Страница 1 из 1
DION
Всем ХАЙ!!! Давно хочу затонировать свою классику,но ёще не определился с фирмой плёнки. Звоню,узнаю....Цена приблизительно одинаковая-2000рублей(кроме лобового). А чем отличаются спрашиваю? Одни говорят Жонсон из салона хуже, темнее Ллюмара.... Другие Жонсон с коричневым оттенком и круче внешне,а так абсолютно одинаковые....Я вообще не врубаю.... В одном сервисе Жонсон стоит 2000 а Ллюмар 3000, в другом наоборот цены??!!! Я не понимаю почему?
Может Кто шарит в плёнках???
Женя
Я за Жонсон ИМХО из салона она светлее, SUN TEK вобще не знаю. Из 2 оставшихся нужно выбрать тебе, посмотрев на уже сделанные машины.
miha
Ставь ту что дешевле, только смотри чтобы не приклеили китайскую.
У меня стоит Люмар, хорошая она или плохая не знаю потому что на моей машине стоит только она. Темнее, светлее, какая разница, к какой привыкнеш с той и будешь ездить. Товаришь вон сам наклеил китайскую за 60 руб. рулон, и ездит довольный, я сел, смотреть не возможно все мутное, а он говорит нормально, а как у знал во сколько мне моя американская обошлась у виска пальцем крутит, а я его не понимаю...
Пленку покупал отдельно (по наивности думал, что смогу сам приклеить), так вот у нас в городе она у всех стоила 450 р за м2, а где я купил - 300. Почему, понятия не имею, коробки и внешний вид рулонов у всех был абсолютно одинаковый. Моя сидит нормально не выцветает, не облупливается.
И не вздумай дорогую пленку наклеивать самостоятельно, для экспериментов покупай китайскую за 60р.
-=RUS99=-
У меня все друзья и я лично ездим с люмаром,все очень довольны)))
PRECIOUS
У меня American Standard Window Film серия HP металлизированная черная (ASWF.ru - относительно молодой бренд) - по качеству и потребительским свойствам как Llumar, 5% задние боковые и 15 % остальное. Делали за 2 косаря кроме лобового. Мне нравицца, видно изнутри отлично, но летом сделаю все 5%, чтобы снаружи что в салоне во дворе ваще не видели. На днях купил за 200 р черную двухстороннюю шторку на заднее стекло, когда ее поставлю к 15% пленке на заднем, то сзади едущие ваще х*р че увидят сзади и будут ехать аккуратнее , держать дистанцию ,и меньше вероятность, что в зад у**ут. И плюс во дворе блинов не видно ( хотя и стоит полка скрытой установки).

Короче любая настоящая американка что Джонсон что Ллюмар что ASWF(желательно металлизированная) это хорошо и 2 косаря цена нормальная!

И ставь обязательно резиновые бархотки, как я! Брал за 400 р комплект 8 штук.
Ej-21063
нда... почитал и удивляюсь - нахрена тонировать? выбор пленки... да за нейже не видно ничего! в яркий солнечный день - нормально, а если тучки? сколько катался на тонированых машинах - у всех через тонировку плохо видно (слишком темно). единственное, что понравилось - тонированые заводские стекла (не пленка, а заводское напыление). и в яркое солнце не так жжот, и в сумерки вполне нормально.
ЗЫ. у самого стоит лобовое с полоской (заводское), на заднем стекле шторка темная во все окно, боковые - штатные.
PPS. считаю оправданным срыв тонировки хотябы на передних боковых окнах + ужесточение штрафов за это дело
Журавлев Д.В.
У меня уже не 3-й машине пленка LLumar самая темная (5Confused - супер :cool: Клеил CPF - не то, мутная какая-то, Jonhson с непонятным оттенком.
Короче я за LLumar Very Happy
Mihail_07
DION писал(а):

Всем ХАЙ!!! Давно хочу затонировать свою классику,но ёще не определился с фирмой плёнки. Звоню,узнаю....Цена приблизительно одинаковая-2000рублей(кроме лобового). А чем отличаются спрашиваю? Одни говорят Жонсон из салона хуже, темнее Ллюмара.... Другие Жонсон с коричневым оттенком и круче внешне,а так абсолютно одинаковые....Я вообще не врубаю.... В одном сервисе Жонсон стоит 2000 а Ллюмар 3000, в другом наоборот цены??!!! Я не понимаю почему?
Может Кто шарит в плёнках???



Люмар, несколько лет, не жалуюсь:



Тут фото снаружи и изнутри: http://www.mihail-a.mail333.com/
miha
Ej-21063 писал(а):

нда... почитал и удивляюсь - нахрена тонировать? выбор пленки... да за нейже не видно ничего! в яркий солнечный день - нормально, а если тучки? сколько катался на тонированых машинах - у всех через тонировку плохо видно (слишком темно). единственное, что понравилось - тонированые заводские стекла (не пленка, а заводское напыление). и в яркое солнце не так жжот, и в сумерки вполне нормально.
ЗЫ. у самого стоит лобовое с полоской (заводское), на заднем стекле шторка темная во все окно, боковые - штатные.
PPS. считаю оправданным срыв тонировки хотябы на передних боковых окнах + ужесточение штрафов за это дело


Типичный пример китайсокй пленки.

Если наклеена нормальная американская, женщины сидя в салоне, не верят, что стекла тонированы. Все отлично видно, что днем, что ночью.
DION
Вобщем у меня около дома Ллюмар клеют,буду там делать)))))) 1800 стоит.

вопрос: кто-нить сталкивался с тонированием новой пленки на предыдущую?


А чё там за мотик? just interesting))))))))
MisterJack
в тему о тонировке... народ а почему такая фигня? т.е. тачило затонированно, с боков и с зади вообще не видно..а вот если через лобовое смотреть, то салон как на ладони... я много видел затонированных авто, но там через лобовое не видно ничего... т.е. лобовое все бликует и отсвечивает, что не дает просматривать салон..
miha
Прям уж как на ладони. Многое зависит от того откуда свет падает. А еще бывает специальная пленка на лобовое стекло, типа солнцем и встречными фарами меньше ослепляет, с ней вообще не фига не видно что в салоне.
Попробуй наполировать лобовое стекло специальным средством для этих целей.
MisterJack
Да ну что прям, говорю что все видно... раз видно кто на заднем сидение сидит, значит как на ладони... а че за средство? не слышал о таком, по подробней?
Журавлев Д.В.
mjack2003 писал(а):

в тему о тонировке... народ а почему такая фигня? т.е. тачило затонированно, с боков и с зади вообще не видно..а вот если через лобовое смотреть, то салон как на ладони... я много видел затонированных авто, но там через лобовое не видно ничего... т.е. лобовое все бликует и отсвечивает, что не дает просматривать салон..


Потому что "там" лобовое тоже тонированное Smile Как правило достаточно самой светлой пленки (35) - тогда салон не просматривается вообще!
MisterJack
а лобовое запрещено тонировать? или самой легкой пленкой можно?
DION
mjack2003 писал(а):

а лобовое запрещено тонировать? или самой легкой пленкой можно?



Всё просто. По правилим если есть боковые зеркала то задние стёкла хоть гудроном заливать,а передние стекла должны пропускать 75% света, в зоне зеркал боковых и лобовое 70%.Мне тонировали передние стёкла и сказали мол по правилам!!!Приехал на техосмотр,приборчиком побликовали...короче пришлось сдирать)))))

Последний раз редактировалось: DION (21 Марта 2006 13:40), всего редактировалось 1 раз
miha
Потому что отечественные стекла сами по себе пропускают только около 75%.
Да даже если и будет все Ок, на тех осмотре и приборчиком мерить не будут, скажут сдирай и х*р что сделаешь.
miha
mjack2003 писал(а):

... а че за средство? не слышал о таком, по подробней?


Да дофига всяких для ухода за стеклами, с полирующим эффектом.
Вообще купи обыкновенный стеклоочеститель в бытовой химии рублей за 25, и хватит тебе его на сто лет, у меня уже третий года в машине валяется, никак не кончится, балон заржавел уже весь. После каждой мойки почистить - 3 минуты и никаких пятен, стекла блестят и сияют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы