Страница 5 из 5
Dima22
Sueno писал(а):

к сожалению, ты Диме 22 ничего не докажешь - у меня знакомый абсолютно таких же взглядов - не тошни, не мешай, вдруг человек спешит, пролетай. Уже 3 машины расхерачил не по одному разу, во всех случаях виноват 100% (выезд на встречку, выезд с второстепенной, проезд на красный) - и все у него козлы, т.к. не пропустили. Клиника



Вот ты зря меня обидел, Sueno. Просто я всегда стараюсь пропустить тех, кто торопится и просит меня пропустить. Сам я так не езжу - стараюсь по-раньше выехать, чтоб не торопиться. Было один раз, очень сильно торопился (вопрос стоял, что, если б опоздал - уволили бы с работы), для себя тогда открыл, что на дороге баранов очень много - выползут в левый ряд и едут 40 кмч, хоть обдудись-обморгайся, не пропустят.
Медвед
Dima22 писал(а):

Sueno писал(а):

к сожалению, ты Диме 22 ничего не докажешь - у меня знакомый абсолютно таких же взглядов - не тошни, не мешай, вдруг человек спешит, пролетай. Уже 3 машины расхерачил не по одному разу, во всех случаях виноват 100% (выезд на встречку, выезд с второстепенной, проезд на красный) - и все у него козлы, т.к. не пропустили. Клиника



Вот ты зря меня обидел, Sueno. Просто я всегда стараюсь пропустить тех, кто торопится и просит меня пропустить. Сам я так не езжу - стараюсь по-раньше выехать, чтоб не торопиться. Было один раз, очень сильно торопился (вопрос стоял, что, если б опоздал - уволили бы с работы), для себя тогда открыл, что на дороге баранов очень много - выползут в левый ряд и едут 40 кмч, хоть обдудись-обморгайся, не пропустят.




Извини. споры такого рода и в реале обычно к истине не приводят, а уж в инете, когда собеседника не видишь, и подавно. Ситауций на дороге разных много, всяко бывает, для себя придерживаюсь следующих правил
1. дай дорогу дураку
2. не делай так, как не хочешь, чтобы делали с тобой
3. никого не учи - два осла всегда найдут друг друга, чтобы поучить, и без меня.
вроде пока без крупных траблов, тфу-тфу-тфу
Nikola802
Или вот еще ситуация. Еду вчера в гараж. Улица, разметки почти не видно, но ширины на 4 легковых машины хватает. Еду за Газелью по правому ряду, поскольку метров через 50 светофор и мне надо сворачивать направо. Метров за пятнадцать до световора - съезд во двор. Газель, ничего не обозначая поворотниками, проскакивает съезд, резко дает по тормозам, врубает заднюю и начинает пятиться назад, заезжая во двор задом наперед. Я затормозил так, что перекрываю примерно половину съезда, так этот нехороший человек продолжает медленно, но уверенно переть, не снимая руку с сигнала. Бросаю взгляд в зеркало - слава богу до остановившейся сзади Волги места достаточно. Врубаю заднюю скорость, пячусь назад, освобождая Газелисту проезд. Так вот, когда этот нехороший человек повернул так, что его водительская дверь смотрит на нос моей машины, о вертит мне пальцем у виска и показывает общеизвестный жест средним пальцем.
Может и к лучшему, что я ехал со своей девушкой - она уговорила меня не связываться. А то уже было острое желание взять лежащую вдоль порога биту и пойти объяснить Газелисту что к чему. Потом, пока стоял на светофоре, увидел, зачем он так ехал - ему видите ли так удобнее подъезжать к порожкам магазина для разгрузки.

P. S. Из обращения к генеральному директору ОАО ?АвтоВАЗ?: ??для лучшего соответствия выпускаемых Вашим предприятием автомобилей российским условиям эксплуатации, просим Вас ввести в базовую комплектацию автомобилей крупнокалиберный пулемет и ракетную установку??

Последний раз редактировалось: Nikola802 (02 Июня 2006 13:22), всего редактировалось 1 раз
Alien2112
Nikola924
Ну что сказать - придурок, он и есть придурок.
А начнешь пи... тебя еще и привлекут потом за избиение, хулиганство...
dstalker
Цитата:

Помимо серьезных нарушений хотел бы отметить еще одно, не такое серьезное. Вообще, я считаю, в Москве довольно неплохо водят. Но есть один момент, и этого не понимают большинство водителей - не выезжать на перекресток даже на зеленый свет, если машины стоят и перекроешь движение. Сколько пробок из-за этого! Пока сознательность водителей не дошла до этого. Когда я останавливаюсь и не выезжаю на перекресток на зеленый в данной ситуации, мне даже сигналят сзади.



в Питере та же беда Sad тоже бывет сигналят в таких ситуациях,
если бы не бараны выезжающие на перекресток, то пробок у нас в центре сильно поубавилось...мечты мечты...

Цитата:

А то уже было острое желание взять лежащую вдоль порога биту и пойти объяснить Газелисту что к чему.



в России в бейсбол не играют - но спрос на биты больше чем в штатах!!! Smile недавно даже у одной знакомой в салоне рядом с порогом видел "женскую облегченную модификацию" - покороче и полегче Very Happy

есть еще класс водителй тарнспортных средств "Волга" - вот они тупят на дорогах! не знаю почему их тут "добрым словом" не помянули. за редким исключением на волгах ездят вменяемые и адекватние водители... Mad
Nikola802
dstalker писал(а):

есть еще класс водителй тарнспортных средств "Волга" - вот они тупят на дорогах!


+1. Ненавижу Волги!!!
Матреха
lawyer писал(а):

Мне кажеться жители не мегаполисов непоймут никогда такого поведения, ждут загорания зеленого, потом плавно включают первую(прошло уже около секунд 30 с момента загорания зеленого), А потом еще удивляються машин меньше чем в москве, а пробок столько же. В момент загорания желтого нужно быть уже готовым к старту, да и не отттормаживаться в пол когда первый раз мигнул зеленый, порой это просто добивает.

+1 еще бесят когда ечатся...затормозил-потом подумал что может быть успею-поехал и ты за ним а потом по тормозам...чудаки мля на букву М
=Max=
У нас во дворе есть один ДУРАК(Мягко говоря),он работает в нашем доме в офисе,ставит всё время машину на одно место,1 раз на его место другой чел поставил,так он поднялся к нему домой и говорит убирай свою помойку,мне машину ставить некуда,был послан хозяином на хрен,потом на его место другой чел поставил,он ему записку под стекло подкинул сначало,потом когда его увидил сказал сваливай с моего места в итоге 2-ой раз был послан,вот такой он ИДИОТ,главное тут не живёт,тогда чё Выё..ся?
wxp
Sueno
Ты зря на земляка наехал, он имхо прав.
Я бывает сам тороплюсь и всегда благодарен тех, кто меня пропускает.(часто моргаю аварийкой в знак благодарности).
А бывает вообще не тороплюсь и просто качусь в свое удовольствие, то когда появляются желающие проехать, я их спокойно пропускаю(если конечно такая возможность есть), не дожидаясь пока мне посигналят и пр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы