Страница 1 из 3
десятыч
Имею ваз 21103.В целях экономии купил на передок колесики 14 радиуса,назад 13 радиуса.Шины амтел- с одиноковым узором спереди на 14(175 на 65),сзади на 13 (175 на 75).
По деньгам съэкономил на шинах и дисках около 700 руб(неплохо Very Happy ).
Да,запаска имеется старая-на 14- подходит и назад и на перед.
А ,собственно,нужны критические замечания-что в этом плохого???????
(про хорошее -съэкономил :grin: )я и сам знаю).
Jenny86
сам так (почти) отъездил прошлое лето, перед кама208 185/60/14 на штамповке зад старая хака1 175/70/13 на ковке. Высота колес (в моем случае) различалась примерно на 1см.

ЗЫ потом все равно переобулся (в конце лета, уже не в сезон) в бриджи turanza 185/60/14 на литье Виком.

ЗЗЫ а самое экономичное - это вообще пешком ходить. Если нашли деньги на авто - найдите и на колеса. а то ведь и бензин нужно покупать :)
ничего личного. Всегда смешно видеть хорошую машину (иномарку) на очень посредственной резине, и разномастной. :))

С уважением, Jenny86
Ханты-Мансийск
vagra
А может ну ее, эту машину? Раз экономия 700р. на разных колесах вызывает такую радость? Одног обензина в неделю на такую сумму надо, неговоря уж об обслуживании машины.
десятыч
Не зачот.
Узор протектора по кругу одинаковый.
http://www.koleso-disk.ru/cgi-bin/main.cgi?lids_country=0&lids_firm=35%22&lids_width=0&lids_profile=0&lids_radius=0&lids_pricles=&lids_category=6%22&lids_price=&lids_sort=0&sel_lids=%CF%EE%E4%EE%E1%F0%E0%F2%FC+%F8%E8%ED%FB

Сами колесики:Amtel Planet NV-112 и Amtel Planet NV-113.
Индекс скорости-H.
При осмотре резины обращает внимание весьма качественное литье.

Зы.Это не реклама.Это битие человека,который хочет съэкономить бабла и делиться своим опытом с окружающими.
Jenny86
vagra писал(а):

А может ну ее, эту машину? Раз экономия 700р. на разных колесах вызывает такую радость? Одног обензина в неделю на такую сумму надо, неговоря уж об обслуживании машины.
_________________
ВАЗ 21113, кузов сарай



Присоединяюсь! именно это и хотел сказать.

ЗЫ авто тож 21113 цвет рапсодия
десятыч
Цитата:

А может ну ее, эту машину? Раз экономия 700р. на разных колесах вызывает такую радость? Одног обензина в неделю на такую сумму надо, неговоря уж об обслуживании машины.



Машинку-то свою как раз сам обслуживаю.С себя я денег за машинку не беру. Very Happy
Съэкономил на обслуге ой как немало.
paravoz
десятыч писал(а):

14 радиуса,назад 13 радиуса

мля, не радиуса, а посадочного диаметра. R к диску отношения не имеет, и означает радиальную конструкцию корда шины. а во вторых, КОЛХОЗ-КОЛХОЗИЩЕ. может Вы и на ноги разные ботинки оденете?
kramich
Да.... ну и маньяк же ты.. А на 12 не пробовал?
DVDrom4ik
писец :-D
ну блин, у меня была такая мысль, но из разряда:"неужели комуто такое и придёт в голову сделать..." Very Happy
блин, афтар апстенусрасгону ... сэкономишь на жизни 8-)

ЗЫ а может афтар квотер ? Smile ... назад поуже и полегче ставит чтоб сопросивление качению поменьше было ? 8)
Tom669
Я почти на семсот рублей заправляюсь. А тут на колесах которые кстати покупаешь не на один сезон такая экономия. Овчинка выделки не стоит.
А машину свою сам ремонтирую и диагностирую. Нравится мне в ней ковырятся да и экономлю наверное не мало
десятыч
Ответов пока не вижу.
Так,все пыль тупорылая.
Ну и что,ежели я из колхоза.
Мне может быть мои свиньи дороги... Laughing
А деньги я лучше на детей потрачу... Laughing
DVDrom4ik
десятыч писал(а):

А деньги я лучше на детей потрачу...

да это всё хорошо конечно... с одной стороны хорошо, а с другой параноей экономиста попахивает...

ПО ТЕМЕ: в принципе ничего страшного НЕ будет ежели ездим тихо и мирно ... просто при активной езде по идее должно зад сильнее закладывать в повороте и раньше в занос срывать.
По мне, если денег не хватает на такие вещи... лучше машину поставить и пешком походить пока деньги не появятся...
canon3000
раньше говорят и колодки тормозные переклепывали сами. тоже экономия. кстати, задние можно вообще не менять. можно и зимой на летних кататься-опять же экономия. и омывайку не брызгать-а тряпочкой окно тереть.и 76 бензином тоже дешевле заправляться.............
каких ты хотел советов?мы будем ждать твоих комментариев. и не экономь на СВОИХ детях. они же с тобой ездять. производитель сказал Р14 значит Р14. и не надо докапываться с вопросами- а почему? ты ж 76 бензином не заправляешься.
paravoz
десятыч писал(а):

Так,все пыль тупорылая.

тупорыло - это вперед 14, назад 13 и обзывать все это радиусом.
десятыч
Кто то тратит папины деньги,кто то мамины...
У кого-то руки растут(угадайте откуда).
А я сам зарабатываю.И трачу деньги экономно..
Это не значит,что у меня этих самых денег отсутствие...

Ну вот не вижу смысла переплачивать я эти самые 700 рублей..
Koba
Иногда появится такой вот чудик на форуме и будоражит народ... Смысл поста непонял. Ежели Вы , уважаемый(ая) десятыч уже купили новую резину и поставили и ездите, то смысмл тогда задавать вопросы? Сами всё видите и чувствуете, как ведёт себя машина. Если устраивает то и на здоровье!

Если абстрагироваться от "плохо смотрится" и "колхоз", то шины разного радиуса имеют разные характеристики. Всё таки отличается и ширина покрышки и высота профиля, а значит и жёсткость и как итог сцепление с дорогой. Повышаются шансы потерять контроль над машиной...
Ну и лично от меня- я пользую зимнюю резину с новья 2-3 сезона , довольно таки активно езжу. Передние умирают гораздо раньше задних. Поэтому обычно каждый сезон меняю местами задние и передние. Итого - весь комплект изнашивается равномерно.

PS А ещё ездить из экономии на разных колёсах это ЛОХОВСТВО :-D
moonchild
десятыч писал(а):

Кто то тратит папины деньги,кто то мамины...
У кого-то руки растут(угадайте откуда).
А я сам зарабатываю.И трачу деньги экономно..
Это не значит,что у меня этих самых денег отсутствие...

Ну вот не вижу смысла переплачивать я эти самые 700 рублей..



а теперь из разряда "нетупорылой пыли"....

...про боковой увод и подлом боковины вам уже сказали...
...второй сюррапрайз вас может подстеречь на станци ГТО...

...интересным местом может обернуться эта "экономия"
paravoz
десятыч писал(а):

Ну вот не вижу смысла переплачивать я эти самые 700 рублей

700 руб мне на бензин хватит на 1,5 недели. непоездил это время и считай съэкономил на нормальные колеса, которые прослужат не один сезон. так что экономия более чем сомнительная. насчет пыли: а чё вы ждали, что все кинутся хвалить и восторгаться вашей находчивостью, и признают, что как лохи покупали дорогие колеса когда можно было съэкономить 700 р. если хотели экономить, то зачем брать 16 вэ, бери 8 и 10 килоруб съэкономишь при покупке, каждый год съэкономишь на транспортном налоге, и ремень на 8 вэ менять реже - одна экономия.
так что ИМХО: Афтар - колхозник, такая экономия - дурость (ну нафиг брать 16 вэ с таким подходом), десятыча с его 20 сообщениями ф топку. выпей йаду и иди в свое село.
Koba
ОФФ

То paravoz : Слушай, я тут посмотрел у тебя в подписи... а как это тебя после "десятки" на ОКУ понесло ? :-D
paravoz
она у меня была второй машиной, вернее даже не моей, а сестры. но из 12000 пробега на ней 11500 были мои. ездил из прикола периодически. воспоминания о ней положительные, кроме тормозов и протекаемости салона в дождь. но наверное позитив связан с тем, что всегда была возможность сесть в нормальный автомобиль. если бы она была единственной, я бы повесился или выпил яду Very Happy
cugra
Конечно Very Happy

Так еще мона прогнивший глушитель листом железа с помойки заклепать...

И фильтры все разобрать и прочистить...

А еще масло отфильтровать... и по новой залить!

Резину мона б/у купить.

А да забыл еще на 76 бензин перевестись, а еще лучше на газ или еще лучше МЕТРО!!! :cool:

И так ведь мона экономить на чем угодно и жить в ШОКОЛАДЕ!!!

А еще по дворам на халяву мона колпаки и дворники надыбать Smile Smile Smile

ПРОСТО куртяк получится....


Без обид конечно , но скупой как известно платит дважды... Вот я лично таких экономов никогда не понимал...

З.Ы. А вы за городом с ближним светом ездите??? или тоже на лампочках экономим
Санёг
Вспоминается тема как ктото тут купил матрёху новую, а были старые колёса на 13 так неполенился сделать DOWNGRADE купил новые тормозные диски на 13, скобу, поменял Smile и довольный не перевелись ещё рационализаторы на нашем веку Smile
cugra
Да кстати если кто в целях экономии захочет, движок 16v поменять на 8v - обращайтесь заберу движочек с удовольствием!!! :-D
десятыч
Ну,moonchild,у нас известный эксперт по замене тех самых колечек за полдня с тремя перекурами.Главное,как говорится,побольше анаэробного херметика нанести(на уши лохам).И тогда можно про подломы порассуждать... Very Happy
paravoz-у
Мои 20 сообщений поболее твоих 2000 стоят... Very Happy

С Уважением.
Jenny86
десятыч писал(а):

Ответов пока не вижу.
Так,все пыль тупорылая.



Слышь, уважаемый! вот только не надо ПИ%%%%. я те сразу ответил. это раз.

десятыч писал(а):

Кто то тратит папины деньги,кто то мамины...
У кого-то руки растут(угадайте откуда).
А я сам зарабатываю.И трачу деньги экономно..
Это не значит,что у меня этих самых денег отсутствие...
Ну вот не вижу смысла переплачивать я эти самые 700 рублей..



2. И деньги ЧУЖИЕ считать тоже не надо. У большинства они свои. И тоже есть семьи.
3. Тебе все верное ответили, что эти насчастные 700 р. - 1-2 недели езды.
4. - ЭКОНОМНО в твоем смысле - не значит РАЗУМНО. тем более экономии... смешно... н самом деле не езди 2 недели... всего делов...
5. Самое интересное - я прошел это на собственном опыте (и никого не спрашивал кстати) - это запаску ставить.

С уважением, Jenny86
Ханты-Мансийск
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы