Что делать с дураками? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 13:44
Friar писал(а):

А вот я сегодня порадовался. Короче, утро, участок дороги (ул. Ивана Франко, впадает в Рублевку) по одной полосе в каждую сторону, в одном из направлений пробка километра на полтора-два, минут на 5-10. нехорошие люди могут объезжать по встречке, тем более, что формального нарушения нет - посередине дороги пунктир. За все десять минут мудака не нашлось ни одного! Может, действительно цивилизуемся? Хочется необычайно!



Просто какие то особенные 5-10 минут попались Very Happy. Езжу там чуть ли не каждый день, как правило обязательно найдется кто-то считающий себя всех важней и умней, и еще пробку удлинит на минуту-две, за счет того что ему втискиваться придется. И от марки не зависит, т.е. не могу статистику привести, разные всегда.

#27:  Автор: BlackOFFОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 20:39
тоже ситуация была недавно комичная. подъезжаю я к перекрёстку, включаю левый поворотник, чтобы направо двинуть. неожиданно вылетает на перекрёсток жип и встаёт передо мной на встречной и не двигается. все на жип смотрят, что будет дальше. А в жипе сидит тёлка одной рукой держит руль, а другой телефон сотовый и разговаривает по нему. встала на встречной и стоит и ей по уху. пришлось её объехать, что сделали и другие.
#28:  Автор: SerjVarshavskiy СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 22:34
на малых скоростях и в пробках это одно,

но когда летят на неглядном повороте по встречной 120...

и им не приходи в голову, что вылети такой же ему на встречу,
будет конец жизни

я с детками езжу, уже эти поросшие повороты страшней войны,
подъезжаешь под 60 готовясь вовремя уклониться...

#29:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 22:47
Просто народ не понимает , что такое культура вождения, ну нету в нас этого. И не надо говорить, что все такие правильные и сами на почти красный свет не пролетают ... И через 2 сплошных не разворачиваются и под знаком остановка запрещена не останавливаются, а кирпич и скорость, давно стало привычным нарушением, потомучто если в центре москвы под кирпич не въехать, питлять будешь хз сколько. А гайцы уроды не за безопасностью движения следят, а в карманы нагребают ... Так что нарушаем мы все, и таким "дураком" был каждый из нас ...
#30:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 22:53
uskorritel
Ты еще скажи, что никто от тупизма не застрахован :-D :-D :-D

#31:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 23:06
2 Sherhan

> Сегодня утром на перекрестке пробка, выполяю левый поворот по стрелке с главной дороги на второстепенную....стрелка гаснет...

Откуда, интересно, взялась главная дорога при работающем светофоре? А вылезать на перекресток, видя что впереди образовалась пробка, правилами между прочим прямо запрещено.

Прежде чем других дураками обзывать, стоило бы ПДД освежить в памяти...

#32:  Автор: Fre@k uZerОткуда: Piter, Russia СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 23:20
история, когда я на права сдавал))

есть у нас в Питере, где находится ГУАП(универ) на Парке Победе который, две улицы, с одностороним движением...там я сдавал экзамен в автошколе...
еду короче с ментом уже, а мент чел реальный оказался, веселый, только теток не любил..нивкакую!!..не суть, еду я, и как раз тетка выруливает на хорошей иномарке, проезжает метров 600 по етой узкой дорожке..доезжает до меня и встает, сигналит, мол разедемся 8), дорога позволяла..
ГАИшник, не дорлго думая, выходит из машины, орет на неё, слыщал пару раз слово "права" 8-) и радостный идет обратно..
тетке пришлось пятиться назад, короче поржали мы с ГАИшником, поматерили теток, он на радостях, что я по прямой ехал минут 5-7 дал мне права :cool: сдал САМ Very Happy

#33:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 09:31
SeaRunner
Читай внимательнее Read
Захотелось тебе смотрю какашками покидаться - неполучиться Smile
Вообщем усем спасибо, еще раз убедился, что внятных людей 99 и 9%, ну а остальные сами себя вылечат :cool:

#34:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 09:50
BlackOFF писал(а):

подъезжаю я к перекрёстку, включаю левый поворотник, чтобы направо двинуть.



Это Вы правильно сделали :-D :-D :-D

#35:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 10:13
Культура вождения, ИМХО, это не только правила соблюдать, но и - пожалуй, главное - не мешать остальным участникам движения! Иногда соблюдение правил приводит как раз к аварийной ситуации... Злость на дороге вызывают не те, кто просто правила нарушает, а те, кто мешают - "создают помеху" (с) ПДД. Если кто то проехал на красный, но никому не помешал, то мне по барабану.
#36:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 15:06
2 Sherhan

> Читай внимательнее

Что именно? ПДД - читал внимательно. Схему вашей ситуации понял не до конца, потому и спросил. Термин "главная дорога" относится только к нерегулируемым перекрестками, на которых стоят знаки приоритета. Если есть работающий светофор - перекресток считается регулируемым. Правила проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков различаются:

http://gai.ru/articles/?art=18&sub=13

***
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
***

#37: Re: Что делать с дураками? Автор: Matrix 2002Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 16:17
Sherhan писал(а):

дураков хоть пруд пруди, и умнее тот, кто пропустит



Да дураков немеряно. Но ни что не сравнится с некоторыми экземплярами женщин за рулём. Вот и мне неделю назад было счастье столкнуться с такой,впрямом смысле Smile Подъезжаем к перекрёстку,впереди тонированный третий гольф,скорость 50(от чего ещё обидней),не прижимаюсь,начинает моргать зелёный...Далее(зелёный ещё мигает) сцука(тогда ещё не знал) оттормаживается юзом с паром из под колёс(мля,она уже на летней).Парни,поверьте я сделал всё - оттормаживался прерывисто без блокировки,не хватило наверное метра - итог у меня стекло фары,коцанный бампер и рамка номера, у гольфа - вмятина. А ведь если бы за ней ехал бы зелёный подснежник,думаю помимо более весомых повреждений могли быть и травмы... По любому фактически виноват я,но вылезая из машины я реально был настроен дать в торец за такое,но открывается гольф и я осознаю причину случившегося... Далее - ещё более полное отсутствие логики - девушка извиняется и спрашивает отпущу ли я её,если у меня нет претензий :ooo: Меня подбивали осенью,поэтому знаю,сколько ждать гайцов,формление и т.д... Отпустил,сказал чтоб больше так не делала,хоть время сэкономил,однако 3 штуки на ремонт я уже не верну.
Не хочу обижать женщин,но некоторым дамам(как в моём случае) необходимо клеить на заднее стекло "70" и "дама за рулём",тем самым обезопасив и себя и в особенности других участников движения.

#38:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 16:32
Matrix 2002
А про соблюдение дистанции никогда не слышали?
Если бы дело было бы не на светофоре, а допустим ее кто нибудь подрезал бы, пешеход выскочил и т.д.?
А про неадекватное поведение девушки
Matrix 2002 писал(а):

девушка извиняется и спрашивает отпущу ли я её,если у меня нет претензий


так наверное у Вас вид был соответствующий, что она уже распрощалась с жизнью.

#39:  Автор: Matrix 2002Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 16:50
Alexxxa

Повторюсь, дистанцию соблюдал и сделал всё,за рулём 11 лет. Не претендую на лавры профессионала,но думаю 9 из 10 были бы там же без шансов. А вот в случае с подрезкой или пешеходом - шансов у меня было бы больше,поскольку я бы это скорее всего видел бы и все её и мои последующие действия были бы АДЕКВАТНЫМИ. Вот о чём я - о логичности действий их адекватности.

#40:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 17:23
Matrix 2002 писал(а):

Alexxxa

Повторюсь, дистанцию соблюдал и сделал всё,за рулём 11 лет. Не претендую на лавры профессионала,но думаю 9 из 10 были бы там же без шансов. А вот в случае с подрезкой или пешеходом - шансов у меня было бы больше,поскольку я бы это скорее всего видел бы и все её и мои последующие действия были бы АДЕКВАТНЫМИ. Вот о чём я - о логичности действий их адекватности.


Как мне недавно сказали инструкторы на курсах в ЦВВМ Э. Цыганкова, при экстренном торможении впереди идущей в потоке машины, у Вас НЕТ ШАНСОВ упеть оттормозиться! Либо дистанция должна быть настолько безопасной, что в этот разрыв сразу вклинится пару машин. Поэтому выход один - объезжать. Если нет возможности - тормозить как умеешь - кто то правильно, кто то просто топчет педаль...

#41:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 17:24
Matrix 2002 писал(а):

Alexxxa

Повторюсь, дистанцию соблюдал и сделал всё,за рулём 11 лет. Не претендую на лавры профессионала,но думаю 9 из 10 были бы там же без шансов. А вот в случае с подрезкой или пешеходом - шансов у меня было бы больше,поскольку я бы это скорее всего видел бы и все её и мои последующие действия были бы АДЕКВАТНЫМИ. Вот о чём я - о логичности действий их адекватности.



Т.е. ты хочешь сказать, что светофора мигающего ты не видел? Very Happy Есть такие перекрестки, которые лучше на мигающий зеленый не проскакивать.

#42:  Автор: IVA_77 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 17:28
to Matrix 2002
Не хочу оскорблять и обижать Вас но мое мнение такое: Все равно по любому вы не правы, и дистанцию 100% не соблюдали. А с девушкой вам повезло. Я б так просто вас не отпустил. Если человек в здравом уме за рулем и адекватно оценивает ситуацию на дороге, то так бы не попал. И не важно скока лет Вы за рулем. Можно 50 лет отъездить нормально и попасть по глупости.

Другое дело если подрезая вас перед вами на большой скорости вплотную вклинивается ктото и резко тормозит, причем тормоза у него гораздо лучше ваших...
А про дам за рулем считаю, что нет ни одной которая б нормально водила...хоть она гонщица...
А так все вобщем мое ИМХО.... Smile

#43:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 17:48
to All
и
to Matrix 2002

Поддерживаю Matrix 2002. Формально он, конечно, не прав. Но жизнь есть жизнь. Невозможно держать безопасную дистанцию. Если держишь дистанцию - обязательно какой-нибудь умник подлезет.
Можете попробовать на каждом перекрестке жестоко оттормаживаться, и уверяю вас, в 99% случаев вам въедут в зад. Есть же такая подстава галимая, самая тупая, но эффективная.
Кто-то держит дистанцию 20 м при скорости 40 км/ч? А? 20 метров - вдумайтесь! Если кто-то скажет, что держит, значит он не по москве и вообще не на Земле ездит, а по Луне.
Для себя частично проблему решаю так:
1) чтобы не въехать в зад при троганьи (частый случай, машина спереди трогается, и сразу пинает по тормозам, сам, естественно, не успеваешь и въезжаешь) - в таком случае смотрю на машину, трогающуюся перед машиной, которая стоит непосредственно передо мной. Если нет такой возможности - спереди ГАЗель, например, - то трогаюсь заведомо отпуская немного впередиидущего вперед.
2) если загорается желтый, то строго по тормозам. Предсказать поведение впередиидущего невозможно, проедет он или тормознет. Про мигающий зеленый - я попал бы так же как и Матрикс в его ситуации.
3) Подъезжая к перекрестку с горящим красным и где уже стоят машины, оттормаживаюсь с запасом, т.е. заранее, и потом медленно докатываюсь до впереди стоящего. На всякий случай.
Правила банальные, но покрывают значительную часть проблемных ситуаций с дистанцией.

#44:  Автор: Matrix 2002Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 20:56
Moggucci писал(а):

to All
и
to Matrix 2002

Поддерживаю Matrix 2002. Формально он, конечно, не прав. Но жизнь есть жизнь. Невозможно держать безопасную дистанцию. Если держишь дистанцию - обязательно какой-нибудь умник подлезет.
Можете попробовать на каждом перекрестке жестоко оттормаживаться, и уверяю вас, в 99% случаев вам въедут в зад. Есть же такая подстава галимая, самая тупая, но эффективная.
Кто-то держит дистанцию 20 м при скорости 40 км/ч? А? 20 метров - вдумайтесь! Если кто-то скажет, что держит, значит он не по москве и вообще не на Земле ездит, а по Луне.
Для себя частично проблему решаю так:
1) чтобы не въехать в зад при троганьи (частый случай, машина спереди трогается, и сразу пинает по тормозам, сам, естественно, не успеваешь и въезжаешь) - в таком случае смотрю на машину, трогающуюся перед машиной, которая стоит непосредственно передо мной. Если нет такой возможности - спереди ГАЗель, например, - то трогаюсь заведомо отпуская немного впередиидущего вперед.
2) если загорается желтый, то строго по тормозам. Предсказать поведение впередиидущего невозможно, проедет он или тормознет. Про мигающий зеленый - я попал бы так же как и Матрикс в его ситуации.
3) Подъезжая к перекрестку с горящим красным и где уже стоят машины, оттормаживаюсь с запасом, т.е. заранее, и потом медленно докатываюсь до впереди стоящего. На всякий случай.
Правила банальные, но покрывают значительную часть проблемных ситуаций с дистанцией.



вот это адекватно и развёрнуто. спсб Drinks or Beer

#45:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 21:16
Moggucci писал(а):

to All
и
to Matrix 2002

Поддерживаю Matrix 2002. Формально он, конечно, не прав. Но жизнь есть жизнь. Невозможно держать безопасную дистанцию. Если держишь дистанцию - обязательно какой-нибудь умник подлезет.
Можете попробовать на каждом перекрестке жестоко оттормаживаться, и уверяю вас, в 99% случаев вам въедут в зад. Есть же такая подстава галимая, самая тупая, но эффективная.
Кто-то держит дистанцию 20 м при скорости 40 км/ч? А? 20 метров - вдумайтесь! Если кто-то скажет, что держит, значит он не по москве и вообще не на Земле ездит, а по Луне.
Для себя частично проблему решаю так:
1) чтобы не въехать в зад при троганьи (частый случай, машина спереди трогается, и сразу пинает по тормозам, сам, естественно, не успеваешь и въезжаешь) - в таком случае смотрю на машину, трогающуюся перед машиной, которая стоит непосредственно передо мной. Если нет такой возможности - спереди ГАЗель, например, - то трогаюсь заведомо отпуская немного впередиидущего вперед.
2) если загорается желтый, то строго по тормозам. Предсказать поведение впередиидущего невозможно, проедет он или тормознет. Про мигающий зеленый - я попал бы так же как и Матрикс в его ситуации.
3) Подъезжая к перекрестку с горящим красным и где уже стоят машины, оттормаживаюсь с запасом, т.е. заранее, и потом медленно докатываюсь до впереди стоящего. На всякий случай.
Правила банальные, но покрывают значительную часть проблемных ситуаций с дистанцией.



+1

#46: Re: Что делать с дураками? Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 20:37
Matrix 2002 писал(а):

Да дураков немеряно. Но ни что не сравнится с некоторыми экземплярами женщин за рулём. Вот и мне неделю назад было счастье столкнуться с такой,впрямом смысле Smile Подъезжаем к перекрёстку,впереди тонированный третий гольф,скорость 50(от чего ещё обидней),не прижимаюсь,начинает моргать зелёный...Далее(зелёный ещё мигает) сцука(тогда ещё не знал) оттормаживается юзом с паром из под колёс(мля,она уже на летней).Парни,поверьте я сделал всё - оттормаживался прерывисто без блокировки,не хватило наверное метра - итог у меня стекло фары,коцанный бампер и рамка номера, у гольфа - вмятина. А ведь если бы за ней ехал бы зелёный подснежник,думаю помимо более весомых повреждений могли быть и травмы... По любому фактически виноват я,но вылезая из машины я реально был настроен дать в торец за такое,но открывается гольф и я осознаю причину случившегося... Далее - ещё более полное отсутствие логики - девушка извиняется и спрашивает отпущу ли я её,если у меня нет претензий :ooo: Меня подбивали осенью,поэтому знаю,сколько ждать гайцов,формление и т.д... Отпустил,сказал чтоб больше так не делала,хоть время сэкономил,однако 3 штуки на ремонт я уже не верну.
Не хочу обижать женщин,но некоторым дамам(как в моём случае) необходимо клеить на заднее стекло "70" и "дама за рулём",тем самым обезопасив и себя и в особенности других участников движения.


У меня вчера была ситуация практически идентичная. Сразу вспомнил обсуждение на форуме. Сегодня не поленился и нашел ветку, в которой обсуждали.
Еду вечером по Алтуфьевскому шоссе. Слева иномарка, справа иномарка и прямо передо мной Альмера. Я в коробочке. Скорость 100-120. Начинает мигать зеленый. Альмера передо мной начинает жестко оттормаживаться. Иномарки слева и справа от меня успешно проезжают на мигающий ЗЕЛЕНЫЙ. Я начинаю жестко оттормаживаться, и динамика приближения к Альмере мне не нравится. Тормозил импульсно (не хочу показаться самым умным, я не супер водитель, просто начиная с зимы время от времени по настроению и когда ситуация позволяет, оттормаживаюсь с большой скорости, пытаясь минимизировать тормозной путь, и теперь относительно неплохо получается). Думаю только импульсное торможение меня и спасло. Получилось не идеально, несколько раз на доли секунды колеса блокировались, в самом конце уже. Влево-вправо рулить сначала не мог - я в коробочке, а потом я уже жестко тормозил и решал рулем не дергать (надо же, как быстро работает мозг в критических ситуациях). Остановился в 2 метрах от ее задницы.
Внимание, уважаемые знатоки, вопрос! Кто был за рулем Альмеры? Mad

#47:  Автор: dymon.zОткуда: филевские мы СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 20:52
Неуж то д.......???????? Very Happy
#48:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 20:55
о-оо, да эти вот самые опасные которые по тормозам бьют когда зеленый начинает мигать, в списке чайников они у меня на первом месте, и хрен что докажешь потом
#49:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 20:56
ОНА!!!!
Стоило некоторых усилий воли потом на зеленый спокойно тронуться и поехать, не подрезая ее, не хамя, не сигналя...

Кстати в машине около минуты воняло горелыми тормозами... Я нюхал и осмысливал. Smile

#50:  Автор: dymon.zОткуда: филевские мы СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 21:00
Может не тормозами???? Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU