Страница 2 из 2
Berkut_Spb
Nicola писал(а):

его (фобос) надо вчастыми витками вниз ставить, так вот они все сложились, а потом и нечастые тоже:)Ощущения ПОСредственные(штатные лучше) - месяца не прокатался , валяются в гараже Smile .

2 Berkut_SPB

модель какая ?
черные пружины в синей коробке?!


Стояло раньше Фобос прогрессивные - http://www.fobos.su/spring/details.php?n=25638

можете почитать что я производителю написал
http://www.fobos.su/forum/viewtopic.php?t=134&sid=46199d6c20bfd35e1f729fe07efcc79e

Сейчас у меня Kilen стоят код 55030 (черные в синей коробке)
zss
Для Nikola:
Фоток нету, к сожалению... Про килен незнаю, но чего-то многие их ругают. Высота что спереди что сзади как с завода, но сами пружины жестче. Тут на выходных проехался с 5-ми людями в машине... зад просел в районе сантиметра только... сам удивился... короче я не жалею... и по цене получаются около 650 р. за штуку точно не помню, но около этого. А вообще почитай мой пост "Делюсь впечатлениями" я там пытался описать все свои ощущения после замены всей подвески.
val 22
[quote="Nicola

Val 22,

что за модель килен стоит, как выглядят?[/quote]


--------------------------------------------

Kilen standart, чёрного цвета.
LuckyM
Что-то я совсем запутался Smile)
1. То что Килен жесче это ясно и так, но вопрос на сколько? Табуретка не получается?
2. Берем официальный прайс Килен и смотрим, что на самару там только ОДИН вид пружин, а именно 15020 и 55030 (перед и зад). Где вы нашли другие Килен? Там с занижением и т.д.?
Berkut_Spb
LuckyM писал(а):

Что-то я совсем запутался Smile)
1. То что Килен жесче это ясно и так, но вопрос на сколько? Табуретка не получается?
2. Берем официальный прайс Килен и смотрим, что на самару там только ОДИН вид пружин, а именно 15020 и 55030 (перед и зад). Где вы нашли другие Килен? Там с занижением и т.д.?


1. разницы между штатными и киленами не почувствовал - то же самое.
2. Есть еще заниженный kilen
Nicola
поставлю впреред вместо килена, как и назад, Eibach стандартный (2108VA) в выходные, если морда не опустится до нормальной, то придется вернутся к продукции автоваза:))
а про килен(правда задний) интересно пишут вот тут:

http://www.zr.ru/arch41592.html

нету дыма без огня Confused
Berkut_Spb
Nicola Отпишись потом как твои эйбахи под нагрузкой будут? Будет ли ж#@а проседать и подкрылками чиркать.
Nicola
Сзади уже Эйбах, но больше одного не возил, сменю перед, посажу троих и напишу:)
Nicola
Ну так вот что выяснилось при замене килена(black line) на эйбах(маркировка пружины 2108VAHA): килен значительно жестче. Машина (перед) получилась чуть выше чем хотелось, но опустилась на несколько см, по сравнению с киленом, что видно невооруженным взглядом (высота как на необкатанной новой машине). Передние пружины еще немного должны просесть, что радует. В целом получалась очень комфортная подвеска (Sachs_масло +Eibach по кругу+опоры_2108_За рулем_спорт). Машина дорогу держит отлично:)!
2 Berkut: как я уже отметил, эйбах мягче килена, но, вообще говоря, может дело в неправильно установленных подкрылках (у меня есть опыт езды на очень старом зубиле впятером и без чирканий о подкрылки:)? под нагрузкой край крыла перекрывается с колесом, но чирканий нет(ВАЗ-99, никаких домиков нет : ).
------------------------------------------------------------------------------
PS: недавно узнал о пружинах Автоваза 2108Евро (на 15-20 мм ниже)
PPS:
какой то %:;%Confused;% въехал слегка водительскую дверь у дома...
не все коту масленица:)
Berkut_Spb
ОКей сэнкс за рецензию, значит ничего не чиркает даже на эйбахах, которые мягче киленов. Поеду менять масло в конце апреля на эстокаду загляну, что там с подкрылками творится.
Nicola
Да, на 15 еще могут брызговики об асфальт:)
Levski
ой, ну не нада заливать, что брызговики задевают... аморты и пружины нужно нормальные иметь. у меня ничего не задевает. ни в поворотах, ни просто так... а пружинки-то не простые, -30 мм...
Berkut_Spb
Levski писал(а):

ой, ну не нада заливать, что брызговики задевают... аморты и пружины нужно нормальные иметь. у меня ничего не задевает. ни в поворотах, ни просто так... а пружинки-то не простые, -30 мм...


Пружины Килен, аморты штатные.
D_Garry
Ухх.. начитался я про все это, даже не знаю что и поставить. Требования банальны: не хочется ездить на табуретке, но и не хочется на своей 99-й шкрябать об локеры при 5 людях в салоне и полном багажнике. Бюджет позволяет побаловать машинку. Товарищи, что посоветуете? а то левый задний пружин видимо просел и ощутимо (и внешне) отличается от правого, да еще и под большой нагрузкой левое заднее колесо об локер трет на кочках. Думаю менять задние пружины.
Может, подыдтожите, что взять, или это как всегда, бесконечный вопрос?
PS да, а что значит "пружины с занижением на ХХ мм"?
Nicola
с занижением- значит машина будет ниже на хх мм. За двумя зайцами погонишься...Пружины, если тока сзади менять, тогда поищи вазовские, с желтой маркировкой (ставить разных фирм не советую).Эйбах в 2.5 раза дороже Вазовских(менять все четыре тогда).Остальное....
alexey 61 rus
Не поленитесь посмотреть, где задняя балка может встретиться с глушителем! При полной загрузкой на моей машине так и было. Средняя часть глушителя немного длиннее( около 0,5-1 см)-и трется глушитель об балку. А впечатления, что днище по асфальту ползет. Выяснилось, когда поставил фобосы+домики. Зря заводские снял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы