Страница 1 из 1
chis2k
Собственно сабж, сегодня ехал - загорелся "чек". Посмотрел по компу - ошибка датчика фаз. Что за зверь ?? Smile))
S-A-G
Если машина с двигателем 16V, то датчик фаз находится под шестерней впускного распредвала, шестерня с обратной стороны имеет металлический диск с прорезью, разъем находится в левом верхнем углу ГБЦ если смотреть со стороны моторного отсека
chis2k
а за что он отвечает ???
Дюжина
За фазированный впрыск. Кстати, может быть и на 2111-м двигателе. Но в России таких немного.
Для ачала скинь ошибку и посмотри, вылезет снова или нет. У меня такая ошибка вылазила пару раз, когда "ловил ворон" и отпускал сцепление при включенной передаче и работающем двигателе. Стирал и больше ошибка не вылазила.
egoist
а мне как-то раз перетянули ремень и стала вылезать эта ошибка. периодически. потом поменял ремень и все прошло
Alex_22_region
Дюжина писал(а):

За фазированный впрыск. Кстати, может быть и на 2111-м двигателе. Но в России таких немного.
Для ачала скинь ошибку и посмотри, вылезет снова или нет. У меня такая ошибка вылазила пару раз, когда "ловил ворон" и отпускал сцепление при включенной передаче и работающем двигателе. Стирал и больше ошибка не вылазила.



Ещё можно попробовать перетнуть датчик в разъёме.
У меня как-то он раз сам из разъёма выпал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы