Страница 1 из 1
ivan8188
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=88467
поучаствуйте в обсуждении проблемы, она коснется вас при покупке нового автомобиля
Lev_Ig
Ау, тук-тук, тут разговор по Матрехам!!!
Vetal31
У меня матреха и тоже проблемы со сцеплением. Пробег 6 тык, первую через раз приходиться чуть ли не силой вбивать, тоже самое происходит и с задней.
balkos
Силой не надо - убъёте синхронизатор.
Vetal31
Да пытаюсь действовать с ней лаской, но иногда просто нервы не выдерживают.
balkos
была такая же беда. машина тоже новая (9102 км с утра было). тоже на холодную периодически не включалась первая. Началось так, что сперва в движении, а после морозов пару раз даже стоя на месте не мог включить первую передачу. При этом, на хорошо прогретом двигателе и самом сцеплении, задняя включалась с хрустом. После того как не смог стоя на месте включить первую терпение моё лопнуло, я поехал на сервис и заменил сцепление. Проблема изчезла. Сцепление ВАЗовское. Должен сказать, что новое сцепление отличается от того что было как небо и земля. Включается плавно, легко, в самом начале хода педали. Педаль низкая. Раньше педаль стояла выше тормоза, хватало в самом конце хода педали и как-то резко, плавно тронуться была большая проблема. При чем старое сцепление так себя вело с момента покупки машины.
ivan8188
Други! Лейте в тему по ссылке, тута все мысли и стонания пропадут. Все вопли на ветке постараемся положить на стол руководства ВАЗа, а это есьм хорошо.
ivan8188
balkos писал(а):

Педаль низкая. Раньше педаль стояла выше тормоза, хватало в самом конце хода педали и как-то резко, плавно тронуться была большая проблема. При чем старое сцепление так себя вело с момента покупки машины.


Педаль сцепления, при правильной регулировке, должна быть на уровне с педалью тормоза.
Dudins
Не вровень, а ее ход должен быть 125+-5 мм. Меряется очень легко линейкой и забывается проблемма на всегда. И похрен при этом как стоит педаль тормоза. Вы еще к рулевому валу привязку сделайте. (Удобнее так, он выше-иже регулируется. Точность будет охренеть.)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы