Страница 2 из 3
denis_s
купил пылесос Еленберг года 2-2,5 тому назад
очень доволен - сосет как миленький.

ну а магнитолу, конечно, фирмы ЕЛЕНБЕРГ никогда бы не купил.
Parus
Acquirer писал(а):

Parus писал(а):

Главное, что ты понял, что я имел в виду. Cool



Честно? НЕТ!!! Smile Smile Smile
Я только смог понять что Таврия - русская машина. Но это оказалось не так :-D




Разъясняю. :-D Ты привёл пример магнитолы в свой (русской) машине. Для того, чтобы стало ясно, что я пишу в ответ на именно эту твою реплику, я и написал ? ?Насчёт дорогой аппаратуры в русских машинах?, и привёл свой пример дорогой техники в дешёвой (но, оказывается, нерусской) машине. Вот. Laughing
Шмяк
Не советовал бы приобретать продукцию Эланберг. Она подкупает ценой и внешностью, но по качеству.... у-у-ух какое говнецо!

Купил обогреватель Эланберг. Сломался через 2 недели. Отнес в ремонт Эльдорадовский, гарантийный. Там целая очередь людей, купивших эланберг - ДВДшки, нагреватели, утюги, телевизоры и проч.
Заметьте, Эльдорадо торгует товарами всех известных производителей, а в ремонте - 90% продукции Эланберга.

Кто бы из известных производителей не выпускал продукцию под этой маркой - своего имени они афишировать явно не хотят. Отсюда вывод:
Эланберг - фирма-призрак, зарабатывающая бабло на некондиционном товаре, под которым истинный производитель подписываться не хочет.

По-моему - лучше заплатить лишнюю тысячу рублей за товар нормальной фирмы (или за НОРМАЛЬНЫЙ товар фирмы, как угодно).
Acquirer
Эленберг - г-но. Дешевый сыр. Микроволновку Борк ремонтировал, мастер сказал что размыкатель на дверце сделан просто отвратительно. При покупке повелся вместе с женой развод электрофлотовцев на горбушке, с тех пор обхожу стороной данную контору. Прилипчивые как мухи.
Покупал эл чайник в Ашане, там продавался Борк аж за 3 с лишним тыщи, мне консультант пытался его впарить "Вот самый лучший чайник!" на мой вопрос почему, погнал пургу "Их делает Филипс!" Я опять спрашиваю "А почему букаффки другие изображены?" Молчит, мля. Купил Браун. 2400 р. Качественный чайник. Впрочем всё равно Китай.
Эленберг есть дома бутербродница, мать покупала телек в Эльдорадо, она давалась в подарок, пользовался один раз, там впрочем и ломаться особо нечему. А так ну его н...й, даром за амбаром...
Falcon[SD]
по поводу магнитол с USB я в свое время делал тему со всеми бюджетными вариантами (картинки, цены и ссылки).

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=86111&highlight=usb
SunnyBoy
почитал и решил отписатся;
Elenberg-Брэнд Эльдорадо и не имеющий НИКОКОГО отношения ни к ЛыЖам ни к Сони ни к чему дугому,этот товар собирается на самых дешёвых китайских фабриках,на этом брэнде Эльдорадо зарабатывает больше всего,точно также как ТехноСлабость зарабатывает на своём брэнде ТЕХНО,"МИР" зарабатывает на TRONY и т .д и т.п.
Bork вообще смелое начинание группы Электрофлот и соответственно никакого отношения к Германии не имеет).
Короче это всё самая дешовая техника собирающаяся в Китае и приносящая больше всего прибыли....
AlexVic
Эленберг, Борк, Трони и прочая хрень - это торговые марки созданные нашими известными всем торговыми сетями. В принципе разместить заказ на технику они могут начиная от подвальной китайской фабрики и заканчивая серьезными производствами. Так что однозначно ответить трудно, дерьмо это или нет, пока не залезешь в потроха. Но как правило дерьмо.
Просто если вы видите, например, плазменную панель Борк(что тоже бывает Very Happy ) понятно, что это дело рук известного производителя, так как китаезы еще не освоили. А вот микроволновка может быть как с нутром известного производителя(например панасоник) так и с полной шнягой внутри.
Сталкер
касательно Еленберговских водонагревателей, кондеев, обогревателей - повторюсь - это Аристон. По другой продукции информации нет.
SunnyBoy
Сталкер писал(а):

касательно Еленберговских водонагревателей, кондеев, обогревателей - повторюсь - это Аристон. По другой продукции информации нет.



а почему не Polaris,не Termex?
Аристон Эленберг не производит.....
AlexVic
SunnyBoy писал(а):

Сталкер писал(а):

касательно Еленберговских водонагревателей, кондеев, обогревателей - повторюсь - это Аристон. По другой продукции информации нет.



а почему не Polaris,не Termex?
Аристон Эленберг не производит.....


Аристон кондеев не производит Very Happy обогревателей помоему тоже
Сталкер
SunnyBoy
AlexVic

:) далеки вы от жизни, инфа подчерпнута во время экскурсии на завод Аристона в Италии.
Acquirer
Falcon[SD] писал(а):

по поводу магнитол с USB я в свое время делал тему со всеми бюджетными вариантами (картинки, цены и ссылки).

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=86111&highlight=usb


Короче всё китайское барахло. Ну ладно, посмотрим.
SunnyBoy
Сталкер писал(а):

SunnyBoy
AlexVic

:) далеки вы от жизни, инфа подчерпнута во время экскурсии на завод Аристона в Италии.



Странная у Вас инфа..видимо очень давно Вы были на "заводе Аристона Италии"),большая часть того что продаётся в Россия под маркой Аристон делается в России, в частности в Липецке,Калининграде,Елабуге и т.п)
Да и ещё-Ни один производитель не будет Вам показывать что на его заводах собирается другой брэнд),говорю это как человек побывавший на заводах Нansa,BSHG и Мerloni Group в частности...
Померились пиписками млин)
AlexVic
Сталкер писал(а):

SunnyBoy
AlexVic
Smile далеки вы от жизни, инфа подчерпнута во время экскурсии на завод Аристона в Италии.


А что мерлони начала делить заводы на аристоны и индезиты? Я думал там просто наклейки разные лепят. Very Happy
И еще хотелось бы глянуть ссылку хотя бы на одну модель кондиционера аристон. Может и на самом деле отстал.
Falcon[SD]
весь эленберг - это китай, а не корея, италия или еще что-то.

в китае очень гибкие предложения, они практически никогда не отказываются от выполнения ЛЮБЫХ заказов - вам могут сделать по-настоящему классную и дорогую вещь (практически вся бытовая техника ведущих производителей собирается в китае), а могут (и делают) очень дешевые и ненадежные. типа приходишь, спрашиваешь:
- можете мне сделать такой-то эленберг за $100?
- можем! - отвечают китаезы.
- а за 50 можете?
- и за 50 можем!
- а за 10?
- легко!

и делают. качество разное, ессно.
Alexsa91
Да ладно вам, парни, все и вся поносить. Если надпись на продукции отличается от SONY, JVC, Pioneer, Alpine и т.д, что сильно раскручено с коммерческой точки зрения, то это не имеет права на хорошую работу ? Если кто-то видит что в сервисе много Эленберга, то это в первую очередь говорит о том, что его и продается БОЛЬШЕ. Процент бракованной продукции у всех производителей примерно одинаков. Я с Эленбергом столкнулся впервые, купив эту магнитолу Elenberg MX-343 1500рублей (новая стоит 2500р.), бу 7 месяцев, за этот период в ремонте она не была, свои функции она выполняет хорошо, в ней все работает и я не замечаю в ней каких либо глюков связанных с некачественными компонентами, повторюсь что в ней я не увидел никаких следов клея, неаккуратного монтажа элементов, проводок антенны даже припаян на плату красиво. Есть пульт ДУ по ИК связи.

По поводу отсутствия баса (мне никто не ответил пока) думаю что это правильно и честно что сделан отдельный выход на усилитель (вроде даже их два или второй это линейный вход) и при этом не загублен частотный диапазон с зади, фильтрами, которые реализуют искусственный подьем НЧ на задние динамики.
Шмяк
Alexsa91 писал(а):

Процент бракованной продукции у всех производителей примерно одинаков.



Очнись!!!
То есть ты хочешь сказать, что бракованной продукции у ВАЗА столько же, сколько и у мерса? Просто ВАЗА ремонтируется больше, потому, что больше покупают? :-D

То, что не сломалась твоя магнитола - вовсе не значит, что продукция Эланберга - весч! Просто тебе повезло немного больше Laughing
Falcon[SD]
Alexsa91 писал(а):

это в первую очередь говорит о том, что его и продается БОЛЬШЕ. Процент бракованной продукции у всех производителей примерно одинаков.

в принципе, верно. но насчет % брака - совершенно не так! пример. на тайване есть 2 завода. стоят практически напротив друг друга. один выпускает резисторы для японской конторы murata на японском оборудовании. в цехах чисто, персонал обучен и хорошо знает свое дело. эти резисторы стОят по нашим меркам просто несуразно дорого. другой выпускает... ту же самую murata. а также bcc, samsung и т.д. правда японцы об этом, как бы, не знают. "чисто китайская" murata совсем другого качества - расслаивается при пайке, параметры плавают, упаковка дешевая и т.д. но написано murata. у "японской" murata % брака менее единицы, у "китайской" - более 20. зато китайская примерно раз в 10-15 дешевле.

каждый выбирает то, что ему подходит. кому-то дороже перепаивать брак, кто-то готов перепаять резисторы чтобы не покупать их по цене микросхем. вот и весь расклад.
Alexsa91
А, спасибо, понятно обьяснили. Ну а то, что баса нет на зад (как это было на прежней LG, это особенность магнитолы с отдельным линейным выходом или бас все же должен переть с зади как у LG ? Слово "переть" я не так просто сказал, т.к. у LG прям было слышно - с зади что-то неплохо прям так басит..
Выбравший гармонию
Alexsa91 писал(а):

А, спасибо, понятно обьяснили. Ну а то, что баса нет на зад (как это было на прежней LG, это особенность магнитолы с отдельным линейным выходом или бас все же должен переть с зади как у LG ? Слово "переть" я не так просто сказал, т.к. у LG прям было слышно - с зади что-то неплохо прям так басит..



Афтар, а ты полярность тыловой проводки соблюл? В самой фишке на магнитолу? ИМХО есть вероятность того, что тылы работают в противофазе.

Попробуй на тылах сначало на одном блине поменять поляроность. Если ничего не изменится - вертай все в зад и пробуй данную процедуру с другим блином.

Учти, что ВСЯ акустика в машине должна работать синфазно. (2, 4 или 6 звукоизлучателей)
AlexVic
Rusofil писал(а):

Афтар, а ты полярность тыловой проводки соблюл? В самой фишке на магнитолу? ИМХО есть вероятность того, что тылы работают в противофазе.


Стопудово перепутал. Достаточно просто поменять местами проводки на одной из колонок или просто включить только один задний динамик и насладиться баском.
На всех магнитолах , выпускаемых сейчас стоит одна единственная микросхема - усилитель(как правило томсон, филипс или тошиба) с четырьмя эквивалентными каналами. Пионер правда имеет функцию , в которой давит верх на тыльных выходах чтобы сцену перенести вперед(FIE), но это еще на предусилителе. Бас никто не душит.
Alexsa91
Нет, не пробовал еще, седня в обед попробую поменять фазы на динамиках, спасибо за подсказку, парни Smile
Хренобляк
Купили с женой два пылесоса энтой марки в эльдорадо по акции. Написано производство - Калининград. Сосет пока. Да и сломается фиг с ними - цена гроши просто. Куплю еще. На стоимость хорошего импортного пылесоса можно 8 штук купить.
Parus
Хренобляк писал(а):

Купили с женой два пылесоса энтой марки в эльдорадо по акции. Написано производство - Калининград. Сосет пока. Да и сломается фиг с ними - цена гроши просто. Куплю еще. На стоимость хорошего импортного пылесоса можно 8 штук купить.



Так, по-моему, лучше один купить, чем 8 раз менять.
Alexsa91
Если не ломается, зачем переплачивать ? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы