Страница 2 из 3
shameless
ANDYS писал(а):

Бесполезно в суд подавать, это точно. Машина в таких местах стоять не должна, а представте себе если бы какой нить алкаш бутылку из окна выбросил бы? Конечно сочувствую, у меня была похожая ситуация с парковкой у дома, пришлось ставить машину на стоянку.



Что значит бесполезно? Что значит стоять не должна??? Там дорога на которой машина стоять, ехать еще как должна!!!
Мирослава
Крышу надеюсь менять не буду (хотя многие сервисы только менять - денег то срубить надо а возиться особенно не хочется), есть место где отрихтуют ее и подберем краску и покрасим.., после замены крыши все равно гиметрию уже так не соблюдут ., да и вибрировать может начать со временем - говорят.
Если бы бутылка - понятно, ЖЕК не причем, но все равно мне кажется менты искать должны были-бы....
А там где она стоит - не тратуар - а подьезд к дому., подьехала - встала., или может у нас в Москве все машины исключительно на стоянках парковаться должны?! ...
А если на голову кому упала бы эта глыба, и ведь спокойно могла., в этот день такой ледо-пад был..., да и сотрудники милиции приехавшие и сосед может подтвердить...
Ну а вообще, в выходные встречаюсь с начальноком той подрядной организации - может еще без суда все решим...он просто не верит что это сосулька - говорит - так далеко они не летают! А какой там далеко - там от дома 2,5 метра (вчера меряли) да крыша косая - вот она и скатилась по наклонной!
А если нет - пойду до конца! уже не первый год люди выигрывают такие дела., буду все док-ва собирать... запрос гидромеценрта сделаю - они вроде через 3 дня после выпадения осадков должны крыши чистить...может в префектуру или мерию обращусь... Обидно,блин....
Короче, если есть у кого какие советы - пригодятся!! советуйте!!!
bono
Мирослава писал(а):

просто не верит что это сосулька - говорит - так далеко они не летают!


Согласен, так далеко они не летают Very Happy , работаю в фирме которая крыши чистит. С 4 эт. дома максимум 1,5 метра. Скорее всего кто-то помог.
Когда остальные куски падали, на сколько они от дома отлеиали?
Moscow-driver
Я бы, честно говоря, подумал, стоит ли подавать в суд, т.к. ЖКХ элементарно докажет, что были нарушены правила парковки. Насколько я знаю, запрещено ставить автомобили ближе 5 метров (м.б. 10 метров) от жилых объектов.
963_
Мирослава писал(а):

Крышу надеюсь менять не буду (хотя многие сервисы только менять - денег то срубить надо а возиться особенно не хочется), советуйте!!!


поменять дешевле выйдет... сама крыша копейки стоит
shameless
Moscow-driver писал(а):

Я бы, честно говоря, подумал, стоит ли подавать в суд, т.к. ЖКХ элементарно докажет, что были нарушены правила парковки. Насколько я знаю, запрещено ставить автомобили ближе 5 метров (м.б. 10 метров) от жилых объектов.



Вот заладили, правила парковки...
Во первых, в местах где запрещена стоянка, установлены соответствующие знаки. Не думую, что они там были, точнее, уверен что их не было.
Во вторых, кто докажет, что машина была припаркована. Может она тихо ехала и бац...
В третьих, и это самое главное. Если эти ублюдков не заставить выполнять свои обязаности, а именно сбивать льдины с крыши, то в следующий раз, на месте этой машины, может быть один из нас.
Интересно, сколько стоит починить башку, после такого удара льдиной???
Moscow-driver
Вопрос не в том, что нужно или нет убирать снег с крыш, а в том, удастся или нет получить возмещение. Вот в последнем я и сомневаюсь.
shameless
Moscow-driver писал(а):

Вот в последнем я и сомневаюсь.


Я нет.
Мирослава
искала в инете - нашла: аналогичные дела выигрывались в прошлом и предыдушим годах., про то что сосульки так делеко не подаю - в протоколе обследования указанно что машина находится в 2 метрах от дома и при сотрудники милиции на машину с крыши сыпались сосульки..думаю она сможет стать моим свидетелем., а еще в это время сосед рядом стоят и все видел.... Вообще, крыша 4-ех этажного дома косая., и глыба льда видимо скатилась по наклонной...
...на вторник назначенна экспертиза., оценят., а там уже сама конечно отремонтирую машину...но добиваться выплаты все равно буду...
Мирослава
bono писал(а):

Мирослава писал(а):

просто не верит что это сосулька - говорит - так далеко они не летают!


Согласен, так далеко они не летают Very Happy , работаю в фирме которая крыши чистит. С 4 эт. дома максимум 1,5 метра. Скорее всего кто-то помог.
Когда остальные куски падали, на сколько они от дома отлеиали?


.... и на сотрудников милиции тоже кто-то стоял кидал льдышки?!
Мирослава
Moscow-driver писал(а):

Я бы, честно говоря, подумал, стоит ли подавать в суд, т.к. ЖКХ элементарно докажет, что были нарушены правила парковки. Насколько я знаю, запрещено ставить автомобили ближе 5 метров (м.б. 10 метров) от жилых объектов.


...подскажите пожайлуста, может пригодится - откуда такие нормативы? где это нашли?
...хотя мне кажется такого быть не может., это же поьездная дорога к дому... а если на голову кому упала бы - представьте что с головой было-бы если крышу так помяло! ..или может к жилому зданию и подходить на 5-10 метров нельзя...а если подьездная дорожка на расстоянии 2 метров от дома находиться - не ходить по ней и не ездить...с другой стороны дома обходить Smile ?
Дмитрий77
По работе искал документы про уборку крыш от снега и сосулек. Никаких нормативов про парковку не нашёл. 5 метров -это расстояние, которое нужно убирать от снега владельцам офисов, зданий и т.д. Если Мирослава из Москвы, то могу поискать в базах Московские нормативы и документы на это.
P.S. Правда не очень люблю женщин за рулем Very Happy Но если она симпатичная, то можно подумать Smile
Мирослава
Дмитрий77 писал(а):

По работе искал документы про уборку крыш от снега и сосулек. Никаких нормативов про парковку не нашёл. 5 метров -это расстояние, которое нужно убирать от снега владельцам офисов, зданий и т.д. Если Мирослава из Москвы, то могу поискать в базах Московские нормативы и документы на это.
P.S. Правда не очень люблю женщин за рулем Very Happy Но если она симпатичная, то можно подумать Smile


Очень буду признательна если поищете!!! мне это очень может пригодиться!
P.S. Сама не люблю женщин за рулем.... Very Happy...но иногда бывает что от половой принадлежности ничего не зависит!
Дмитрий77
Итак, что конкретно будем искать и куда скидывать документы?
shameless
Где ответ на вопрос:
Дмитрий77 писал(а):

Но если она симпатичная, то можно подумать

???
Мирослава
Дмитрий77 писал(а):

Итак, что конкретно будем искать и куда скидывать документы?


документы скидывать mira2310@mail.ru
а искать..., ну наверно все что связанно с :
1.с какой периодичностью должны чиститься крыши
2.за сколько об этом долнжны предупреждать
3.на каком расстоянии от жилого дома может стоять машина (если такое конечно где-то есть!)
...или что-то еще что может помочь в моем случае...
Мирослава
shameless писал(а):

Где ответ на вопрос:

Дмитрий77 писал(а):

Но если она симпатичная, то можно подумать

???


а если симпатичная - то о чем можно подумать?! Very Happy
Дмитрий77
О вознагрождении Smile
Дмитрий77
Мирослава
Пока сбросил на почту один документ.
Мирослава
Дмитрий77 писал(а):

О вознагрождении Smile


....вот так вот все в нашем мире - как симпатичная - так за вознаграждение! а если нет - то можно и просто помочь... получается что лучше уж быть уродиной!... может сменить имидж?! :-D
Мирослава
...и вот интересно, а в каком виде-то у этих симпатичных вознаграждение обычно берут? Very Happy
Дмитрий77
А это смотря сколько вам лет Smile
Мирослава
...спасибо за документик! только меня единственное смутило что он 9 8 года...ведь много уже могла поменяться...а откуда, если не сикрет вы черпаете такую информацию, может я сама смогу там покопаться?
если нет, то может там есть еще что нибудь посвежее и о том за сколько они должны предупреджать и как часто чистить крыши?
Мирослава
Дмитрий77 писал(а):

А это смотря сколько вам лет Smile


...совершеннолетняя Very Happy
shameless
Мирослава писал(а):

лучше уж быть уродиной!... может сменить имидж?!



Значит все-таки симпатичная... Фото прилагается???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы