Страница 2 из 3
Duche
UltraSpeed писал(а):

ну удачи тогда. Отпишь, как понравилась


Возьму в середине апреля, сейчас некогда заниматься. Отпишусь, конечно.
wxp
UltraSpeed писал(а):

//Полностью согласен - но это только для активных АС

А если подбирается Hi-fi за небольшие деньги (насколько это конечно возможно) рекомендую связку

AV Рессивер : Odeon RX-828 серебристый, 5 х 80 Вт, Dolby Digital(AC-3)/DTS/Dolby PrologicII/PCM

5.0 : Jamo PJ HCS 4600PPL Black Ash 2x80W, 2х60W, 60W + активый саб ват на 80.



Дык активную и просили, да за такие малые деньги, я посоветовал лучшее за эту сумму...

К сожалению не могу назвать комплект ресивер+акустика, предложенный вами Хай-Фаем...Шинко делает очень посредственные вещи, а указанная вами акустика - китайский ширпотреб, сделаный на совместном предприятии, т.е. это даже не Джамо..

З.Ы. У меня ресивер Panasonic SA-HE75 и пара Magnat Motion 1000, очень недурственный комплект, хотя и ресивер слабоват, но пока менять не намерен....
UltraSpeed
wxp писал(а):

UltraSpeed писал(а):

//Полностью согласен - но это только для активных АС

А если подбирается Hi-fi за небольшие деньги (насколько это конечно возможно) рекомендую связку

AV Рессивер : Odeon RX-828 серебристый, 5 х 80 Вт, Dolby Digital(AC-3)/DTS/Dolby PrologicII/PCM

5.0 : Jamo PJ HCS 4600PPL Black Ash 2x80W, 2х60W, 60W + активый саб ват на 80.



Дык активную и просили, да за такие малые деньги, я посоветовал лучшее за эту сумму...

К сожалению не могу назвать комплект ресивер+акустика, предложенный вами Хай-Фаем...Шинко делает очень посредственные вещи, а указанная вами акустика - китайский ширпотреб, сделаный на совместном предприятии, т.е. это даже не Джамо..

З.Ы. У меня ресивер Panasonic SA-HE75 и пара Magnat Motion 1000, очень недурственный комплект, хотя и ресивер слабоват, но пока менять не намерен....



Озвучте стоимость данной конфигурации? Не вылезает ли она у Вас за 1000 $??? Я предложил решение за 400$. Естественно и колонки и усилитель назвать Hi-fi даже с большой натяжкой сложно, здесь я с вами согласен на все 100%. Но ни одна активная система никогда не сыграет так, как пассиная, нагруженая рессивером.

ОК, предложенный мною вариант вы не оценили. А есть у вас предложения на эти деньги? Допустим даже на 500$.

Сможете предложить свой полный вариант 6.1 системы с рессивером лучшего, по соотношению цена/качество, чем то, что предложил я?

PS А чем вам Odeon не угодил?
PPS А какие же тогда Jamo - настоящие Jamo????
UltraSpeed
Вот я нашел ваш вариант 2.0 + рессивер за 500$. Вы, батенька, видимо для того, чтобы полную систему собрать, планируете штуки полторы выкинуть на аккустику.

Не могу с вами не согласиться, за хорошую аккустику такие деньги отдать абсолютно не жалко, вопрос в другом - позволит ли бюджет автора топика?
wxp
UltraSpeed писал(а):

Озвучте стоимость данной конфигурации? Не вылезает ли она у Вас за 1000 $??? Я предложил решение за 400$. Естественно и колонки и усилитель назвать Hi-fi даже с большой натяжкой сложно, здесь я с вами согласен на все 100%. Но ни одна активная система никогда не сыграет так, как пассиная, нагруженая рессивером.

ОК, предложенный мною вариант вы не оценили. А есть у вас предложения на эти деньги? Допустим даже на 500$.

Сможете предложить свой полный вариант 6.1 системы с рессивером лучшего, по соотношению цена/качество, чем то, что предложил я?

PS А чем вам Odeon не угодил?
PPS А какие же тогда Jamo - настоящие Jamo????


Тыщей баксов тут и не пахнет, за тыщу баксов я еще докуплю хороший двд плеер, тыловые и центральную колонку и саб от тогоже магната...

Собсно насчет того что переиграет я и не спорил, но это как минимум вдвое больше баксов, чем хотел потратить автор, все че дешевле за комплект ресивер+акустика смысла не имеет, всеравно не играет на эту сумму...А предложенный вами вариант тоже не пахнет 200баксами, так что не пойму суть вашего наезда..

З.Ы. Одеон низкое качество имеет, у нас весь сервис ими завален, плюются уже....
З.З.Ы. Любые, не PJ, серию PJ делают желктокожие братья, платя джамо за использование ихнего лейбла, к джамо большего ценового диапазона претензий у меня нету..

Достраивать систему дальше я не планирую, т.к. только слушаю музыку.
Сабвуферы я не уважаю в принципе, а грохот от взрывов и стрельбы, заглушающий диалоги и доставляющий массу дискомфорта и кучу матерных слов от соседей в мой адрес, мне не нужны..
Объемным звуком тоже не болею, и смысла в этом не вижу.
Комплект акустики (с полноразмерным фронтом) Jamo-4500PL (6т.р.), ресивер Ямаха-357 с кучей настроек (5т.р.) и саб Ямаха-011 (3т.р.) - самый подходящий комплект для комнатки 15-20 квадратов, сам себе брал в Ашане.
Сабчик будет маловат, все-таки, т.к. Джамо, сам по себе, хорошо басы прорабатывает. Но взял, потому что дешево было, саб Ямаха, да еще и за сто баксов. В дальнейшем возьму раза в два объемом побольше, а этот - на компьютер или на кухню. Smile
UltraSpeed
Ну и как тебе китайские Jamo (кк говорил wxp)? как играют?

PS Может правда рессивер Ямаха предпочесть? :ooo:
S.V.A.T.
2 Dushe - не надо актива, я понимаю, денег мож нехватает и т.п., но жалеть потом будешь...Эх... 8)
UltraSpeed писал(а):

Ну и как тебе китайские Jamo (кк говорил wxp)? как играют


Для ДомаКино - отлично играют, не чета "коробочным" комплектам-пукалкам и гораздо лучше, чем родной китайский ББК за эти деньги! Динамика ощутима, широта диапазона, локализация на высоте. Сабчик практически не слыно, хотя и содрогает полы и мебель, маловат сабчик для комнаты - все-таки на кухню его. Музыка - еще не расслышал их, т.к. источник музыки - дерьмовый.

Ну и что, что Китай? А где не Китай? Загляните внутрь своих компьютеров, телевизоров, магнитол - практически все китайское. Вообще, скоро лейбл Made in China будет признавать ся в мире, как те же Филиппины или Корея.
Родной Джамо в Москве начинается от 400 баксов за пару маленьких полочников, и то в "серой" поставке, и то не факт, что там динамики стоят не китайского OEM-производства for Jamo.

Сам мечтаю приобрести B&W DM-603 на фронт, для универсальности, шоб музыка заиграла, как надо. Но, 600 бачков за пару. Далее - центр, тыл, шаманство с проводами и клемами (особая тема поклонения хай-эндщиков) и т.д.
Следует помнить, что конечный результат зависит, практически весь, от качества акустики. Электронное железо - второстепенно. Покупай хорошие колонки, с них начинай, придави свою жабу и не пожалеешь, даже самый дерьмовый дивидишник заиграет со "сказочной" красотой. :cool: Утрированно, конечно, но факт.
Duche
S.V.A.T. писал(а):

2 Dushe - не надо актива, я понимаю, денег мож нехватает и т.п., но жалеть потом будешь...Эх... 8)


Да понимаю я все, но покупка акустики вообще не планировалась, так что не готов отдать много денег. Кстати, послушал я тут этот Микролаб - очень понравилось, ожидал худшего. Кстати моделька по уму сделана, предусилитель в виде отдельного блока, оконечный каскад в сабе. Поэтому и звук видать приличный (акустику класса хай-енд слушал, есть с чем сравнивать), для моей маленькой комнаты самое то.
Ресивер Ямаха-357 - вполне бюджетно и сердито! Декодеры Долби Диджитал, ДТС, два Пролоджика и стандартные эффекты ДСП. Плюс к этому регулировка задержки поканально, перенаправление басов фронт-саб, регулировка диапазона на центр, развитая коммутация источников. Сам до сих пор не разобрался в этой куче регулировок.
S.V.A.T.
у 357ой схемотехника слабенькая да и усилок неахти какой - особо хорошего звука не получишь...так лоу-энд, но лучше любой бюджетной активной акустики...
UltraSpeed
Да я понимаю, что 357-ой не особо крут, но если его сопоставит, скажем, с Odeon RX-828. Что лучше-то выбрть?

Сам мучаюсь с покупкой. У друга стоит описанная выше комплектация - играет замечательно!
S.V.A.T.
лучше 457ой и + недорогие напольнички - Варфы 8.3
По цене выходит: 290 рес + 200 акустика (фронт) + 200 тыл+центр
UltraSpeed
457 это что?

А вот туту товарищ говорил, что самое главное - это аккустика, а электроника - это дело второе!
S.V.A.T. писал(а):

лучше 457ой


По моему, он DVD-Audio не декодирует. Хотя не принципиально, но цена вдвое выше, чем у 357. Нафиг нужен столь мощный ресивер - дискотеку на улицу из окон своей (20 квадратов) комнаты устраивать чтоль?

Щаз в конченную аудиофилию впадем и понесутся клочки по закоулочкам.
Для затравки: давайте затронем тему качества акустических и межблочных кабелей - куда там стрелочки текут и какой степени должна быть намагниченность клем и разъемов, дабы полезный сигнал обратно в усилитель не отразился. Подвинем устои теоретичсеких основ электротехники и физики явлений. Ась? Потом пойдем стены вместо обоев поролоном обклеивать?

На мой взгляд ставить вопрос приобретения компонентов, типа, "что я хочу и сколько надо надо на это денег?" - неверно. Правильнее: "у меня есть (отложено) столько-то денег и что я могу на них взять из имеющегося разнообразия".
S.V.A.T.
UltraSpeed писал(а):

457 это что?

А вот туту товарищ говорил, что самое главное - это аккустика, а электроника - это дело второе!



457 это Ямаха, разница в звуке ощутимая по сравнению с 357ой...

акустика не главное! все должно быть сбалансированно, если уселитель не достаточно мощный и при этом на чистую он выдает по 30% от номинала - то он не раскачает хорошую акустику... т.е. может усилок быть и по 100Вт на канал, но общая потеря при выдаче мощности может составить до 70% (это какраз и электроника ресивера). А может быть наоборот - мощность всего 70-80Вт на канал, но зато они честные и максимальная потеря всего 10-15%. Но это уже америкосы, англичане, немцы и японские хайэнд усилки/ресы...
S.V.A.T.
KarapuZ писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

лучше 457ой


но цена вдвое выше, чем у 357.



357ой стоит 220-250$, 457ой - 270-290$
UltraSpeed
А как понять, кроме как по стране-производителю, насколько описание модели (скажем, описание номинальной мощи на канал) соответствует истине?
S.V.A.T.
все вопросы можно уточнить здесь или здесь


З.Ы. Просто если хочется компетентного ответа, считаю надо обратиться к спецам...
S.V.A.T. писал(а):

357ой стоит 220-250$


Два месяца назад в Ашане брал черный за 5500р., да еще и в кредит на год под 1% в месяц. Переплачивать в кредит не жалко - инфляция и рост цен за год сожрет эту разницу.
UltraSpeed писал(а):

описание номинальной мощи на канал) соответствует истине?


Утрированно: берешь заявленную мощность и делишь ее 5 - получаешь наши номинальные советские ватты. Сильно не заморачивайся с этим, там еще у колонок есть параметр характеристической чувствительности и коэффициент демпфирования усилителя, от чего конечная выдаваемая мощность и качество звука может варьироваться.
S.V.A.T. писал(а):

А может быть наоборот - мощность всего 70-80Вт на канал, но зато они честные и максимальная потеря всего 10-15%


Это определяется, как раз характеристической чувствительностью акустики. Есть большая разница между 89дБВт/м или 92ДбВт/м., на слух последние будут играть вдвое громче при одной и той же подводимой мощности.
А у усилителя есть не менее важный параметр - коэффициент демпфирования (редко указываемый), зависящий от согласования нагрузки (акустики) на разных частотах диапазона (полное реактивное сопротивление), который позволяет в полной мере ощутить динамику и музыкального материала.
S.V.A.T.
KarapuZ писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

А может быть наоборот - мощность всего 70-80Вт на канал, но зато они честные и максимальная потеря всего 10-15%


Это определяется, как раз характеристической чувствительностью акустики. Есть большая разница между 89дБВт/м или 92ДбВт/м., на слух последние будут играть вдвое громче при одной и той же подводимой мощности.
А у усилителя есть не менее важный параметр - коэффициент демпфирования (редко указываемый), зависящий от согласования нагрузки (акустики) на разных частотах диапазона (полное реактивное сопротивление), который позволяет в полной мере ощутить динамику и музыкального материала.



Согласен, но и ты согласись, что на 357ом (для примера), можно еще Пион 415 взять ЖБЛы E90/100 врядли развернуться на всю катушку... А если взять не такой экстрим как ЖБЛ, а например, Кеф айкью 9, то это просто окажется пустой тратой денег и полное разочарование от суперакустики...с такой балалайкой как 357/415...
wxp
UltraSpeed писал(а):

А вот туту товарищ говорил, что самое главное - это аккустика, а электроника - это дело второе!


Лажу тебе товарищь сказал!
Купи дешевый ресивер и акустику в два раза дороже, ты ее этим ресивером же и спалишь на громкости близкой к максимальной..
Особенно остро это касается JBL, у них пищалки просто болезнь..

З.Ы. По поводу Jamo PJ, для кинотеатра пойдет, но кому нужно чтобы бухало и орало, тот и кинотеатром в одной коробке удовлетворяется, а что касается этих джамо, то скажем Eltax имхо играет интереснее, хотя бренд тоже никакой Sad
Варфы 8.3 действительно неплохой выбор, но опять же, они играют специфически, я не люблю кевларовый звук.
S.V.A.T.
по поводу Варфов 8,3/8,4 - одна из немногих акустик, которой не нужен саб! Это не только по резалтам тестов Аудио Видео, Стерео и What hi-fi?, но и по чисто субъективным ощущениям... Но опять же - кому нравится английский звук? Меня устраивает...на даче...как основа кинотеатра 20м2.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы