Страница 3 из 5
Moggucci
Если бы не было Каски, то может и не только ими попахивало бы! Smile
Кир-кук
Moggucci, в коробочки не попадай Very Happy !
Dron_spb
А я сегодня подтвердил для себя фразу что только в России на дороге с тремя полосами на которой уже стоит 5 полос можно найти 6-ю.
Не знаю куда торопился мерс, но когда я стоял на светофоре он подкрался сзади, влез в дырку слева и ушел вперед меня на желтый... хорошо зеркала имеют откидную пружинку, да и прочные они. Что у него не знаю - он уехал.

Альмера передо мной начинает жестко оттормаживаться

У меня немного наоборот было, первая зима за рулем, впереди нива начинает тормозить плавно, мне до нее метров 20, скорость не оценил, торможу прерывисто как положено, пару раз чуть сорвало колеса, но вижу что МАЛО МЕСТА !!! Водила нивы видно замечает мои художества, трогается и выкатывается метров на 5 дальше на зебру чтобы мне освободить. Все закончилось благополучно. :cool: Респект ему, верно написано что водила должен НЕПРЕРЫВНО контролировать окружающую обстановку.
Leshus
G_U писал(а):

о-оо, да эти вот самые опасные которые по тормозам бьют когда зеленый начинает мигать, в списке чайников они у меня на первом месте, и хрен что докажешь потом


Расскажу историю имеющую место быть в реале.
Подъезжаем к регулируемому перекрестку зеленый начинает моргать притормаживаем (заметим адекватные люди 100-120 перед светофором по городу не ездят, что потом не могут по-нормальному оттормозиться) В правом ряду летит "шумахер" ему же моргающий зеленый ни о чем не говорит и у#бал в бочину такого же разеб#я (других слов нет) который увидел мигающий зеленый с другой стороны светофора. Машина делат красивый финт и ложится на крышу - мудила с разбитым еблищ$м пытается вылезти, нашлись добрые люди помогли.
Это я к квоту, тема была про дураков на дорогах - задумайтесь. Правило 3-х-Д работало всегда и будет работать. Иногда лучше оттормозиться или позже тронуться на зеленом, чем потом кости собирать.

Согласен, есть умельцы совсем недавно - подъезжаю к светофору скорость ~70-80 - собираюсь проехать как раз на мигающий - с права ОБГОНЯЕТ джигит и начинает тормозить (тормоз мля). Если ты не собирался ехать н...й обгонять и потом тормозить?

Так что G_U не обобщай - в правилах про мигающий зеленый написано правильно, но иногда стоит подумать проезжать ли на мигающий зеленый, поскольку процентов 60 я думаю правил вообще не видели... и ты рискуешь быть НЕ пропущенным тебе это надо?
Balor
Была ситуёвина недавно: есть у нас один мост такой, движение одна полоса туда, вторая обратно. мост достаточно крутой, а в конце него светофор, зараза. так вот, стою я перед светофором на красный и заметил как-то в зеркале, что спускающаяся сзади меня шаха явно оттормозиться не успеет и до меня достанет. воткнул первую, по газам, перекрёсток проехал на красный, шумахер на шахе проехал то место, где я стоял и высунулся на дорогу. как назло на том конце перекрёстка куда я уехал стоял продавец полосатых палочек и неприминул воспользоваться ситуацией... все мои объяснения что я таким образом избежал аварии были ему глубоко по...й. пусть тебе в жопу, говорит, въехали бы, но правила не нарушай!!! водилу с шестёры он тоже "попросил" за то, что тот вылез на красный.
пободались с гайцем, отдал ему 300 руб, подождал, пока освободится шумахер, стребовал с него эти самые 3 сотни(он и не возражал) и уехал.
на вопрос, нахрена разгоняться на мосту, если затормозить не успеешь умник ответил глупо "а так ведь быстее получается... я ж не знал, что там красный горит..." вот и что с ТАКИМИ дураками делать...
Moggucci
Ну вот, получилось сам дурак. Smile
По Алтуфьевском шоссе легко можно ездить 100-120. И все ехали быстро и все успешно зеленый моргающий проехали, только мне дама интересная попалась.
Согласен, конечно, что если бы ехал 60 км/ч, то проблем было бы меньше.
Leshus
Moggucci писал(а):

Ну вот, получилось сам дурак. Smile
По Алтуфьевском шоссе легко можно ездить 100-120. И все ехали быстро и все успешно зеленый моргающий проехали, только мне дама интересная попалась.
Согласен, конечно, что если бы ехал 60 км/ч, то проблем было бы меньше.


Алтуфьевском шоссе - к сожелению (а может к счастью) ни о чем мне не говорит. Я не спорю, что в данном случае (может быть) ты был прав - поскольку читаем ПДД с какой скоростью и дистанцией надо двигаться в потоке? Вот Вам и ответ Very Happy
Кир-кук
Moggucci писал(а):

Согласен, конечно, что если бы ехал 60 км/ч, то проблем было бы меньше.


Ну да, и колодки были бы целее, и нервы в поряде, а на даму эту может и вообще не посмотрел.
Ст. Студент
Вот и я месяца 2 назад почти влетел. В учебку. Она резко (с блокировкой колёс) затормозила на мигающий зелёный. Я думаю, что тормозил инструктор или по указанию инструктора, потому что к перекрёстку машина подъезжала на полном ходу (40 км/ч не меньше) и не было никаких признаков замедления. А я - примерно 60-70. Как тормозил - не помню, но чётко помню, что оценивал куда можно отвернуть, а куда - нет. Конечно я морально виноват - превышение, дистанция, но нельзя же так - тормоз в пол и лбом об руль. Тем более - инструктор.
G_U
Leshus писал(а):

G_U писал(а):

о-оо, да эти вот самые опасные которые по тормозам бьют когда зеленый начинает мигать, в списке чайников они у меня на первом месте, и хрен что докажешь потом


Расскажу историю имеющую место быть в реале.
Подъезжаем к регулируемому перекрестку зеленый начинает моргать притормаживаем (заметим адекватные люди 100-120 перед светофором по городу не ездят, что потом не могут по-нормальному оттормозиться) В правом ряду летит "шумахер" ему же моргающий зеленый ни о чем не говорит и у#бал в бочину такого же разеб#я (других слов нет) который увидел мигающий зеленый с другой стороны светофора. Машина делат красивый финт и ложится на крышу - мудила с разбитым еблищ$м пытается вылезти, нашлись добрые люди помогли.
Это я к квоту, тема была про дураков на дорогах - задумайтесь. Правило 3-х-Д работало всегда и будет работать. Иногда лучше оттормозиться или позже тронуться на зеленом, чем потом кости собирать.

Согласен, есть умельцы совсем недавно - подъезжаю к светофору скорость ~70-80 - собираюсь проехать как раз на мигающий - с права ОБГОНЯЕТ джигит и начинает тормозить (тормоз мля). Если ты не собирался ехать н...й обгонять и потом тормозить?

Так что G_U не обобщай - в правилах про мигающий зеленый написано правильно, но иногда стоит подумать проезжать ли на мигающий зеленый, поскольку процентов 60 я думаю правил вообще не видели... и ты рискуешь быть НЕ пропущенным тебе это надо?


а я и не сомневался что найдется "правильный" который все извратит. Всего лишь подтверждение, что на бумаге всего не описать, а если и описать то такие правила не осилить дочитать до конца. Если ты действительно не понял что я имел ввиду то я уж не знаю :ooo:
niko1us
arcadi писал(а):

У меня, в таких случаях, только одно желание...




Таким способом надо от'иметь большинство таксистов. Поворотники включать не любят, едут как и куда хотят не смотря на движение, по утрам гоняют видимо на автопилоте после ночи... КОРОЧЕ - К СТЕНКЕ ИХ ПОД РАСТРЕЛ.
хотябы просто попугать
Сашок
Форумчане дураков и идиотов на дорогах хватает, причем на самых разных авто. Народ на дороге самовыражается как может, причем здесь дело уже в психологии. Эти люди компенсируют свою ущербность за рулем машины так как в жизни они занимают отнюдь не первые места и их это сильно задевает. Вы посмотрите кто хамит, если крутая ино будьте уверены за рулем наемный водила который по жизни ездит на шахе, нексии и т.д.(достаточно часто наблюдал таких), если отечественное авто то за рулем типа крутой чувак либо хач с рынка. И отдельная категория те кто не умеет ездить. Автошколы у нас такие, но они даже не хотят учиться, проще права купить. Скажу про себя, первая машина за которую я сел была ЗИЛ-131 вездеход, в армии там же и учился. Потом было много разных машин, сейчас десяточка, езжу быстро и аккуратно, на красный не лечу и никому стараюсь не мешать. Вопрос ко всем почему надо ехать в левом ряду если правый свободен? А по поводу дураков считаю надо штрафы поболее.
Эдик Толяныч
главные уроды на наших дорогах ГАЗЕЛИСТЫ и ХАЧИ. для первых правил вообще не существует. недавно учил жену ездить на машине. постоянно задавала вопросы : где главная?, кого пропускать или кто должен пропустить. Старался все ей объяснить что как надо но про газелистов сказал что они ВСЕГДА И ВЕЗДЕ едут по главной и вообще стараться по возможности объезжать их стороной и держаться от них подальше.
Вторые мне вообще непонятны. То ли ездить не умеют, то ли у них горах так положено на ишаках по горным тропам ездить. Банальная ситуация: выезжаю с второстепенной на главную в которой сплошая вялотекущая пробка. Парень на десятке притормозил, пропускает. Выезжаю. Хач ехал за парнем тут же прочухал ситуацию, обогнал его и вперся в то место которое парень освободил для меня.
как после этого к ним еще относиться? Помню в детстве былы компьютерная игрушка Deth Trek там можно было на свою тачку ставить разные пулеметы, лазеры, шипы и пр. . И расстреливать уродов на других мешинах. за это тебе бабло давали. перенести бы её реальный мир
Moggucci
Если пошел такой разговор, то внесу свою лепту в классификацию уродов (говорю про Москву, в регионах думаю классификация немного отличается) Smile :
А) Легковые
1) Пятерки-шестерки. Водят безобразно. Сколько горячих парней мне вылетало в лоб, при этом матерясь на меня... Наглость сочетается с банальным неумением водить.
2) Восьмерки-девятки. На мой взгляд, вполне адекватны.
3) Десятое семейство. Наиболее адекватные люди. Говорю так не потому что на ветке десяток обитаю, а исходя из собственного опыта. Не могу вообще вспомнить случая, чтобы какая-нибудь десятка создала неприятную мне ситуацию.
4) Инопомойки. Иномарки возраста 10 лет и старше. Водят не ахти. 50 на 50 так скажем. Есть и адекватные, и не очень.
5) Новые иномарки класса 10-15 тыс. у.е. Отвратительно водят. Очень нагло водят. Часто ездить толком не умеют. Видимо вскружил голову успех от купленной в кредит машины.
6) Иномарки классом выше - новые пассаты, мондео и т.д. На мой взгляд, водят очень хорошо. Ездят быстро, но аккуратно. Хочу из десятого семейства сразу в этот класс скакнуть. Smile
7) Дорогие иномарки. Мерседесы, Бмв и т.д. Эти ребята понаглее, но их сразу видно и основная масса людей просто их пропускает. К ним тоже особых претензий нет.

Б) Грузовые, автобусы
1) Газели. Скоты. Просто не умеют ездить, а думают, что умеют очень хорошо.
2) Камазы. Особых хлопот не причиняют
3) Троллейбусы и автобусы. Отъезжают с остановок просто внаглую, часто паркуются на остановке не прижимаясь, а просто блокируя правую полосу. Хотя правилы на их стороне. Плюс немного успокаивает мысль, что я спешу один, а автобусе-троллейбусе - 100 человек. Их видно сразу, поэтому в принципе терпеть можно.


Конечно, все зависит от конкретного человека, но общая тенденция есть. Все вышесказанное из моего личного опыта.
Sherhan
Сашок писал(а):

А по поводу дураков считаю надо штрафы поболее.


Так-то оно так, только к сожалению инспекторов в таких случаях никогда нет, а стоят последние где-нибудь в тихом месте и капусту рубят с колхозников с перегаром и овощами.
Тут не штрафы поднимать надо, а с причиной поведения бороться.
Sherhan
Moggucci писал(а):

Новые иномарки класса 10-15 тыс. у.е. Отвратительно водят. Очень нагло водят. Часто ездить толком не умеют. Видимо вскружил голову успех от купленной в кредит машины.


+1 Основная масса фаршмаков. Особенно везет с уродами на Короллах, почему незнаю Very Happy
Moggucci писал(а):

Восьмерки-девятки. На мой взгляд, вполне адекватны.


Тут возможны варианты, но подавляющее число всеже вменяемы.
Moggucci писал(а):

Газели. Скоты.


Ублюдки, готовы удавиться и удавить других, хотя в последнее время мусора их трахать начали, думаю через процесс сношения с мусорами до них смысл ПДД дойдет быстрее чем через мордобитие.
Wolfhunter
2 Moggucci

+1
ПОЛНОСТЬЮ согласен! :cool: :cool: :cool:
Nikola802
Moggucci писал(а):

Газели. Скоты. Просто не умеют ездить, а думают, что умеют очень хорошо.


Особенно сильно зарвавшихся расстреливал бы на месте. Уроды! Вообще, "автоживотноводство" (Газели, Бычки) зае..ло напрочь. Уверены, что по сравнению с легковушкой они большие и твердые, поэтому ездить можно как вздумается. Мозг среднестатистического водителя Газели, видимо, не способен удержать такой объемный материал, как ПДД. Как говорил Sherhan, "сношать, сношать и сношать", пока не поймут.

Moggucci писал(а):

Новые иномарки класса 10-15 тыс. у.е. Отвратительно водят. Очень нагло водят. Часто ездить толком не умеют. Видимо вскружил голову успех от купленной в кредит машины.


Согласен на 100%. Страшно горды своей купленной в кредит "крутизной". Очень часто пытаются показать возможности машины, сильно их недооценивая. Ездят по принципу "умру, но газ не сброшу!". Особенно сильно любят повыё..ваться, когда рядом в машине сидит девушка.

P. S. Грешным делом обожаю "натягивать" таких гавриков. Приятно посмотреть в его вылупленные глаза на следующем светофоре с немым вопросом в них: "Как же так? У меня же ИНОМАРКА! Как может какой-то ТАЗ меня сделать?"
DWIF
Насчет Газелей и других животноводов - это похоже распространяется по всем просторам бывшего и могучего Sad

Также опасны "гастеллы" на москвичах и жигулягях со стопроцентной амортизацией и приблизительно такого же возраста
isdn
Nikola924 писал(а):


Moggucci писал(а):

Новые иномарки класса 10-15 тыс. у.е. Отвратительно водят. Очень нагло водят. Часто ездить толком не умеют. Видимо вскружил голову успех от купленной в кредит машины.


Согласен на 100%. Страшно горды своей купленной в кредит "крутизной". Очень часто пытаются показать возможности машины, сильно их недооценивая. Ездят по принципу "умру, но газ не сброшу!". Особенно сильно любят повыё..ваться, когда рядом в машине сидит девушка.

P. S. Грешным делом обожаю "натягивать" таких гавриков. Приятно посмотреть в его вылупленные глаза на следующем светофоре с немым вопросом в них: "Как же так? У меня же ИНОМАРКА! Как может какой-то ТАЗ меня сделать?"


А я, пожалуй, с этим не соглашусь. По моим наблюдениям, как раз эта часть водителей достаточно адекватна и вежлива. По крайней мере, в Питере. А с остальным полностью согласен!
Balor
2Moggucci +1

но в последнее время стало много встречаться ребят на зубилах, приподнятых так, что ж#@а в небо смотрит, прямоток ревёт, затонированных в ноль (как хоть сами что-то видят?),а звук саба перекрывает рёв прямотока... такие считают себя главными на дороге и норовят порвать всех на старте у светофора. один мудавр тут летел под 140 по узкой улочке мимо детского садика...остановился у пешеходного перехода - женщина детей переводила, обматерил, что она его, такого крутого не пропустила и газанул дальше. вот таких точно надо "сношать, сношать и сношать"
Матреха
-ГаЗели на кольце с бычками уже в левом ряду прижились!
-Маршрутчики отдельная история! я иногда когда на маршрутке еду-еле сдерживаюсь,чтобы не надавать ему по харе!(езжу обычно нетрезвый)
-водители 14-15ек дохера идиотов и на 9ах особенно! не в обиду самароводам!
Камазистов люблю) автобусников и троллейбусников не люблю за то как они с остановки выезжают(морду на 3 полосы вытаскивают!)
Canopus
А как тролейбусам на 3 полосы морду не высовывать, если в районе остановки машин так напарковано, что ему в этот карман просто не влезть и приходится останавливаться практически на второй полосе. Обычное явление.
deicider
Еще одна категория, блатные номера на любых авто, ездят не лучше газелей Confused
SeaRunner
2 Moggucci

п. 3 и 5 местами перепутал - а в остальном все правильно написал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы