Ну какое им дело!? (про США) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 16:47
укфыув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 19:02), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 16:52
Дмитрий_053 писал(а):

Становится понятно кто станет богаче кого и за чей счёт.


Задолбали сцуки продажные, безмерно жадные до денег! Я вот думаю, неужели нет в очень высокопоставленных головах мысли, чтобы сделать вверенную страну великой, независимой. Ведь все есть у людей! заипало - продаются, воруют миллиардами, тьфу, мля!

#53:  Автор: MRiXОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 16:53
Falcon[SD] писал(а):

ага, батько один все забрал.


И куда же он все дел? Вон америкосы ищут - никак не найдут. Very Happy

Falcon[SD] писал(а):

россия для сша - ничтожество и всегда им была, как только к власти большевики пришли. никогда россия не была конкурентом сша - ни в военном, ни, тем более, в экономическом плане. в москве и питере возможно не в курсе. так вот, ссср - был нищий! даже города-миллионники были наводнены нищими. это только в проклятом кремле все обжирались и объедков хватало на 2 города. а остальная страна жила в нищете.


Этой демшизоидной херней Falcon[SD] разражается каждый раз, когда речь заходит о СССР. Я за все свое детство не видел ни одного нищего. Кто-то жил лучше, кто-то хуже, но нищих не было. Сейчас, проходя утром мимо мусорки, я каждый день вижу, как там роется какая-нибудь бабуля. Ну, да речь не об этом.
Если бы мы не были конкурентами США в военном плане, не было бы ядерного противостояния, не было бы холодной войны вообще, нас бы просто сравняли с землей, да и все. Много было охотников на Западе. По-моему, это ясно даже ребенку. В экономическом плане - если Вы меряете экономическую мощь государства по количеству машин на душу населения, то я Вам сочувствую.

Falcon[SD] писал(а):

а ты в курсе, например, что в белоруссии ты не можешь самостоятельно продать или купить автомобиль?


Вполне логично: свобода для человека - это не свобода растить детей и быдь спокойным за их будущее, а свобода купить автомобиль.

Falcon[SD] писал(а):

под чью гегемонию вы готовы лечь?!


А не хотелось бы вообще ложиться ни под кого? Такой вариант Вы не рассматриваете?

Falcon[SD] писал(а):

а самих американцев есть замечательная поговорка - "если вы такие умные, то почему такие бедные?"


Может, для Вас это секрет, но есть умные люди, которые не стремятся заработать до х... денег. У них немного другие цели в жизни.

Falcon[SD] писал(а):

вот я очень рад, что есть кто-то, кто может навешать люлей ублюдкам-террористам типа хусейна. и что они потом в ущерб себе вваливают в побежденные страны колоссальные суммы денег. приятно, что они железным кулаком несут идеи, которые мне близки. приятно, что чуждые мне арабообразные возмущаются, но ничего не могут сделать.


Это уже за гранью добра и зла. Штаты растерзали страну (в которой, кстати, не один Хуссейн жил) и теперь качают оттуда нефть - это идеалы, которые Вам близки?

#54:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 16:58
Роман-НН писал(а):

"В военном плане" стало быть СССР были так,
мелочь пузатая?

конечно. потому что ядерное оружие мы использовать не можем - это чисто статусная игрушка и все об этом знают. а "полевая" армия у нас никуда не годится - слабая, необученная. солдаты призывники - это вообще дети. какие из них воины? оружие устаревшее, новейшие разработки не на каждой базе, как в сша и европе, а в штучном экзампляре ездят по выставкам.
Цитата:

Хотел бы я сравнить состояние Лукашенко и, например, Абрамовича или Березовского. Результат, думаю, очевиден.

батько может и рад бы, но во всей белоруси нет таких ресурсов.
Цитата:

Falcon[SD] писал(а):

под чью гегемонию вы готовы лечь?!


А зачем вообще ложиться?

а потому что тебя уложат обязательно! вокруг полно людей, которые живут за счет того, что отнимают у других собственность и саму жизнь. кто-то должен быть главным и отвечать за разборки с "бандитами" типа ирака, ирана и т.п.
Цитата:

Простой народ там не знает даже своей ничтожной истории

а ТЫ знаешь русскую историю?! а американскую?!!!
Цитата:

Про моральный аспект в стране, где у всех с рождения мысли про доллары я уж вообще не говорю.

Smile :-D Very Happy сильно сказано. по-твоему $ и мораль - антагонистичны?
Цитата:

Потому, что они аморальные, безпринципные люди, готовые отца родного утопить в ложке воды за лишний бакс.

а русские что - лучше? или может быть арабы лучше?!! ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ.
Цитата:

Американские пилоты менее приспособлены к реальным боевым действиям, чем наши.

у американских пилотов огромный опыт, у многих - боевой. поэтому они короли неба, а когда один единственный, по-видимому неисправный, стелс разбился в сербии, об этом трубили как о величайшем событии! а то, что все миги попадали в первые дни как-то молчали. и о том, как миги падали десятками в корее тоже молчали.
Цитата:

В Ираке, к сожалению, народ не способен учиться овладевать высококласной техникой.

о, да! дикари.
Цитата:

Если бы они хотя бы взлетели вовремя, то америкосам было бы раз в 10 хуже, даже не смотря на таких "Летчиков".

не смеши. у них численное преимущество, техника на порядок совершеннее мигов (благодаря той самой электронике в 1ю очередь), пилоты прекрасно обучены. не было никаких шансов у ирака, даже если бы мигов было в 2 раза больше, чем у америкосов и пилоты умели на них летать.
Цитата:

Falcon[SD] писал(а):

а ты в курсе, например, что в белоруссии ты не можешь самостоятельно продать или купить автомобиль?


Ну это уж бред полный! С чего ты взял? Я через день по телефону с коллегой по бизнесу в Минске общаюсь!

у меня точно такой же коллега. говорит, что продать можно только государству и только у него же купить.

да дело даже не в этом. батько все равно 55-65% поддержки имеет. и так победил бы в 1м туре. только он дурак и зачем-то устроил 30% "явку" на досрочные выборы. ЗАЧЕМ???!!!!! только разозлил наблюдателей и САМ дал козыри в руки своим врагам.

#55:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:01
MRiX писал(а):

Штаты растерзали страну (в которой, кстати, не один Хуссейн жил) и теперь качают оттуда нефть - это идеалы, которые Вам близки?

ты хоть знаешь, сколько они туда денег отдают? не за нефть, а вообще, на жизнь? нет. наверное даже не слышал о таком. Very Happy

#56:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:02
2 Falcon[SD]
А чего ты до сих пор здесь?Ехал бы в Америку. 8-)

#57:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:02
MRiX писал(а):

Я за все свое детство не видел ни одного нищего. Кто-то жил лучше, кто-то хуже, но нищих не было.

ты в детстве в москве жил, да?

#58:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:02
Я не понял, Falcon, ты за наших или за америкосов? :-D
#59:  Автор: MRiXОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:03
Falcon[SD] писал(а):

и что? в сша тоже есть олигархи и они тоже там правят. власть - это собственность силы, а сила сейчас - это деньги. все очень естественно, не понимаю, что вас не устраивает? то, что кто-то богаче вас, верно?


Знаете, Вы так говорите, пока работаете менеджером на одного из них. Стоит Вам потерять работу или получить серьезную травму (не дай Бог, конечно), сразу же будете думать по-другому. Когда у Вас в кармане будет х.. да малинка, а олигархическое-государство выпрет Вас из квартиры за неуплату, вот тогда Ваше мнение диаметрально изменится.
По поводу меня - скажу честно. Мне абсолютно пофиг на то, что кто-то получает больше меня. Я зарабатываю достаточно, и найду способ заработать при любом строе, и плакать не буду, что свобод мне не хватает, да что вторую машину не могу купить.

#60:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:04
Falcon[SD] писал(а):

MRiX писал(а):

Я за все свое детство не видел ни одного нищего. Кто-то жил лучше, кто-то хуже, но нищих не было.

ты в детстве в москве жил, да?



В Горьком, например, не было нищих. Беспризорники с клеем не бегали по улицам.

#61:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:07
Chud писал(а):

2 Falcon[SD]
А чего ты до сих пор здесь?Ехал бы в Америку. 8-)

я уже говорил, что НЕ ЛЮБЛЮ америку. здесь я родился и люблю город, в котором живу. люблю наш народ. государство только недолюбливаю, да и то - умом понимаю, что сейчас лучший вариант и много лучше не бывает.

просто не люблю, когда начинаются тупые разговоры про тупых и немощных американцев. вот и спорю. глядишь, аргументированная точка зрения на кого-то повлияет и в следующий раз прежде чем открыть рот чтобы проблеять "они тууупыыыеее" - промолчит. и мир станет немного чище, немного убавится в нем злобы и ненависти.

#62:  Автор: MRiXОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:08
Falcon[SD] писал(а):

ты в детстве в москве жил, да?


В предыдущих спорах на эту тему я уже писал. Родился в Караганде, в 1984 переехал в МО, в деревню. В Москву приехал учиться в 1992.
А Вы в тех же темах уже писали, как Вы недоедали бананов, и как в очередях за пивом у Вас резали людей. Не надо повторяться.

#63:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:10
Falcon[SD] писал(а):

Chud писал(а):

2 Falcon[SD]
А чего ты до сих пор здесь?Ехал бы в Америку. 8-)

я уже говорил, что НЕ ЛЮБЛЮ америку. здесь я родился и люблю город, в котором живу. люблю наш народ. государство только недолюбливаю, да и то - умом понимаю, что сейчас лучший вариант и много лучше не бывает.


В твоих постах сквозит не просто нелюбовь к стране,где живешь,а откровенная ненависть.Может я и не прав.

#64:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:12
MRiX писал(а):

А Вы в тех же темах уже писали, как Вы недоедали бананов, и как в очередях за пивом у Вас резали людей.

суть не в том, чего я не доедал. суть в том, что 1,5-миллионный город не знал, что такое бананы. не мог купить фруктов, овощей, мяса, одежды, книг (только по блату) и т.д. ПОЛНАЯ духовная и материальная нищета крупнейшего города за Уралом. вот что такое ссср для меня. за это я ссср ненавижу и когда-то мечтал убить зюганова, пока он не стал таким плюшевым. :-D

#65:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:16
Falcon[SD] писал(а):

а ТЫ знаешь русскую историю?! а американскую?!!!


Русскую знаю, не сомневайся, а американскую знаю гораздо больше, чем любой нигер в Гарлеме.
Falcon[SD] писал(а):

не смеши. у них численное преимущество, техника на порядок совершеннее мигов


Не смеши сам! Сказанул "На порядок"! Наши новые СУ не имеют аналогов в мире. А пилоты их где последний раз в бою были с РЕАЛЬНЫМИ противниками? Они могут только издали по наземным целям стрелять (мирному населению читай).
Falcon[SD] писал(а):

батько может и рад бы, но во всей белоруси нет таких ресурсов.


Уж поганая, поддерживаемая америкосами, "оппозиция" уже давно бы и с радостью об этом раструбила на весь мир. Да трубить особо не о чем.
Falcon[SD] писал(а):

только разозлил наблюдателей и САМ дал козыри в руки своим врагам.


Наблюдателей - вфтопку. Никогда ни Америка ни Европа не будут нам друзьями. Уж кого-кого, а Европу-то мы (при желании) можем заставить плясать под нашу дуду. Подстраиваться под "мнимых законодателей политических мод" нам ни к чему и к этому есть все предпосылки.

#66:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:17
укфыув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 18:51), всего редактировалось 1 раз

#67:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:20
Chud писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

Chud писал(а):

2 Falcon[SD]
А чего ты до сих пор здесь?Ехал бы в Америку. 8-)

я уже говорил, что НЕ ЛЮБЛЮ америку. здесь я родился и люблю город, в котором живу. люблю наш народ. государство только недолюбливаю, да и то - умом понимаю, что сейчас лучший вариант и много лучше не бывает.


В твоих постах сквозит не просто нелюбовь к стране,где живешь,а откровенная ненависть.Может я и не прав.

это потому, что я спорю с ура-патриотами? Very Happy

я патриот. настоящий. мне не нужно покупать одноименный рыдван от уаза чтобы это доказать. я считаю, что патриотизм - это любить и уважать свою страну такой, какая она есть, а не в виде вымышленного гиганта, изыгающего ярость на любого, кто рыпнется. россия - не империя. зато у нас славная история до 1917 года, а сейчас это довольно динамично развивающееся государство с широчайшими свободами и интересным будущим. и я счастлив, что живу в петербурге - прекраснейшем городе во вселенной.

#68:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:23
Роман-НН писал(а):

Наши новые СУ не имеют аналогов в мире.

действительно, УЖЕ не имеют. Smile может ты еще знаешь какие-нить субъекты федерации, где эти новые су несут боевое дежурство?.. Confused
Цитата:

А пилоты их где последний раз в бою были с РЕАЛЬНЫМИ противниками? Они могут только издали по наземным целям стрелять (мирному населению читай).

какому "мирному"? не тому ли, что ты хотел вооружить "иглами"?
Цитата:

Уж кого-кого, а Европу-то мы (при желании) можем заставить плясать под нашу дуду.

:-D это, интересно, за счет чего? за счет каких РЕСУРСОВ?!! у сша есть военный кулак. у европы - тоже. а у нас?

нет уж, мы лучше будем вести экономические войны - в них не бывает проигравших. Very Happy

Последний раз редактировалось: Falcon[SD] (22 Марта 2006 17:25), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:28
Falcon[SD] писал(а):

Chud писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

Chud писал(а):

2 Falcon[SD]
А чего ты до сих пор здесь?Ехал бы в Америку. 8-)

я уже говорил, что НЕ ЛЮБЛЮ америку. здесь я родился и люблю город, в котором живу. люблю наш народ. государство только недолюбливаю, да и то - умом понимаю, что сейчас лучший вариант и много лучше не бывает.


В твоих постах сквозит не просто нелюбовь к стране,где живешь,а откровенная ненависть.Может я и не прав.

это потому, что я спорю с ура-патриотами? Very Happy

я патриот. настоящий. мне не нужно покупать одноименный рыдван от уаза чтобы это доказать. я считаю, что патриотизм - это любить и уважать свою страну такой, какая она есть, а не в виде вымышленного гиганта, изыгающего ярость на любого, кто рыпнется. россия - не империя. зато у нас славная история до 1917 года, а сейчас это довольно динамично развивающееся государство с широчайшими свободами и интересным будущим. и я счастлив, что живу в петербурге - прекраснейшем городе во вселенной.




Ты хоть бы ?Россия? с большой буквы написал?

#70:  Автор: MRiXОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:28
Falcon[SD] писал(а):

суть не в том, чего я не доедал. суть в том, что 1,5-миллионный город не знал, что такое бананы. не мог купить фруктов, овощей, мяса, одежды, книг (только по блату) и т.д. ПОЛНАЯ духовная и материальная нищета крупнейшего города за Уралом. вот что такое ссср для меня. за это я ссср ненавижу и когда-то мечтал убить зюганова, пока он не стал таким плюшевым.


А Зюган-то чем не нравится? Такой же, как и все, нормальный менеджер, оттягивает на себя левый электорат, чтоб не вякал особенно на власть.
А на Урале я был в детстве, там у меня родня жила и не тужила, в Свердловской области, в г.Каменск-Уральский. Обычные работяги, не коммунисты, жили нормально, как и везде. Единственный минус - там зон много поблизости, зеков много в округе было. Был и в Свердловске, и там было нормально, нищих не наблюдалось.

Дмитрий_053 писал(а):

Всё что ты любишь - это только деньги.


Похоже, что так оно и есть. Главное, что раздражает, это то, что вот такой менеджер под свою денежную манию еще и философский базис подводит - дескать, так и надо, сила, брат, в деньгах.

#71:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:33
Дмитрий_053 писал(а):

Всё что ты любишь - это только деньги.

да, мне нужно много денег. семью кормить надо. а вообще, не буду же я тут с вами обсуждать высокие материи, в которых вы, уверен, разбираетесь не лучше, чем в политике. а если бы я не был инфантилен, то вообще не общался бы с вами на всяких дурацких форумах. но я работаю над собой. Very Happy

#72:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:34
Falcon[SD] писал(а):

суть не в том, чего я не доедал. суть в том, что 1,5-миллионный город не знал, что такое бананы. не мог купить фруктов, овощей, мяса, одежды, книг (только по блату) и т.д. ПОЛНАЯ духовная и материальная нищета крупнейшего города за Уралом. вот что такое ссср для меня. за это я ссср ненавижу и когда-то мечтал убить зюганова, пока он не стал таким плюшевым.


Да это было, согласен. Ну а наркота на каждом углу была? Деградация молодежи повальная? Криминал не вырос за времена "демократии", а? Нищие в СССР на каждом углу стояли?
Да, многое надо было менять, но не так как это сделал, продавшийся тем же америкосам Горби. Разве можно было резко открывать границы для импортных товаров, причем без всяких сертификатов качества, вообще без разбора? Конечно, телевизоры "Панасоник" лучше наших СССРовских "Рубинов", но нужно было прежде подумать о том, что будет с заводом! Уж хотя бы наладить там же сборку этих самых "Панасоников". Но у нас все было сделано именно по плану США, так сказать "взрыв изнутри". Печально, но их план удался...а сволочь Горби живет у своих бывших работодателей.

#73:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:36
Falcon[SD] писал(а):

зато у нас славная история до 1917 года


Ты не дворянин в 12-м колене?

#74:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:36
Parus писал(а):

Ты хоть бы ?Россия? с большой буквы написал?

вот я об этом и говорю. мне все равно с какой буквы писать - я все пишу с маленькой. мне важно, что стоит за этим словом. я против формализма - это всегда приводит к лицемерию (лже- и ура-патриотизму, если говорить о стране).

#75:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 17:38
Falcon[SD] писал(а):

какому "мирному"? не тому ли, что ты хотел вооружить "иглами"?


Не путай! Это был не я! Следи за постами!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU