Страница 1 из 1
Serduk
Разобрал осенью двиг... ну валяешся ШПГ на балконе... дай думаю гляну вкладыши.. гляжу - на 3х из 4х шатунных ЦАРАПИНЫ, причём на одном гдето 0.5 мм глубиной прямо по центру вкладыша... Confused
Я ваще ох...л... колено не снимал на нём тоже обязательно гляну... да и кореные тоже надо глянуть...
ЗЫ мотор прошёл 15000.
ХМ... неужто дерьма стока в движке...
Блин если еще и колену хана т.е. его точить придется в новый размер (и так уже 1й ремонтный) то нафиг поменяю... Confused
Восьмеркин
када на своей летом поменял менял кольца то вкладыши шатунные тоже решил поменять. с завода стояли ЗМЗ. пришли в магаз, там 2 вида: ЗМЗ и другие(с дыркой)-кажется Димитровоград. дык вот посмотрев внимательно как сделаны Димитровоградские тихо окуели(такие на них зазубрины) и взяли ЗМЗшные без дырки, кои и отходили уже 30 тык, вроде всё ок(хотя не смотрел-смысла нет).
Michail_09
Видимо такие мысли в голове бродят, если пол машины зимует на балконе.
Наверное колено шлифовали и каналы ему не промыли как следует. Вот и попался аразив. Дойдет до фильтра в нем и останется. Или с маслом выйдет (уже вышел скорее всего). Так что нефиг париться, а собрать все как было - 15000 не пробег для замены вкладышей и тем более шлифованного колена.
Serduk
У меня ЗМЗ - сам ставил... но почему стока царапин ума не приложу... все как будто отшлифованы - помню летом неделю по пыли гонял но чтобы ТАК... Surprised
Теперь точно не буду снимать фильтр на стрите Confused потому как больше ничего в голову не приходит... :ooo:
snow02rus
А у меня на одном шатунном вкладыше канал масляный разодран сантиметра на полтора в длину какой-то песчинкой, прям видно след как она двигаясь уменьшалась в размере и потом её наверное совсем размолотило... так как выхода царапины на сторону нету, я и забил...)))
stealth3000
Serduk писал(а):

У меня ЗМЗ - сам ставил... но почему стока царапин ума не приложу... все как будто отшлифованы - помню летом неделю по пыли гонял но чтобы ТАК... Surprised
Теперь точно не буду снимать фильтр на стрите Confused потому как больше ничего в голову не приходит... :ooo:



а какая связь между воздушным фильтром и соринкой во вкладыше?????
Serduk
У меня тоже царапины параллельные т.е. в сторону выхода нет... НО всёравно менять надо будет 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы