Страница 2 из 2
father_serafim
Братцы! Срочно выручайте!
Кажися,из служебной пятёрки потихоньку тырят бензинчик....
Понемножку- литра по 2- по 3 за ночь доят сцукки....
Надо сделать типо-линейку что-ли, чтоб показывало сразу в литрах, сколько в бачке бензина...
Раньше в бухгалтерии такая штучка была, тока её спёрли (типа спёрли 63 ).
Кто знает, как линейку проградуировать на литры,учитывая профиль бензобака....Или сцылку какую-нибудь... cry
Lednik
Lednik
сам не проверял Wink
Аццкей Ездун
Можно просто палочку засунуть и на ум себе положить скока было... Если утром уровень будет отличаться от вечернего, то можно уже делать выводы... Градуировать не обязательно совсем...
6D61696C
крышку бензобака припудри тальком (мелом, мукой). потом смотри есть ли следы.
или маркером метку поставь на крышке и горловине. если будут откручивать, то врятли потом метки совпадать будут.
Doc Brown
Lednik
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Это кто свои копирайты на чужие чертежи ставит?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=88958&postdays=0&postorder=asc&start=20

Последний раз редактировалось: Doc Brown (31 Октября 2008 12:09), всего редактировалось 1 раз
Doc Brown
father_serafim
Не сомневайся - чертеж верный и показывает всё правильно. Проверено мной самим.
Lednik
Doc Brown
это на фотоплёнке автоматом вставляет, чес слово не хотел cry
Doc Brown
Lednik
КВАС
из чего бы её(линейку) сделать? бензин всетаки Pardon
father_serafim
Lednik. !!Doc Brown!!
Зачот!
Думаю,что к "палочке" прикреплю прозрачную гибкую трубочку,и буду погружать в бак, потом пальцем затыкать и доставать с бензином внутри трубки.Потом- к шаблону приложить,,,, smk
Lednik
father_serafim
смотри, чтобы потом так не получилось -
http://wwwboards.auto.ru/vaz-classic/1940/602426.shtml
hehe ROFL
Doc Brown
КВАС писал(а):

из чего бы её(линейку) сделать? бензин всетаки Pardon


А в чем проблема? Дюраль, нержа, бензостойкий пластик не собирающий на себе статическое электричество. Даже обычная сталь пойдет, если не допускать на ней образования рыхлой ржавчины при хранении (чтоб мусор в бензобак не заносить)
КВАС
И циферки красивой гравировкой,надо на досуге заняться сделать линейку . С нашими супер точными указателями топлива............ TAZ forever!
DyUK писал(а):

да хрен его знает, просто когда например включаешь зажигание стрелка показывает 0, потом с прогревом мшинки или с начало поездки она постепенно подползает к нужному значению (было так и на Каролле и на Чайзере) Так мне товарищ сказал что типа там датчик объема...



Ухты!!!!!! Значит у мя на "таврии" служебной тожа дадчик объема от тойоты стоИт pst

Кста, и на пятере моей тоже такое замечал. lol1
Vodila
А в чём проблема ?С точной тарировкой БК?пофиг,всё равно врать будет.Проверено 100%!Ставил БК 21 на девятку и заливал в бак по 5 литров.Сначала всё гуд.Но после первой заправки - под горло - 47 литров.Ща поставил его на пятёрку.В баке 15 литров!Без тарировки показал 13 литров.После дозаправки 10 литров - показание 23 литра.Так и пляшет плюс минус литр.
Andreiko
Vodila
Все это естественно. Потому как невозможно предусмотреть в тарировках то, насколько тебя нае...ут на заправке (это у них задается программно и в зависимости от ситуации) и, главное, то, насколько уменьшился/увеличился объем самого бензина в зависимости от его температуры.
sshergin
И мне плз если можно sshergin@mail.ru
Doc Brown
sshergin писал(а):

И мне плз если можно sshergin@mail.ru


Если речь идет о чертеже линейки, на 2-й странице лежит ссылка.
OldFeld
КВАС писал(а):

И циферки красивой гравировкой,надо на досуге заняться сделать линейку . С нашими супер точными указателями топлива............ TAZ forever!



Сейчас даже гравировальщика не найдёшь, которые в "мосторгах" сидели, надписи делали на подарках всяких.
А вообще можно купить в магазине инструментов или строительном рынке линейку из нержавейки.. Единственно, сомневаюсь, а будет ли видно на нержавейке "край" бензина? Даже масло на щупе не сразу вижу, а бензин пожиже будет
Lednik
OldFeld писал(а):

Сейчас даже гравировальщика не найдёшь, которые в "мосторгах" сидели, надписи делали на подарках всяких.


почему не найдёшь? у нас у дома в магазе сидит, гравирует надписи всякие на ручках, медалях, кубках и т.п.
sshergin
А как сделать линейку не для 5-го бака а для 2104, ведь там бак горизонтальный и точность измерения должна быть выше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы