Страница 2 из 2
v00d00
paravoz
все едит и крутится, разницы в динамике между 175 и 185 на 14 нет, покрайней мере у 16В
paravoz
v00d00 писал(а):

разницы в динамике между 175 и 185 на 14 нет, покрайней мере у 16В

я не про динамику, а про повороты. скорость на прямой меня не прикалывает, а вот в повороте да!
moonchild
mik407 писал(а):

sukhinin писал(а):


А мне казалось что сила трения не зависит от площади опоры...Она зависит от коэффициента трения и ноормальной силы


Как раз наоборот: сила трения = площади опоры * коэффициент трения.


размерность силы - ньютон...площадь - метр квадратный....коэффициент - величина безразмерная....

...получается , что Ньютон кратен квадратному метру...
sukhinin
mik407
moonchild писал(а):

mik407 писал(а):

sukhinin писал(а):


А мне казалось что сила трения не зависит от площади опоры...Она зависит от коэффициента трения и ноормальной силы


Как раз наоборот: сила трения = площади опоры * коэффициент трения.


размерность силы - ньютон...площадь - метр квадратный....коэффициент - величина безразмерная....

...получается , что Ньютон кратен квадратному метру...


Дааа... Совсем плохой я стал... Sad Пришлось проштудировать учебник физики.... сОри, если кого-то я ввел в заблуждение своими заблуждениями pray:
moonchild
sukhinin писал(а):

не согласен...см. тут http://edu.delfa.net/CONSP/meh7.htm



и в чем вы не согласны!???.....что сила есть произведение массы тела на его ускорение!???...

...а в расчете силы трения площадь ну никак не фигурирует...так по указанной вами ссылке все это и отмечено....читайте внимательно Read "мю - коэффициент трения скольжения. Зависит от рода трущихся материалов, от обработки поверхностей. Не зависит от силы давления, от площади соприкасающихся поверхностей.
"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы