Страница 2 из 4
orient04
Akor писал(а):

Тоже не то. Они ничего лишнего не говорят.



Говорят и еще как говорят, причем угорожают, матом, оскорбляют ипосле этого реально вымогают деньги в открытую, нагло и при куче свидетелей (звания-майор точно и по моему лейтёха).
Тыщу раз жалел , что нет диктофона и телефон простенький, я бы этим блядям пузатым устроил судный день. Есть выходы кое куда там такого не любят. Привет ГАИшникам дежурящям на объездной дороге города Рязань(между мостом и помойкой)
Shish
Akor писал(а):

...


и надлого интересно моторчика хватит если из ведра то воду подавать? Я сначала тоже хотел взять недорогой, но помня что скупой платит дважды взял за 8 тысяч. Кстати рекомендую родной Керхеровский фильтр тонкой очистки. После мойки чистой водой смотря на фильтр отнюдь не думаешь, что вода была чистой, не говоря уж о дачном варианте, где вода зачерпнута из бочки или пожарного пруда.
Akor
Извиняюсь, отвечаю с опозданием. Что-то сайт глюканул.
Цитата:

по идее по призумкции невиновности, которая "работает" в нашей стране, они должны доказывать твою вину, а не ты свою невиновность...


Презумпция невиновности действует только до момента доказательства вины. Тут это доказательство, хоть и липовое, но есть. Вопрос в том, как доказать, что оно липовое?
Цитата:

Говорят и еще как говорят, причем угорожают, матом, оскорбляют ипосле этого реально вымогают деньги в открытую, нагло и при куче свидетелей (звания-майор точно и по моему лейтёха).


Мне ни разу такие не попадались. Это мой первый неприятный опыт.
Цитата:

и надлого интересно моторчика хватит если из ведра то воду подавать?


Если ты имеешь ввиду насос повышения давления, то его надолго хватит. Он простой по конструкции. Мембранного типа.
Цитата:

Кстати рекомендую родной Керхеровский фильтр тонкой очистки


Возьму на вооружение. Надо будет посмотреть, применяется ли он на моей модели.
Akor
GAlex
Akor писал(а):

Первый раз слышу про такие. Да и что они смогут? Они попросят доказательства моей невиновности, а их то как раз у меня нет. А у гайцов есть, хоть и липовые, да кто об этом знает кроме меня?
Резюме: умеют они "работать" когда захотят, ничего не скажешь.



Интересно, какие это у них документальные доказательства твоей вины? Только их слова?
Я где то читал, что сотрудник милиции вообще не может быть свидетелем, хотя м.б. я ошибаюсь.
Akor
Цитата:

Интересно, какие это у них документальные доказательства твоей вины?


Показания свидетеля. И его роспись в протоколе.
stealth3000
а откуда свидетеля взяли????? почему он против тебя попер?
Akor
Цитата:

а откуда свидетеля взяли?????


Да пес его знает, откуда. Может у них на бланках протоколов уже загодя свидетель росписи поставил. Я как-то недогадался посмотреть. А на суде он скажет, что находился в то время и на том месте.
Цитата:

почему он против тебя попер?


Да он и не попер. Просто подтвердит факт нарушения. Якобы, как мент написал, так все и было.
stealth3000
а ты на суде так и скажешь что у них такое и вообще найди телефон службы собственной безопасности гаи в вашем городе и свяжись с ними!!!
Akor
Цитата:

а ты на суде так и скажешь что у них такое


Понимаешь, stealth3000, суд это не то место, где просто взял и сказал. Там любое слово нужно подтверждать доказательством. В суде не был я ни разу, но все можно подчерпнуть из передачи "Час суда"
Цитата:

найди телефон службы собственной безопасности гаи в вашем городе и свяжись с ними!!!


С этой службой такая же ситуация. Они спросят, на основании чего твоя претензия? Нет оснований? А, твои слова, а может ты оговариваешь честных блюстителей порядка. Все упирается в доказательства.
stealth3000
я точно знаю что многих влегкую снимали с должностей или увольняли... понимаешь, если твое заявление не одно, или же явится дополнением к другим фактам - это может сыграть решающую роль...служебное расследование будет и прочее...в след раз по крайней мере этот казел уже побоится
Akor
Я думал, советовался
Цитата:

в след раз по крайней мере этот казел уже побоится


По моему, это макс. что я могу выжать из этой ситуации. Боюсь навлечь на себя гнев форумчан, но овчинка выделки стоить не будет. И штраф мне все-равно придется заплатить. Все-таки административная машина сильна. Ничего не скажешь.
orient04
Оказалось, что административная машина сильнее керхера, всю "грязь" не отмоешь
GAlex
orient04 писал(а):

Оказалось, что административная машина сильнее керхера, всю "грязь" не отмоешь


Т.е. надо покупать не керхер а хотя бы часть административной машины. Confused
Джерар
Akor писал(а):

Я думал, советовался

Цитата:

в след раз по крайней мере этот казел уже побоится


По моему, это макс. что я могу выжать из этой ситуации. Боюсь навлечь на себя гнев форумчан, но овчинка выделки стоить не будет. И штраф мне все-равно придется заплатить. Все-таки административная машина сильна. Ничего не скажешь.



Не гнев, а удивление...
Но я ругался в таком же случае. И заяву писал.
Если штрафуют за дело, молча соглашаюсь... Иногда даже или не пишут протокол, или меньше пишут. Чего выпендриваться, если правда виноват.
А если не виноват - буду бодаться. Вяло, но буду... Smile Акор, не советую сдаваться! Позвони все-таки и поговори. За это же с тебя денег не возьмут. А внутренние разборки в ГИБДД всегда нам на пользу. Не выиграешь, но хоть узнаешь, как тебе вести себя в следующий раз. В том отделе думаешь просто так сидят? Ты что!!! Им же тоже звездочек хочется. А они только за РАСКРЫТЫЕ дела даются! Wink Так что они заинтересованы в том, чтобы Тебе поверить! Просто позвони. что теряешь-то? Wink
Akor
Цитата:

Т.е. надо покупать не керхер а хотя бы часть административной машины.


Ого, как "ставки" повышаются. Smile Но при неудачной такой сделке людям башенки сносят.
Цитата:

Акор, не советую сдаваться! Позвони все-таки и поговори. За это же с тебя денег не возьмут


Знаешь, Джерар, внутри все кипит, но логика и изученный материал (прецендентов кучу в инете нашел) говорят обратное. Очень маленький процент вероятности положительного исхода, а процент трепки нервов очень велик. Нервные клетки, они ж тоже чего-то стоят. Я свои оцениваю дороже 500 р.
Дополню: ребята в теме "про ментов" вон как попадают. И то ментам все с рку сходит. Моя проблема по сравнению с ихней - сущий пустяк.
Джерар
Akor писал(а):

Знаешь, Джерар, внутри все кипит, но логика и изученный материал (прецендентов кучу в инете нашел) говорят обратное. Очень маленький процент вероятности положительного исхода, а процент трепки нервов очень велик. Нервные клетки, они ж тоже чего-то стоят. Я свои оцениваю дороже 500 р.
Дополню: ребята в теме "про ментов" вон как попадают. И то ментам все с рку сходит. Моя проблема по сравнению с ихней - сущий пустяк.



Мне тоже много что говорили, я даже подстраховался, при аварии шансы были 50/50 про виновность... Wink
А как на деле получается. Может ты в свой процент попадешь.
А 500 рублей, я не про них. Прецедент будет - может и меньше будет таких ментов...
-Bat-
Akor писал(а):

Цитата:

Могу обрадовать, они ВСЕ работают с нулевым давлением на входе.


Приятная новость. А откуда знаешь, если не секрет?



В магазине, где аппараты продают, у них прямо из емкости воду берет и туда же льет - для демонстрации прибора и попробовать можно сразу агрегат
Akor
Stels_dust, u313, Michael vlg, stealth3000, orient04, GAlex, Джерар, ребята, большое спасибо за поддержку. Попробую еще со знакомыми гайцами посоветоваться.
Джерар
Akor писал(а):

Stels_dust, u313, Michael vlg, stealth3000, orient04, GAlex, Джерар, ребята, большое спасибо за поддержку. Попробую еще со знакомыми гайцами посоветоваться.



Удачи! Wink
micha7
Akor писал(а):

Они спросят, на основании чего твоя претензия? Нет оснований? А, твои слова, а может ты оговариваешь честных блюстителей порядка. Все упирается в доказательства.



Как вариант, можно попробовать в качестве доказательства можно использовать чек из магазина (если конечно он остался) где рыбку покупал. Там ведь и число и время стоит. А расположение его относительно той дороги (если не далеко конечно) можно предьявить в качестве доказательства направления движения.
Хотя может я и в облаках витаю.
Stels_dust
Удачи...чего еще скажешь.... :-(
Akor
Вот, парни и завершение этой эпопеи. Направили дело в мировой суд. На суде я уперся рогом - не нарушал и все. Судья, змей и слушать ничего не захотел. Разозлило его мое поведение. Предыдущие, кто заходил, с ним не пререкались и выходили с направлениями на уплату штрафа. А меня, особо "честного", лишили прав на 2 мес. Sad Дали на руки постановление о административном правонарушении. Временное удостоверение - забрали. Сказали, решение суда можешь обжаловать в течении 10 дней. Я поначалу начал шуршать об обжаловании, а потом вспомнил, что через неделю к другану в сервис на капрем кузова нужно явиться. А это месяц пешеходства, как минимум, т.к. он будет недели две ковыряться, да я сам потом по мелочи недели две. Плюнул я на это обжалование (пехом много не набегаешься собирая факты, да и с работы не отпустят). Сегодня поставлю машину на прикол.

ЗЫ. Кстати, вопрос. Может кто сталкивался? С этим постановлением об административном правонарушении управлять ТС можно или нет?
klishovich
Забрали временку незаконно. Постановление вступает в законную силу через 10 дней - это срок для обжалования, а пока ты по закону с правами, вот через 10 дней ты должен был бы явиться и сдать временку. Все это - еще один повод задуматься об обжаловании.
Балон
Просто я в свое время продавал мойки такие.[/quote]


Подскажи как бывший работник по продажам,есть ли альтернатива кархеру.Я имею в виду цена-качество.[/list]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы