Страница 1 из 1
lesha35
Вопрос такой без потребителей на холостых зарядка 13.5-13.7 при включенных: ближний свет печка музыка обогрев заднего стекла 12.4 Насколько это далеко от идеала и как машинке можно помочь.Спасибо
telpm
в принципе маловато! посмотри регулятор напряжения, выпрямительный блок генератора, натяжение ремня генер в первую очередь!
paravoz
lesha35 писал(а):

при включенных: ближний свет печка музыка обогрев заднего стекла 12.4


при включенных напруга мериется при 2500 об/мин, на максимальной мощности генератора. без нагрузки на ХХ. так что если при 2500 напруга выше 13,2 то все ОК.
Arxivator
Проверь натяжку ремня,замени щетки генератора,ну а потом дальше смотри.Если не поможет,то надо чинить генератор.Может диодный мост накрылся!!
Tyvaly
У меня при всех потребителях 11,8 и ничё все Ок езжу уже год, аккумулятор родной ниразу не заряжал.
paravoz
Tyvaly писал(а):

У меня при всех потребителях 11,8 и ничё все Ок езжу уже год

где и чем мерил? если по маршрутнику, то он на 1 вольт врет легко.
Fox103
paravoz писал(а):

Tyvaly писал(а):

У меня при всех потребителях 11,8 и ничё все Ок езжу уже год

где и чем мерил? если по маршрутнику, то он на 1 вольт врет легко.


У меня разница при измерении на клеммах ак-ра и по маршрутнику 0,1...0,3 В в зависимости от включения мощных потребителей. Видимо есть падение напряжения на проводах. Причем после нагрева падает до 13,3В (свет, печка, попогрейки). При 12,4В зарядка точно отсутствует.
Кстати, счас на новые ВАЗы (Калины) ставят генераторы 90А без дополнительных диодов с регулятором ф."Моторола" с термокомпенсацией напряжения зарядки от 14,7 вплоть до 16в при большом минусе.
При езде с ЭУРОМ весьма актуально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы