Страница 1 из 1
stafi
Делал сход-развал и выяснилось, что нельзя отрегулировать угол кастора. Она сейчас почти ноль - точнее гдето 0'08" (норма - 1'30"). Машина похоже битая или была поймана хорошая яма, а прежние хозяева геометрию не до конца восстановили. Угол этот, как известно, регулируется шайбами, он мне их показал и сказал, что уже никак не отрегулируешь. Сказал еще, что можно вытянуть, но более простой способ - поставить спортивные крабы укороченные стальные (кронштейны крепления продольных чегото там не помню как называется).
Сход-развал был цифровым.
Посовещаялся я тут с людьми, и сказали мне, что краб должен быть не стальной. Он как раз должен треснуть при ударе, чтобы
избежать деформации кузова и т.п.

Кто что может подсказать по поводу исправления данной проблемы ?
Geneve
Если не дотянули когда-то, значит нужно дотянуть сейчас...На стенде 20 минут работы
Darth
stafi писал(а):

Делал сход-развал и выяснилось, что нельзя отрегулировать угол кастора. Она сейчас почти ноль - точнее гдето 0'08" (норма - 1'30"). Машина похоже битая или была поймана хорошая яма, а прежние хозяева геометрию не до конца восстановили. Угол этот, как известно, регулируется шайбами, он мне их показал и сказал, что уже никак не отрегулируешь. Сказал еще, что можно вытянуть, но более простой способ - поставить спортивные крабы укороченные стальные (кронштейны крепления продольных чегото там не помню как называется).
Сход-развал был цифровым.
Посовещаялся я тут с людьми, и сказали мне, что краб должен быть не стальной. Он как раз должен треснуть при ударе, чтобы
избежать деформации кузова и т.п.

Кто что может подсказать по поводу исправления данной проблемы ?



Вообще-то для нас норма 50 минут (у меня в последней распечатке такие данные).. Сам хотел себе кастор побольше. После снятия проставок и замены стоек - 1,15" - 1,30" , хотя когда делали развал чуть раньше после варки площадки под краб (вырвало нахрен) - кастор был околонулевым. Возможно была ошибка в измерениях.. Во всяком случае сейчас при полностью повернутых колесах видно, кастор далеко не нулевой и это радует.. Крабы должны быть силуминовыми - так спокойнее. Наиболее радикальный выход - переварка плошадок под крабы, и тут уже работа сварщика, чтоб они были немного сдвинуты вперед..
Dam
Главный вопрос в геометрии - если крабы на своих местах, то переваривать их нужды нет! В этом случае проблема кроется в растяжках ("саблях"). Эти растяжки можно рехтовать, хотя конечно-же лучше просто купить новые - они-то хоть и железные, но от сильных ударов тупо разгибаются. В подтверждение моим словам, возьмите рулетку, заедьте на яму, померьте расстояние между крайними точками квадратного сечения каждой сабли. Думаю что даже разница между правой и левой саблей вас убедит в моей правоте Wink Но можно усугубить и померять новую в магазине ... Кстати, новые сабли нужно тоже выбирать с рулеткой, чтобы взять максимально одинаковые.

Крабы на обычную машину нужно ставить только силуминовые. Теоретически они лопаются только если самим крабом упрешься в высокий бордюр Wink Но даже в этом случае телевизор страдает меньше
xxxl
кто знает как проще в гаражных условиях замерить угол. В одной книге нашел измерение продольного угла на классике, проверил на 5 ке, получилось нормально. Машина не пошла а полетела. для этого нужна была линейка 160 мм и отвес. А в 9 ке? может кто подскажет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы