Страница 2 из 2
THEMAX
Anhel писал(а):

Раз такое дело, то его можно выездить или слить досуха?!? в книжке пишут: объем топливного бака (включая резерв 4-6,5) - 39 (42) л. Тогда резерв входит в объем, и получаем объем бака 42 л. с поправками на модификации а почему просто не указывают: объем бака - 42 л.??



Можно слить, но выездить досуха наврядли получится, литр-два остануться все равно, бензонасос не вытянет все, не хватит шланга. Шланг же не на дне находится, если бы на дне, то вся муть полезла бы на фильтр и в карб...
Еще раз, емкость бака в классике 39 л., включая резерв (4-6л.), в ВАЗ-2104 емкость бака 42 л., включая резерв (4-6л.). В инжекторной классике резерв больше из-за погружного насоса в баке. Резерв - это условный уровень топлива в баке, соответствующий 4-6л. топлива. При достижении этого уровня (резерва) начинает мигать лампочка на приборной панели.
Anhel
THEMAX писал(а):

емкость бака в классике 39 л., включая резерв (4-6л.), в ВАЗ-2104 емкость бака 42 л., включая резерв (4-6л.). В инжекторной классике резерв больше из-за погружного насоса в баке. Резерв - это условный уровень топлива в баке, соответствующий 4-6л. топлива. При достижении этого уровня (резерва) начинает мигать лампочка на приборной панели.


Убедился что это глючная лампочка или глючный поплавок. Я им совершенно недоверяю Sad
Такое: лампочка мигает след. остаток = 4-6 л. Заливаем 20л. стрелка почти зашкаливает вправо Shocked Еще 13 л. куда???
PS. при покупке мне залили 2л. + сразу кинулся на заправку и влил 39л. уж чтоб под горло, аж бенз из горловины выглядывал Smile
THEMAX
Anhel писал(а):

Убедился что это глючная лампочка или глючный поплавок. Я им совершенно недоверяю

Такое: лампочка мигает след. остаток = 4-6 л. Заливаем 20л. стрелка почти зашкаливает вправо Еще 13 л. куда???

PS. при покупке мне залили 2л. + сразу кинулся на заправку и влил 39л. уж чтоб под горло, аж бенз из горловины выглядывал



У тебя же инжевая семера! Когда начинает мигать лампочка, то у тебя в баке осталось 8-10 литров!!!
У меня начинает постоянно гореть лампочка, заливаю 27-29 литров до краев бака. Вот и получается 29+10=39.
СергейИзПитера
Andreiko писал(а):

BassBit_98_Питер писал(а):

нз это понятие для инжекторных движков. Тк если выездить все досуха, то накроется бензонасос



С чего бы ему накрываться?
Ну я выезживал до суха - ничего не накрылось.



Я бы на инжекторе так не шутил с бензонасосом... А то в следующий раз уже не поедешь... В холостую их категорически нельзя гонять. Проверено на зубилах...
ГенВик
Замял б/бак съезжая с бордюра (21043). благодаря замятию металла объем уменьшился эдак литра на 2. Не напрягает, и все же - можно ли как нить малой кровью восстановить объем? Может залить бак и подогреть Confused
СергейИзПитера
ГенВик писал(а):

Замял б/бак съезжая с бордюра (21043). благодаря замятию металла объем уменьшился эдак литра на 2. Не напрягает, и все же - можно ли как нить малой кровью восстановить объем? Может залить бак и подогреть Confused



Воздушный компрессор на шиномонтаже спасет тебя... Наверное все видели как они им безкамерные покрышки на диск "цепляют"...
Только не перестараться надо - бабахнуть может так, что жопу у машины разорвет на британский флаг...
Vovochka
Из-за неисправности датчика израсходовал бензин досуха. Заправил 15 литров, проехал 70 км, заправил еще 20. Вошло под пробку! В чем дело? В баке иногда бывает вакуум - может ли он так сплющить бак?
Andreiko
Vovochka
Может, видимо, это и произошло.
Vovochka
Andreiko писал(а):

Vovochka
Может, видимо, это и произошло.



Shocked Shocked Shocked
Да, и еще при пустом баке стало показывать литров 10-12. По времни примерно совпало.
Andreiko
Бак если сильно помялся, то, видимо, загнуло поплавок и датчик, вот и показывает ерунду. Неужели трудно снять облицовку (4 винтика) и посмотреть, что с баком?
Vovochka
Andreiko писал(а):

Неужели трудно снять облицовку (4 винтика) и посмотреть, что с баком?

Дык только ночью осенило Sad
Олежек
Тоха3580 писал(а):

Andreiko писал(а):


С чего бы ему накрываться?
Ну я выезживал до суха - ничего не накрылось.

а стого ему накрываться что охлаждение БН осуществляется прокачивающимся через него бензином
машинам с карбом это пофиг...
43 литра это у четверки бак



он не только охлаждается, но и что более важно смазывается проходящим через него бензином!!! :cool:
Andreiko
Получается, что раз уж насос охлаждается и смазывается бензином, который проходит ЧЕРЕЗ него, а не плескается вокруг, выход из строя насоса вследствие выработки бака досуха - не более чем суеверие, потому что как только последняя капля пройдет через насос, тем самым его охладив, двигатель заглохнет, а вместе с ним и выключится насос Wink
Олежек
Andreiko писал(а):

Получается, что раз уж насос охлаждается и смазывается бензином, который проходит ЧЕРЕЗ него, а не плескается вокруг, выход из строя насоса вследствие выработки бака досуха - не более чем суеверие, потому что как только последняя капля пройдет через насос, тем самым его охладив, двигатель заглохнет, а вместе с ним и выключится насос



думаю что это только частично так, потому что остатки топлива при езде плещются, и бензонасос не всегда в состоянии закачать бензин, поэтому он может "хапануть" воздуха, и чем меньше бензина тем больше вероятность того что он будет работать на сухую!!!!. преувеличение то что при перегреве бензонасоса бак может рвануть, не сможет до того момента пока в баке не будет достаточной концентрации воздуха, и эта БЕНЗИНОВОЗДУШНАЯ смесь может загореться, но!!!!!! так как бензин сильно испаряется тем самым постоянно увеличивается процентное соотношение в сторону бензина!!!!!! так что не стоит париться по этому поводу!!!
mrpodolsk
Олежек писал(а):

так как бензин сильно испаряется тем самым постоянно увеличивается процентное соотношение в сторону бензина!!!!!! так что не стоит париться по этому поводу!!!


физику учил? в части насыщеных паров хотя бы? бред не пиши больше.
alex.moc-5
Блин да рассуждать можно до бесконечности однако доказано печальным опытом зубиловодов, а так же моим отцом на 7-ке что насос ГОРИТ если опустить уровень бензина ниже критической точки (6-7 литров), и это ФАКТ !!! И нефиг больше флуд разводить
По сабжу бак в классических седанах 39 л.
Дмитрий1982-2107
Я как только загорается лампа стараюсь заправиться - никогда не заправляю полный бак обычно бросаю литров 20 показывает примерно 3/4, а зачем собственно точный обьем бака то нужен?
alex.moc-5
Дмитрий1982-2107 писал(а):

... а зачем собственно точный обьем бака то нужен?


Вот и мне интересно зачем.Я так вообще до лампочки не довожу, минимум 1/4 в баке плещется (хотя у меня даже не инж) 8-)
Олежек
mrpodolsk писал(а):

физику учил? в части насыщеных паров хотя бы? бред не пиши больше.



учил!!!!! поясни!!!! в чем я не прав, об.....рать так любой мастак, в итоге наш разговор может превраться легко вот в такой......

http://electronix.ru/forum/lofiversion/index.php/t22502.html

я всего лиш хочу сказать что что при всех тех условиях которые существуют в баке при работающем насосе и малом колличестве бензина возможность взрыва очень, очень мизерна!!!!!!!!
alex.moc-5
Олежек
Козырную ссылку дал, прочитал все от начала до конца.Думаю дальше можно прекратить обсуждение взрывов Very Happy
Andreiko
alex.moc-5 Нет, почему же, давайте продолжим в том же духе... Парциальное давление в гектопаскалях... валентность вырожденного азота и все такое
Smile

А я для себя очень полезный вывод сделал: если буду когда варить бак, обязательно заполню его бензином хотя бы до половины, так безопаснее.
alex.moc-5
Andreiko писал(а):

А я для себя очень полезный вывод сделал: если буду когда варить бак, обязательно заполню его бензином хотя бы до половины, так безопаснее.


Да на самом деле достаточно бак надеть на выхлапуху заведенной машины (есесно другой машины :-D ) и так подержать с полчаса и вари себе на здоровье или если быстро надо, то тупо залить бак водой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы