Страница 1 из 2
Леха-Пермский
Съездил тут в сервис и сказали что передняя стойка (правая) умерла. Пробег на машинке 6700км!!!
почитал тут форум и обсуждается только КАЯБА, а по чему? Есть же Бельштайн и еще куча всяких.
LambadA
Потому что многие не имея своего мнения но имея кучу денег, начитались журналов где написано что только каяба, а остальное фуфло Smile
Red Dragon7
Леха-Пермский писал(а):

Съездил тут в сервис и сказали что передняя стойка (правая) умерла. Пробег на машинке 6700км!!!
почитал тут форум и обсуждается только КАЯБА, а по чему? Есть же Бельштайн и еще куча всяких.


Потому,что проверенно качество!
Есть аналог немецкий Бильштейн.
Dam
Каяба рулит по деньгам. А поскольку бренд раскрученый, вот на нем многие и останавливаются. Главная фигня заключается лишь в том, что если до недавнего времени Каябу делали максимум в Испании, которая в сравнении с Японией если и проигрывала, то относительно немного, теперь это направление освоили китайские "производители" из какой-нибудь провинции Чинь-Хуань и клепают там откровенную чиньскую хуань. Причем если раньше испанские стойки отличались от японских тем, что в каталожном номере на стикере у испанских добавлялась буквочка S, а у японцев ее не было, то китайцы буквочку С писать не заморачиваются Wink Т.е. откровенно косят под японию - многие этого не учитывают.
Конечно новые стойки дают фору старым убитым в любом случае, но статистики по "китаю" толком еще нет, вот и толкают китайцы свой фуфел за счет чужой славы, а пипл хавает Sad
UBER
Цитата:

и клепают там откровенную чиньскую хуань



Smile Smile Smile

Кстати, у меня нет буквочки С (и S кстати тоже). Стоили 1050 руб. (Якобы родные видел за 1300 р) Стойки передние Эксель-Г стоят уже полгода (задние штатные). Сравнивать с другими брендами не могу, но все-таки они чуствительны к температуре (сейчас когда потеплело работают получше). Других претензий нет. Комфортная скорость по трассе повысилась на 5-10 км в час. Поставлю задние такие же -отпишусь.
Capone
UBER писал(а):

Цитата:

и клепают там откровенную чиньскую хуань



Smile Smile Smile

Кстати, у меня нет буквочки С (и S кстати тоже). Стоили 1050 руб. (Якобы родные видел за 1300 р) Стойки передние Эксель-Г стоят уже полгода (задние штатные). Сравнивать с другими брендами не могу, но все-таки они чуствительны к температуре (сейчас когда потеплело работают получше). Других претензий нет. Комфортная скорость по трассе повысилась на 5-10 км в час. Поставлю задние такие же -отпишусь.


Да покупал такие же, без букв, вроде нормально ездит, ощущения конечно намного лучше штатных, и по температуре мне тоже показалось что они с увеличением комфортнее...
Red Dragon7
Можно поставишь и Бельштайн.
Дешево и немецкое качество!
Hagen
Просто раскручена как и шины Йокогама...Никто даже толком не знает, что она по всем тестам корейскому Кумхо проигрывает даже...Но типа все покупают, радуются...Попса вобщем...А так, Бильштайн, Монро, Финвал, Сакс, Боге....Выбор есть...
UBER
Скорей Бильштайн (тот который дешевый) и Монро - попса. А Каяба в основном выпускает аммо по характеристикам наиболее приближенные к штатным. Это их фишка. Ну еще плюс долговечность.
А раскручена потому что занимается этим очень и очень давно и лажи не делает.
Прикиньте, у себя на даче обнаружил домкрат КАЯБА волосатых 50-х годов.
Hagen
UBER писал(а):

Скорей Бильштайн (тот который дешевый) и Монро - попса. А Каяба в основном выпускает аммо по характеристикам наиболее приближенные к штатным. Это их фишка. Ну еще плюс долговечность.
А раскручена потому что занимается этим очень и очень давно и лажи не делает.
Прикиньте, у себя на даче обнаружил домкрат КАЯБА волосатых 50-х годов.



Ага... Тока почему-то на моей тачке родные СААЗовские аммортизюки только в этом году один подтекать начал, за 6-то лет, а у друга на пятнахе уже каяба померла...Хотя он на своей каждую ямку объезжает...Гы-гы...японская техника - для идеальных условий...
UBER
То что она (КАЯБА), например, начала потеть это еще не значит что померла.
Red Dragon7
Каяба - хороший продукт,если не made in China!
...MAD...
у меня у самого куяба езжу и радуюсь+ клаксоны желтые поставил =) ! Советую +1
-Bat-
Hagen писал(а):

Просто раскручена как и шины Йокогама...Никто даже толком не знает, что она по всем тестам корейскому Кумхо проигрывает даже...Но типа все покупают, радуются...Попса вобщем...А так, Бильштайн, Монро, Финвал, Сакс, Боге....Выбор есть...


Целиком поддерживаю, бюджетная модель с низким качеством.
Две последних фирмы всегда были лучше по качеству.
Stels_dust
-Bat- писал(а):

Hagen писал(а):

Просто раскручена как и шины Йокогама...Никто даже толком не знает, что она по всем тестам корейскому Кумхо проигрывает даже...Но типа все покупают, радуются...Попса вобщем...А так, Бильштайн, Монро, Финвал, Сакс, Боге....Выбор есть...


Целиком поддерживаю, бюджетная модель с низким качеством.
Две последних фирмы всегда были лучше по качеству.



+1....монро тоже ниче и биль начиная с б6...
-Bat-
А биль сейчас не советуют брать, видно, качество совсем галимое стало
Stels_dust
-Bat- писал(а):

А биль сейчас не советуют брать, видно, качество совсем галимое стало



Это все скверные слухи....друг взял Б6 - отлично
Red Dragon7
почему галимое ?
Lotts
Уже 2 года езжу на каябе и не жалуюсь. Ставил и на перед и на зад. Единственный минус зад стал ощютимо жестче без нагрузки и немного потряхивает. А так в целом великолепные стойки. :cool:
nike103
Купил каябу масло, хватило на две недели и это при том, что я не гонщик и по кочкам не вваливаю. Брал в нормальном магазине. Щас не знаю что брать.
-Bat-
Red Dragon7 писал(а):

почему галимое ?


Утверждать не буду, мастера мои сказали, что лучше не бери. Я всегда Boge предпочитал
Flying Dutchman
Тоже две недели как поставил каябу газ Аксель-Ж, хотел масло поставить но сказали что масло не выдержит тежелую 103 морду. Не хотел газ - жестко. После сервиса жесткости не заметил, а сейчас кажется что жестко, хотя может это только кажется, особой разницы со штатными не почувствовал.
Восьмеркин
уже год (или 50 тыс.) стоят каяба-премиум(масло) по кругу, вполне доволен, никаких признаков умирания не обнаруживаю. у них рально высокий ресурс по сравнению с СААЗ
UBER
Flying Dutchman писал(а):

Тоже две недели как поставил каябу газ Аксель-Ж, хотел масло поставить но сказали что масло не выдержит тежелую 103 морду. Не хотел газ - жестко. После сервиса жесткости не заметил, а сейчас кажется что жестко, хотя может это только кажется, особой разницы со штатными не почувствовал.



От температуры воздуха окружающего зависит. А разницы не почуствовал на малых скоростях, значит на трассе очень даже почуствуешь.
gender-male
а я за сааз.
не такие они плохие, как о них говорят Smile
я в морозы катался, едешь как на табуретке при минус тридцати: масло загустело Smile
через пару километров глядь, помягчело: видать размешалось.
при минус двадцати этот эффект пропал.
щас ездию, горюшка не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы