Страница 3 из 3
Дмитрий77
Этот документ из системы Гарант. Там практически все нормативные документы есть. Этот документ на данный момент свежий. Нового такого не было. Поищу ещё что-нибудь.... совершеннолетняя :-D
Дмитрий77
На счет сроков чистки крыш, уведомления владельцев и т.д., я думаю, должны быть разработанны правила и инструкции в самом ДЭЗ, утвержденные его начальником.
P.S. А можно фотку увидеть?
Мирослава
Дмитрий77 писал(а):

На счет сроков чистки крыш, уведомления владельцев и т.д., я думаю, должны быть разработанны правила и инструкции в самом ДЭЗ, утвержденные его начальником.
P.S. А можно фотку увидеть?


фотку ДЕЗа или его начальника? - конечно, на сайте ЮВАО! Very Happy
Дмитрий77
Вы случайно не из Кузьминок? 5 лет жил там. Вашу фотку хочется увидеть в качестве аванса за небольшую помощь Smile
Мирослава
Дмитрий77 писал(а):

Вы случайно не из Кузьминок? 5 лет жил там. Вашу фотку хочется увидеть в качестве аванса за небольшую помощь Smile


...почти угадали - Печатники! а какого рода будет небольшая помощь?
Дмитрий77
Знаем Печатники, бывали. Уже пол-дня документы ищу по сосулькам :-D Хочется видеть кому ищу Laughing
Мирослава
Very Happy Very Happy Very Happy ...спасибо! сейчас скину..
shameless
Мирослава писал(а):

...спасибо! сейчас скину..


Ну вообще то, про фото я первый заговорил...
Мирослава
shameless писал(а):

Мирослава писал(а):

...спасибо! сейчас скину..


Ну вообще то, про фото я первый заговорил...


...лучше научите меня как аватару прицепить!
shameless
Заходишь в свой профиль, там в самом низу 2 варианта, загрузить со своего компа, или из сети. Только размер картинки не должен быть больше 100x100 пикселей.
Moscow-driver
Мирослава
По поводу расстояния от жилых строений. Попробую найти в "Гаранте". Я читал его давно, он касается внутридворовых территорий или еще чего-то подобного. Если найду, обязательно сброшу на почту.
dmabr
Кстати я в те дни видел несколько машин с разбитым задним стеклом и одну с промятой крышей.Ночью шел мокрый снег,утром потеплело и он начал сползать.Неужели вы думаете,что за это время коммунальщики физически смогут очистить все крыши?А свои мозги можно включать когда паркуешь машину?Зайдите в больницу и посмотрите сколько людей со сломанными руками ногами на прием к травмотологу стоят.Как вы думаете,им коммунальщики тоже оплатят если они на льду поскользнулись?А кто в ДТП попал по причине гололеда-тоже дорожные службы виноваты?Поймите,мгновенно убрать все выпавшие осадки невозможно,мы в России живем,у нас зима полгода.Если бы коммунальщики за всех платили-давно бы разорились.Не хотите думать головой-страхуйте машину,жизнь и т.д....
shameless
dmabr писал(а):

Зайдите в больницу и посмотрите сколько людей со сломанными руками ногами на прием к травмотологу стоят.Как вы думаете,им коммунальщики тоже оплатят если они на льду поскользнулись?



Совершенно верно, коммунальщики виноваты. Вот в совке приучили народ. Если что-то случилось, сам виноват. А ведь все совсем не так. Есть службы, которым выделяют средства(в том числе и на зп), за конкретные обязаности(уборка снега с крыш, посыпание тротуаров). И ни у кого не должна болеть голова,успели, не успели. Дали денег, надо убрать(посыпать). Не убрали-отвечайте. Все просто, как дважды два.
Мирослава
dmabr писал(а):

Кстати я в те дни видел несколько машин с разбитым задним стеклом и одну с промятой крышей.Ночью шел мокрый снег,утром потеплело и он начал сползать.Неужели вы думаете,что за это время коммунальщики физически смогут очистить все крыши?А свои мозги можно включать когда паркуешь машину?Зайдите в больницу и посмотрите сколько людей со сломанными руками ногами на прием к травмотологу стоят.Как вы думаете,им коммунальщики тоже оплатят если они на льду поскользнулись?А кто в ДТП попал по причине гололеда-тоже дорожные службы виноваты?Поймите,мгновенно убрать все выпавшие осадки невозможно,мы в России живем,у нас зима полгода.Если бы коммунальщики за всех платили-давно бы разорились.Не хотите думать головой-страхуйте машину,жизнь и т.д....


- посмотрела -бы я как вы заговорили когда попали бы в мою ситуацию!!! я человек вообще не конфликтный...и этот суд мне нафик не нужен., но должен же быть всему предел! когда осадки только выпали и их не успели убрать - другое дело.., а когда огромные глыбы на крыше в течении месяца висят и проходя мимо думаешь - хоть бы не в меня- это уже совсем другое дело! Почитайте мои посты сначала - по десять раз обьяснять надоело! машины ставить больше ПРОСТО негде!!! а там где моя стояла - с земли ничего видно небыло, чистый край крыши был...эта льдина с самой крыши видимо скатилась... А то что в нашей стране никто законов не знает и все басправные такие - так это наши же и проблеммы!!! Пока мы все будем думать так как вы - ничего в нашей стране не изменится!!!
p.s. только я поняла - сейчас вот получу диплом экономиста и пойду на второе высшее ЮРИДИЧЕСКОЕ., а то на таких вот лохов и расчитанно: ну упала и ладно, сам виноват, отдам 500 баксов и буду в другом месте ставить... [/u]
shameless
Мирослава
Все-таки, где фото, ну хотя бы аватара???
Мирослава
ну вот как-то так....
shameless
Симпатичный пёсик Very Happy
Мирослава
Smile, спасибо! он настоящий преданный, ласковый друг!
Мирослава
Moscow-driver писал(а):

Мирослава
По поводу расстояния от жилых строений. Попробую найти в "Гаранте". Я читал его давно, он касается внутридворовых территорий или еще чего-то подобного. Если найду, обязательно сброшу на почту.


..спасибо большое - буду очень признательна!
bono
Если все зафиксировано милицией и есть свидетели, то проблем быть не должно, может и до суда не дойдет. За все время работы (больше 10 лет), повреждали машины только два раза. Первый раз заднее крыло вольво помяли - заплатили без суда, второй раз помяли крыло на четверке, звонил адвокат мужика просил 10000 руб. я сказал, что заплатим только реальную сумму, если хотите заработать подавайте в суд, больше я этого адваката не слышал Shocked
Мирослава
bono писал(а):

Если все зафиксировано милицией и есть свидетели, то проблем быть не должно, может и до суда не дойдет. За все время работы (больше 10 лет), повреждали машины только два раза. Первый раз заднее крыло вольво помяли - заплатили без суда, второй раз помяли крыло на четверке, звонил адвокат мужика просил 10000 руб. я сказал, что заплатим только реальную сумму, если хотите заработать подавайте в суд, больше я этого адваката не слышал Shocked


милицией зафиксированно, свидетели есть - сосед и сотрудники милиции...Заработать - цели нет., мне бы только машину в первоначальное состояние вернуть...ругаться и ходит по судам доказывать - тоже особого желания не испытываю.., и других дел полно... Тоже очень надеюсь что начальник той подрядной организации человеком нормальным окажется - выплатит и решим без суда. Ну а если нет.., на вторник экспертиза назначенна., после нее уже смогу сама ремонтировать машину и тогда обязательно пойду в суд! ..и до конца, буду собирать все возможные документы и свидетельства..посоветовали еще у гидромецентра запрос сделать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы