Страница 1 из 1
stealth3000
Собственно встал вопрос как мерить давление масла и чем? так же интересует возможность установки прибора для измерения давления масла постоянно, чтобы можно было из кабины контролировать этот параметр, такое возможно?
Akor
Цитата:

Собственно встал вопрос как мерить давление масла и чем?


Да на сервисе. Манометром.
Цитата:

так же интересует возможность установки прибора для измерения давления масла постоянно, чтобы можно было из кабины контролировать этот параметр, такое возможно?


Судя по фотографиям приборок, ставят как-то. Значит возможно. Только, зачем?
stealth3000
а если самому?? что за манометр? специальный или же от компрессометра подходит? А нужно это чтобы контролировать и предпринимать меры....ну вобщем полезно это! =)
Akor
Цитата:

а если самому?? что за манометр? специальный или же от компрессометра подходит


На фотографии вроде от шахи.
snow02rus
stealth3000 писал(а):

Собственно встал вопрос как мерить давление масла и чем? так же интересует возможность установки прибора для измерения давления масла постоянно, чтобы можно было из кабины контролировать этот параметр, такое возможно?


Лиххко, у меня такой стоит на НП вместо гидрокорректора. Показометр от шохи ~150р., датчик ~50р. и "тройник" от классики ~50р.
stealth3000
а еще вопрос, - как узнать правильно ли работает перепускной клапан?
Akor
Цитата:

а еще вопрос, - как узнать правильно ли работает перепускной клапан?


Здесь сложнее. Он должен быть оттарирован на определенное давление. Если давление в маслянной системе превышает этот уровень, то он срабатывает. А у тебя на этот клапан подозрения?
stealth3000
ну у меня такая ситуация...гбц я пменял по причине сильного износа пастелей... видимо износ был из за маслянного голодания, но компрессия 14 и масло не жрет....а машинке 121000 км пробегу..... Думаю что с давлением чтото не то... Как клапан тарируется???
Andrey2109
snow02rus писал(а):

Лиххко, у меня такой стоит на НП вместо гидрокорректора. Показометр от шохи ~150р., датчик ~50р. и "тройник" от классики ~50р.



snow02rus, а по-подробнее можно?
Sinbad
http://www.sin-bad.ru/index.php?f=3&sf=6&n=12
http://niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_smaz/izm_davl.htm

Основная польза, видно, когда масляный фильтр менять пора (ну и масло), так как давление на определенных оборотах со временем все меньше и меньше.
snow02rus
Andrey2109 писал(а):

snow02rus, а по-подробнее можно?


А что именно интересует? Там ничего сложного нет, показометр вкрячивается за полчаса...
stealth3000
а какое должно быть нормальное давление масла? максимальное? минимально допустимое?
dobermannow
ЦУена вопроса 750 р .....продается Руси, www.tuning-shop.ru, (называется измеритель давления масла, нафиг в доп приборах или измерителях),
ставиться за 20 минут, заместо штатного измрителя ставится монометр(в комплекте) на приборку ставиться приборчик(к неиму можно подийм купить а можно и не покупатть)+ нужно по 2м з провода разных цветов...
есть схемка в комплекте но на инглише но по картинкам можно понять что куда ставиться.

Нормы давления масла 1000 об не менее 1 бар(атм) -
5600об/м 4,5-5,6бар(атм)
соответстственно все другие получаются имперически 3000об -3 ат ...
вроде так.(из книжки ВАЗ соберем своми руками)
astrosoft
День добрый!
На сайт www.tuning-shop.ru, зайти не могу, нельзя ли поподробнее? Спасибо.
Мr. Black Star
http://www.tuning-shop.ru название которое выше с лишней запятой, пробуй.
dobermannow
.....насчет доставки в питер ненаю как у них...по москве есть ..
порищи в крупных магазинах.......или авто рынках...
а тут для примера..
у меня стоит......доволен(ауто гуадж стоит)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы