Страница 1 из 3
Юрий Деточкин
Признаться,вернуться к теме Дтп,меня побудило мое последняя и увы не единственная авария.Благо обошлось без пострадавших.
Итак,хроники "необъявленной войны".
Россия.Данные за последние 10 лет:
300 000 погибло в Дтп
2,2 млн. наших граждан получили ранения.

И самое-печальное,дети.
Только в прошлом году погибло 1 тыс. 341 ребенок,что сопоставимо с потерей прлноценной школы....

Этим материалом,я хочу плавно сместить акцент на тему "Ученик за рулем",в сторону причин Дтп.

Последний раз редактировалось: Юрий Деточкин (21 Марта 2006 00:03), всего редактировалось 1 раз
Марат
Юрий Деточкин писал(а):

Признаться,вернуться к теме Дтп,меня побудило мое последняя и увы не единственная авария.Благо обошлось без пострадавших.
Итак,хроники "необъявленной войны".
Россия.Данные за последние 10 лет:
300 000 погибло в Дтп
2,2 млн. наших граждан получили ранения.

И самое-печальное,дети.
Только в прошлом году погибло 1 тыс. 341 ребенок,что сопоставимо с потерей прлноценной школы....

Этим материалрм,я хочу поавно сместить акцент рт тему "Ученик за рулем",в сторону причин Дтп.


Юрий,
Я боюсь, что сейчас начнутся спекуляции на такой теме. Спекуляции в том отношении, что будут пытаться обобщить. А речиь идет о жизнях, в том числе детей. Каждая смерть ребенка, причина ее - это предмет отдельного рассмотрения. Уж извините за цинизм слова "рассмотрения".
Почему у нас погибают на дорогах люди? Ответ простой - потому что дело в нас самих. Потому что не считаем зазорным "мигать", предупреждая о постах ГИБДД, которые контролируют превышение скорости (правда они на это навариваются. Но это вопрос уже их морали). Потому что считаем позорным предупредить милицию, если видим, что кто-то сел за руль пьяным. Потому что для некоторых сесть за руль и доехать без приключений - вообще предмет доблести. И т.д.
Марат
Марат писал(а):

Потому что для некоторых сесть за руль и доехать без приключений - вообще предмет доблести. И т.д.


Я имею ввиду сесть за руль пьяным
Юрий Деточкин
Марат писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Признаться,вернуться к теме Дтп,меня побудило мое последняя и увы не единственная авария.Благо обошлось без пострадавших.
Итак,хроники "необъявленной войны".
Россия.Данные за последние 10 лет:
300 000 погибло в Дтп
2,2 млн. наших граждан получили ранения.

И самое-печальное,дети.
Только в прошлом году погибло 1 тыс. 341 ребенок,что сопоставимо с потерей прлноценной школы....

Этим материалом,я хочу поавно сместить акцент рт тему "Ученик за рулем",в сторону причин Дтп.


Юрий,
Я боюсь, что сейчас начнутся спекуляции на такой теме. Спекуляции в том отношении, что будут пытаться обобщить. А речиь идет о жизнях, в том числе детей. Каждая смерть ребенка, причина ее - это предмет отдельного рассмотрения. Уж извините за цинизм слова "рассмотрения".
Почему у нас погибают на дорогах люди? Ответ простой - потому что дело в нас самих. Потому что не считаем зазорным "мигать", предупреждая о постах ГИБДД, которые контролируют превышение скорости (правда они на это навариваются. Но это вопрос уже их морали). Потому что считаем позорным предупредить милицию, если видим, что кто-то сел за руль пьяным. Потому что для некоторых сесть за руль и доехать без приключений - вообще предмет доблести. И т.д.



Марат,я никак не могу поставить точку,все Вы да Вы)
Я так же предвижу обобщения,и уход от темы,но все же я рад появлению Интеллигентных собеседников,с четкой аргументацией.

Итак,каковы все-так причины влекущие такие последствия?
Скорость и несоблюдение правил безопасности.
Безусловно,надо учитывать и мастерство" водителя,чего не скажешь в последнее время.
Так же,думаю сказывается Молниеносное появление авто в наших городах,количество оных не может не вести к увеличению "печальной" статистики.

Дети? Уверен,большинство-пешеходы,рядом с моим домом в 5 метрах был сбит 8 летний мальчишка Джипом...,горел красный....
Дпс,пытается ввести автокресла,вздумав "утрамбовать" в тщетной попытке повысит культуру и безопасность 14 летних! детей.
GENA
А иначе в обществе, в котором приличная часть народа ссыт в лифтах и выкидывает мусор с окна, другая отгородилась от этого заборами особняков, а оставшаяся часть вроде и хочет исправить положение, но не может.
Я это к чему! У нас проезжие части сравнялись с тротуарами, особенно зимой. На знаки все положили большой и толстый, как автолюбители, так и пешеходы. Градоначальники и ГИБОНы положили такой же на нормальное оборудование дорог и тротуаров. Достаточно вдоль дорог в городе поставить железный заборчик, в котором есть проходы только на пешеходных переходах. Переходы на интенсивных участках под землю. Лежачих полицейских побольше!!! И детей приучать ходить по переходам, показывать пример пристегиваясь ремнями и не превышать скорости. У дебилов и алкашей на дорогах позабирать нахрен права. И кроме ГАИ, в городе покрайней мере, создать гражданские службы слежения за движением в городе. Нужна система наложения штрафов, как у буржуев. Подошла женщина полицейский под дворник бумагу воткнула и 7 дней на обжалование или неизбежный штраф. Штрафников в базу.
Только на все это деньги надо. И ни кому это не надо. Недавно читал, что в Россие сидящей на нефтеигле чем меньше народу, тем богаче общество. Вот так вот. Например, что бы выполнить напутствие президента - увеличить ВВП вдвое, достаточно просто сократить население вдвое! И все нихрена не делая- удвоили ВВП! Весь мир х..еет!!!
Марат
Юрий,
Причин безусловно много. И если все их объеденить, то все они возьмут свое начало в нас.
Вам приходилось наблюдать картину: взрослые дяди и тети с детьми (некоторые "груднички" на руках), как сайгаки во время пожара ломятся на красный свет? А иногда еще и вне пешеходного перехода. Тут же рядом может стоять семейная пара, у которых тоже ребенок. И у ребенка определенно происходит дезориентация: как же так - родители говорять "нельзя на красный", а вон те дядя и тетя со своей крохой пошли и ничего!
А вспомните почему в некоторых случаях нам - водителям опасно тормозить у "зебры", хотя обязаны по правилам, если там стоят пешеходы. Потому что мы не уверены, что подобная от нас ожидает идущая следом машина. И от нашей "неожиданной" остановки коллега сзади так удивится, что влетит вам в бампер.
И т.д примеров можно уйму подобрать. Из всех них напрашивается один вывод - причина в нас.
Болше всего меня злят так называемые "месячники" пешеходов и т.д. Т.е. давай граждане потерпим месяц, сделаем над собой усилие и станем воспитанные.
Сейчас в ходе диспута опять всплывет вопрос продажности инспекторов ГИБДД. Дескать - вот если бы они не были бы продажные, и действительно штрафовали, задерживали за первышение (за нетрезвую езду), то-то было бы всем радость. Чушь! Никакой инспектор ГИБДД не может заставить нас элементарно и просто не нарушать.
GENA
PS. Пробитый сваями метрополитен в Москве - яркий показатель состояния дел с мозгами и порядком в головах россиян! Smile
Самопальные проекты строительства, таджикские специалисты -саманщики на стройках. Азеры с ручной каталкой укладывающие дорогу. То ли еще будет. Shocked
GENA
Марат писал(а):

Юрий,
Причин безусловно много. И если все их объеденить, то все они возьмут свое начало в нас.
Вам приходилось наблюдать картину: взрослые дяди и тети с детьми (некоторые "груднички" на руках), как сайгаки во время пожара ломятся на красный свет? А иногда еще и вне пешеходного перехода. Тут же рядом может стоять семейная пара, у которых тоже ребенок. И у ребенка определенно происходит дезориентация: как же так - родители говорять "нельзя на красный", а вон те дядя и тетя со своей крохой пошли и ничего!
А вспомните почему в некоторых случаях нам - водителям опасно тормозить у "зебры", хотя обязаны по правилам, если там стоят пешеходы. Потому что мы не уверены, что подобная от нас ожидает идущая следом машина. И от нашей "неожиданной" остановки коллега сзади так удивится, что влетит вам в бампер.
И т.д примеров можно уйму подобрать. Из всех них напрашивается один вывод - причина в нас.
Болше всего меня злят так называемые "месячники" пешеходов и т.д. Т.е. давай граждане потерпим месяц, сделаем над собой усилие и станем воспитанные.
Сейчас в ходе диспута опять всплывет вопрос продажности инспекторов ГИБДД. Дескать - вот если бы они не были бы продажные, и действительно штрафовали, задерживали за первышение (за нетрезвую езду), то-то было бы всем радость. Чушь! Никакой инспектор ГИБДД не может заставить нас элементарно и просто не нарушать.


ВСЕ ПРАВИЛЬНО!
Правительство в силу видать корней своих чекистских, кроме репресивных мер, которые имеют кратковременный эффект и ведут больше к коррупции, к сожалению не иммет никаких других проектов.
А ЖАЛЬ!
Марат
GENA писал(а):

PS. Пробитый сваями метрополитен в Москве - яркий показатель состояния дел с мозгами и порядком в головах россиян! Smile
Самопальные проекты строительства, таджикские специалисты -саманщики на стройках. Азеры с ручной каталкой укладывающие дорогу. То ли еще будет. Shocked


И прошу заметить, ведь кто-то из "местных" выдал неквалифицированным строителям азербайджанцам, таджикам катки, сваи и пр. строительную атрибутику. Давай спросим со всех! С тех, кто нанимал их, кто допускал до работы. Кто должен был оценивать проект, и следить чтобы его реализовали без нарушений! Уверен - проверяющих из всяких там "госнадзоров" была тьма!!!!!!!! И все они были и остаются в порядке. Зато таджики и азербайджанцы станут крайними в глазах общественного мнения, коим и Вы являетесь носителем.
Впрочем, сваи в метро - уже отвлечение от темы
Юрий Деточкин
Марат писал(а):

!
А вспомните почему в некоторых случаях нам - водителям опасно тормозить у "зебры", хотя обязаны по правилам, если там стоят пешеходы. Потому что мы не уверены, что подобная от нас ожидает идущая следом машина. И от нашей "неожиданной" остановки коллега сзади так удивится, что влетит вам в бампер.
И т.д примеров можно уйму подобрать. Из всех них напрашивается один вывод - причина в нас.
Болше всего меня злят так называемые "месячники" пешеходов и т.д. Т.е. давай граждане потерпим месяц, сделаем над собой усилие и станем воспитанные.
Сейчас в ходе диспута опять всплывет вопрос продажности инспекторов ГИБДД. Дескать - вот если бы они не были бы продажные, и действительно штрафовали, задерживали за первышение (за нетрезвую езду), то-то было бы всем радость. Чушь! Никакой инспектор ГИБДД не может заставить нас элементарно и просто не нарушать.



во- первых про зебру,везде должны быть лежачие полицаи,это для слепых,что б не было искуса проехать на зебре с ветерком
Любой водитель притормаживает видя зебоу,это еще и осторожность.
но вот другая напасть,остановка трамвая на презжей части,и машина,выпоняющая роль шара в боулинге,как будто забыли уступать пассажирам дорогу(я скромно промолчу про выезды из дворов итп,эту азбуку правил)
Штрафы? В корне несогласен,Дрстойный штраф,а не стольник/полтос,сделает неповадным нарушать(ну и пксть,что взятка возрастет и поделом)
Марат
ВСЕ ПРАВИЛЬНО!
Правительство в силу видать корней своих чекистских, кроме репресивных мер, которые имеют кратковременный эффект и ведут больше к коррупции, к сожалению не иммет никаких других проектов.
А ЖАЛЬ![/quote]
Никакой Фрадков с Грефом, чтобы они там не придумали, не смогу вдолбить в голову обывателя нормы элементарного уважения между членами общества.
Людская "грязь" может жить и за заборами шикарных особняков, и в обшарпанных общагах.
в123вв
Вот вам еще аргумент - права 350 бачков в течении 2х недель.
Талон ТО 2500р...
Каюсь, сам купил.
Правда в детстве получил специальность инженер - механик по ТО и ремонту авто, и соотв еще полный курс обучения на водителя - проффесионала. Тогда еще такая програма была. Very Happy
Марат
Юрий Деточкин писал(а):

Дрстойный штраф,а не стольник/полтос,сделает неповадным нарушать(ну и пксть,что взятка возрастет и поделом)


Юрий,
Достойный это в каких размерах?
Допустим бархотка превысила на трассе скорость на 20 км/ч, и шикарный "мерин". Их что же - обоих ждет один и тот же штраф? Как Вы думаете, кому прощу заплатить его, и таким образом прикупить себе немного индульгенции?
Или штрафовать в зависимости от состояния владельца, и на какой машине он нарушил?
Наказание хорошо своей неотвратимостью!!!!
И еще наказание - это несколько запоздалое порицание за нарушение. Надо бороться с причиной, а не со следствием
Юрий Деточкин
Марат писал(а):

GENA писал(а):

PS. Пробитый сваями метрополитен в Москве - яркий показатель состояния дел с мозгами и порядком в головах россиян! Smile
Самопальные проекты строительства, таджикские специалисты -саманщики на стройках. Азеры с ручной каталкой укладывающие дорогу. То ли еще будет. Shocked


И прошу заметить, ведь кто-то из "местных" выдал неквалифицированным строителям азербайджанцам, таджикам катки, сваи и пр. строительную атрибутику. Давай спросим со всех! С тех, кто нанимал их, кто допускал до работы. Кто должен был оценивать проект, и следить чтобы его реализовали без нарушений! Уверен - проверяющих из всяких там "госнадзоров" была тьма!!!!!!!! И все они были и остаются в порядке. Зато таджики и азербайджанцы станут крайними в глазах общественного мнения, коим и Вы являетесь носителем.
Впрочем, сваи в метро - уже отвлечение от темы



это уже из другой оперы,это РОССИЙСКОЕ РАСПИЗДЯЙСТВО!
когда на всех кладут болт делая "бизнесс",а народ попросту не может домой добраться!

п.с Как автор,прошу не отклонятся от темы!
Марат
Юрий Деточкин писал(а):

это уже из другой оперы,это РОССИЙСКОЕ РАСПИЗДЯЙСТВО!
когда на всех кладут болт делая "бизнесс",а народ попросту не может домой добраться!

п.с Как автор,прошу не отклонятся от темы!


Так вот тот самый диагноз, что Вы вынесли - расп...во - в одном случае приводит к провалившимся сваям, в другом - к смерти на дорогах.
Японская поговорка: "Если неправильно застегнули хотя бы одну пуговицу, то и все остальные встанут не на место, как бы Вы не старались"
Юрий Деточкин
Марат писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Дрстойный штраф,а не стольник/полтос,сделает неповадным нарушать(ну и пксть,что взятка возрастет и поделом)


Юрий,
Достойный это в каких размерах?
Допустим бархотка превысила на трассе скорость на 20 км/ч, и шикарный "мерин". Их что же - обоих ждет один и тот же штраф? Как Вы думаете, кому прощу заплатить его, и таким образом прикупить себе немного индульгенции?
Или штрафовать в зависимости от состояния владельца, и на какой машине он нарушил?
Наказание хорошо своей неотвратимостью!!!!
И еще наказание - это несколько запоздалое порицание за нарушение. Надо бороться с причиной, а не со следствием



надо поделить на зоны Россию,там где народ получает водкой,отнимать бутыль,в Москве,рублей 500,минимум(больше не потяну)
именно со следствием как пережитком пост-совет эпохи!
Марат
Юрий Деточкин писал(а):

надо поделить на зоны Россию,там где народ получает водкой,отнимать бутыль,в Москве,рублей 500,минимум(больше не потяну)
именно со следствием как пережитком пост-совет эпохи!


Юрий......?
Вы это серьезно???? Surprised
Скажите, пожалуйста, а как тарифицировать тех, кто зарег-ал ТС (получил права) в одном регионе, а нарушил в другом?
Знаете, позволю себе небольшое лирическое отступление. В курсе чем занимаются проштрафифшиеся водители в ненавистной тут Америке? Если, конечно, речь не идет о том, что по их вине наступила чья-то смерть, то они занимаются уборкой прилипшей жевательной резинки с нью-йоркских мостовых. Вот представьте себе - некоторые улицы Нью-Йорка в усмерть загажены присохшими, раздавленным жвачками. Им выдают инструменты и отправляют на уборку, отдирать.
К чему я это. От того, что у кого-то отнимут бутыль, общество ничего не выиграет. А этот хмырь погорюет, и побежит за новой. Благо отпуск алкоголя запретить невозможно, если возраст позволяет.
603
добавлю наблюдение о раздолбайстве: каждый день вожу младшую в ясли, на стояне перед яслями пока жду жену смотрю на презжающе-отбывающих...

В ДЕТСКОМ КРЕСЛЕ ВОЖУ ТОЛЬКО Я И ЕЩЕ ОДИН НА ПР-ТОЙОТЕ!!! Mad

зато 80% привозят детей НА ПЕРЕДНЕМ КРЕСЛЕ, кто чуть постарше из деток САМ открывает дверь и вылазит!!!! Mad

машины - от ржавой 9-ки до лексуса 470 и ауди А-6, но в основном ино

очень хочется подойти к этим пидарам и поинтересоваться сколько же у них детей коль этим конкретным так не дорожат? однако умом понимаю что меня просто не поймут

всего полгода назад у меня закончилась война с женой по поводу пристегиваться или нет - коллега на работе попала в серьезную аварию ее отец погиб, у матери компрессионный перелом позвоночника, у брата раздробления таза и бедреной кости - НИКТО НЕ БЫЛ ПРИСТЕГНУТ

а война кончилась тем что на предложение пристегнуться жена привычно отмахнулась но в этот раз пошла пешком... одного раза хватило

разруха в головах(с)Булгаков
Марат
603 писал(а):

разруха в головах(с)Булгаков


+1
Вот именно.
Восьмеркин
всегда приятно наблюдать эволюцию "не мальчика, но мужа"(с) Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=594549&highlight=#594549
knav
Марат писал(а):

Сейчас в ходе диспута опять всплывет вопрос продажности инспекторов ГИБДД. Дескать - вот если бы они не были бы продажные, и действительно штрафовали, задерживали за первышение (за нетрезвую езду), то-то было бы всем радость. Чушь! Никакой инспектор ГИБДД не может заставить нас элементарно и просто не нарушать.



Порядок в данном случае можно навести только "полицейскими методами", вот в любимых вами европах и америках как раз "полицейский метод" и действует.
Юрий Деточкин
Восьмеркин писал(а):

всегда приятно наблюдать эволюцию "не мальчика, но мужа"(с) Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=594549&highlight=#594549



Восьмеркин,ты чего упал что-ли?
Это кажется из другой оперы,ну да ладно,ты это можешь,не в кассу. Very Happy
Роман-НН
Юрий Деточкин писал(а):

И самое-печальное,дети.
Только в прошлом году погибло 1 тыс. 341 ребенок,что сопоставимо с потерей прлноценной школы....


Часто вижу как дебильные (по другому не назвать) мамаши, папаши (реже правда), а так же бабки тащут маленьких детей через дорогу на красный или вообще в неположенном месте! Честное слово, охота остановиться и заехать в е....ло, независимо от пола и возраста! Это ж надо - с детства приучать бегать на красный и т.п., а потом орать и убиваться от горя, проклиная "сволочюгу-водителя"! Ну разве не быдло, а? Вот бы таких штрафовали на оч. крупную сумму! Но разве это кому надо? Что взять с голимого пешкодрала?
З.Ы. За резкий тон сорри, наболело...
Марат
knav писал(а):

Марат писал(а):

Сейчас в ходе диспута опять всплывет вопрос продажности инспекторов ГИБДД. Дескать - вот если бы они не были бы продажные, и действительно штрафовали, задерживали за первышение (за нетрезвую езду), то-то было бы всем радость. Чушь! Никакой инспектор ГИБДД не может заставить нас элементарно и просто не нарушать.



Порядок в данном случае можно навести только "полицейскими методами", вот в любимых вами европах и америках как раз "полицейский метод" и действует.


Добрый день!
Думаю, что дело не в самом наведении полицейского порядка все же.
Вы же вряд ли справляете нужду в своем подъезде. Уверен, что вспыхните яростью, если увидите, что на Ваших глазах это кто-то делает. И то, что Вы это не делаете, и то, что Вы кого-то осудите- свидетельствует о том, что Вы по природе сути своей понимаете что можно, и что нельзя. В Вас внутри есть какой-то "стопор". Причем безо всяких полицейских порядков.
А с Ваших слов получается, что единственные кто может общество держать в рамках цивилизованных приличий, в том числе и на дороге - это полицейские что ли?
Юрий Деточкин
Марат писал(а):

knav писал(а):

Марат писал(а):

Сейчас в ходе диспута опять всплывет вопрос продажности инспекторов ГИБДД. Дескать - вот если бы они не были бы продажные, и действительно штрафовали, задерживали за первышение (за нетрезвую езду), то-то было бы всем радость. Чушь! Никакой инспектор ГИБДД не может заставить нас элементарно и просто не нарушать.



Порядок в данном случае можно навести только "полицейскими методами", вот в любимых вами европах и америках как раз "полицейский метод" и действует.


Добрый день!
Думаю, что дело не в самом наведении полицейского порядка все же.
Вы же вряд ли справляете нужду в своем подъезде. Уверен, что вспыхните яростью, если увидите, что на Ваших глазах это кто-то делает. И то, что Вы это не делаете, и то, что Вы кого-то осудите- свидетельствует о том, что Вы по природе сути своей понимаете что можно, и что нельзя. В Вас внутри есть какой-то "стопор". Причем безо всяких полицейских порядков.
А с Ваших слов получается, что единственные кто может общество держать в рамках цивилизованных приличий, в том числе и на дороге - это полицейские что ли?



позволю себе вмешаться,меры должны быть как и превентивные(лекции в школах),так и жестко! административные
например,уверен,что ввод турникетов в автобусах,уже привел к повышенным сборам и Порядку.
унизительно,но иначе никак,жестко,но таков наш народ.
кстати,введение "безналичных" штрафов приводит лишь к врз-ти не платить,а значит класть болт и на закон и на об-во!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы