Страница 2 из 8
DerDen
блин, а белорусия прям страна белая и пушистая, и все там нештяк?
Выборы- очевидный фарс, почему бы не возмутиться очевидным и очередным подлогом? По сути- белорусия- это осколок дремучего совка с КПССным управлением..и если уж захотел там батька сам себя на третий срок назначить, дык надо об этом прямо говорить, и не устраивать "выборы", куда полагаю были ёбнуты немалые бюджетные деньги...
Falcon[SD]
а батько сам виноват - нехрен было устраивать досрочные выборы. 50-60% реальной поддержки населения ему было мало, надо было сделать больше 80... ну и пусть теперь расхлебывает последствия собственной глупости.
Шилов
aai писал(а):

У США есть на то все необходимые основания и права.




Это какие основания и права?
Роман-НН
GENA писал(а):

Во первых в основном в районах где нефть добывается или прокачивается и рядом. То есть там где основные деньги планеты. В этом раскладе беллоруссия в планы США попадает слабо.


Нефти в Белоруссии конечно нет - зато есть рынок сбыта и возможность поближе подобраться к России, контролировать воздушное пространство, держать так сказать нож у горла России. Да и морально такая потеря будет для России очень большой. Кстати в Белоруссии есть нормально функционирующие системы ПВО - это уродам тоже очень интересно.
maxred
DerDen писал(а):

белорусия прям страна белая и пушистая, и все там нештяк?


+1

Давайте посмотрим реально: почему наше провительство общается на короткой ноге с деспотичными режимами типа Лукашенко и Туркменбаши? Типа так будет хуже штатам. Но им пофиг, а наша страна позорится на мировой арене.
Falcon[SD]
ТИМУP писал(а):

aai писал(а):

У США есть на то все необходимые основания и права.

Это какие основания и права?

давайте забудем про имперские амбиции рф. это глупо, учитывая наш смехотворно крохотный бюджет.

сша - реальная гегемония. ее флот в 50 раз больше нашего. в случае войны без применения ядерного оружия, сша победит рф за сутки. объединенная европа простоит не намного дольше - 2-3 суток, не более. но это все лирика. сша никогда не будет воевать ни с европой, ни с россией - всегда найдется какой-нить безобидный чмошник типа хусейна, на котором можно сделать много денег.

моральное право им дает то, что сша - демократическая страна и их ценности мне гораздо ближе, чем арабские. речь не о древней арабской культуре, а о тех дикарях, которые разрушили wtc.

я не люблю сша. как не люблю рф и вообще любое государство. но есть правила, в которых можно быть успешным или нет. сша напали на ирак - можно уйти в запой, а можно заработать на этом денег. мне ближе второй вариант. мне наплевать, в общем-то, на любое государство, особенно арабское, а генцид сша никогда не устраивали, так что кровавые мальчики не снятся. если кто-то думает, что сша когда-нибудь нападет на рф по иракской схеме, то он просто идиот. с сша не надо дружить или ссориться. с их помощью нужно зарабатывать.

имхо.
Роман-НН
DerDen писал(а):

блин, а белорусия прям страна белая и пушистая, и все там нештяк?
Выборы- очевидный фарс, почему бы не возмутиться очевидным и очередным подлогом? По сути- белорусия- это осколок дремучего совка с КПССным управлением..и если уж захотел там батька сам себя на третий срок назначить, дык надо об этом прямо говорить, и не устраивать "выборы", куда полагаю были ёбнуты немалые бюджетные деньги...


Да, может и осколок СОВКА, но это наш ЛУЧШИЙ СОЮЗНИК (пусть кто скажет, что это не так). Или Вам нравится "продвинутая" Украина с кучей предателей продажных у власти? Жди теперь оттуда подвоха с подачи США... Да, я знаю жизнь в Белоруссии. Бизнесменам там, конечно, как у нас развернуться не дают (а у нас, в принципе тоже, немалая доля обогатилась на конкретном воровстве - это класно?), зажимают, перегибы есть. Но ночью, например, по Минску можно гулять совершенно спокойно, Вас никто не тронет. На 1-ых этажах жилых домов в 80% случаев нет РЕШЕТОК на окнах (сам видел). Пенсионеры и просто старики, ветераны уверены в завтрашнем дне и президентом довольны. Повторяю - перегибов полно, но чем мне нравиться Лукашенко - тем, что, я уверен, что он ПАТРИОТ своей страны. Про нашу власть нынешнюю (о продавшемся америкосам Горби я вообще молчу, про Борю тоже(из той же оперы)) я, к сожалению, такого сказать не могу.
Шилов
Роман-НН писал(а):

Бизнесменам там, конечно, как у нас развернуться не дают




Вот в чем корень, у нас давно все распиздили назвав это приватизацией, а в Белоруссии местным жидам не дают это сделать.
MRiX
Falcon[SD] писал(а):

сша напали на ирак - можно уйти в запой, а можно заработать на этом денег. мне ближе второй вариант



Другой пример - на улице грабители отп...дили до полусмерти человека и забыли забрать бумажник. Можно донести человека до больницы, а можно стыбзить кошелек.
Роман-НН
Falcon[SD] писал(а):

в случае войны без применения ядерного оружия, сша победит рф за сутки.


Не согласен в корне! В случае войны с Россией (сказка, но давайте посочиняем Smile ) без применения Я/О америкосы, привыкшие вечером (в армии) попивать пивко, начнут нести грандиозные потери (это им будет не Ирак). Тут же в заплывшей жиром Америке поднимется волна, так любимого у них "Общественного мнения" против войны с Россией. Честно говоря, не думаю, что они бы победили вообще, а не через 1-и сутки. Если бы они были хотя бы соседним государством, а так незаметненько перебросить столько сил из-за океана... невозможно. К тому же не забывайте о наших, никем не превзойденных, передвижных ракетных комплексах (без ядерных боеголовок) (понимаю, что сейчас они не в лучшем количестве и форме, но все же..). А вот объединенная Европа - эта бы и 1-и сутки не продержалась бы точно. Там не Армии - а игрушки для парадов.
DerDen
Роман-НН писал(а):

но это наш ЛУЧШИЙ СОЮЗНИК


Союзник в каком плане? В военном? Экономическом? Surprised Да не смешите...
Роман-НН
ТИМУP писал(а):

Вот в чем корень, у нас давно все распиздили назвав это приватизацией, а в Белоруссии местным жидам не дают это сделать.


Отчасти ты прав. Там было бы неплохо нечто среднее сделать между тем, как "образовывалась" (читай пиз....ась) частная собственность в России и тем, что есть там сейчас. Как у нас было в 90-х - не желаю никому. Все распиз...ли на корню - а теперь это уважаемые бизнесмены и меценаты. Олигархов сколько поразводили - а ведь это(для России) уже синоним слова ВОР!
Роман-НН
DerDen писал(а):

Союзник в каком плане? В военном? Экономическом? Да не смешите...


Да хотя бы в самом главном - СТРАТЕГИЧЕСКОМ! Пустим туда америкосов - сильно ухудшим свое положение!
АНТИфриз
У Ж А С С С Ы
Они нас пугают
http://www.vz.ru/politics/2006/3/22/26918.html
DerDen
АНТИфриз писал(а):

У Ж А С С С Ы
Они нас пугают
http://www.vz.ru/politics/2006/3/22/26918.html


бл..ь, какже надоели они с этой истерией :ooo:
Психику народу ломают всякой хуйней!!!
GENA
maxred писал(а):

DerDen писал(а):

белорусия прям страна белая и пушистая, и все там нештяк?


+1

Давайте посмотрим реально: почему наше провительство общается на короткой ноге с деспотичными режимами типа Лукашенко и Туркменбаши? Типа так будет хуже штатам. Но им пофиг, а наша страна позорится на мировой арене.


Да ну на!
В китае коммунизм у власти и что? Армия как у нас образца 30-х годов , в плане жизни солдат и их великой вере в кормчих.
Что "победившее" в ираке правительство стало народнолюбимым и там воцарился порядок?
Внутренне право любой страны, налаживать жизнь так как в этой стране принято и возможно на данный момент. Белоруссия в опале, потому как ни Ходорковски, ни Березовским, ни Абрамовичам и прочим пидармовичам и продавшимся МВФу там ни хрена не перепало!
Вылезли ребята своим трудом, но с гораздно сменьшими потерями, чем Россия. Если у нас государственность только восстанавливается, что ведет к уменьшению свобод, то в беларуси она просто не ткрялась. Почему москва заполнена хохлами, узбеками, молдованами - этакими передовиками капиталистического пути развития. Да потому как экономика этих стран превратилась в кормушку США. Выкупить разорить, высосать и бросить. Денег нагрести и России палок навставлять. Что хохлы на майдане бесплатно сидели! Да не в жизнь не поверю! Из грузии вообще зоопарк устроили - посадили гланого шимпанзе и исследуют как цивилизации исчезали! Жалко грузин. Но думаю года через три все вернется на круги своя. Узбекистан в середине 90-х тоже америке в зад смотрел. Теперь нафиг их послали.
А почему белорусов в Москве мало, да потому как дома все нормально и работа и жизнь.
А кто верит в великие демократии, может для эксперимента провести митинги против правительств в Грузии, прибалтике, да на той же украине. И вы увидите что власть раздает пилюли при любом строе, от первобытнообщинного до зарвавшегося демократического. И если пилюли везде одинаковые, то жизнь то разная. Уж лучше в беларуси при Лукашенко, чем в грузии при Сакакашвили.
А насчет гоонки вооружений. То нахрена наращивать великие арсеналы и содержать их? Да высокие технологии вещь хорошая, но это как сравнить счеты деревянные и комп с виндовсом. Да с компом хорошо, все само считается и быстро! НО! бац пропадет электричество и компом можно только орехи колоть, а счеты они и в африке счеты. 8-)
Достаточно десятка ракет с термоядерными головками которые преодолеют ПРО и не будут уничтожены при взлете. А все это есть! А зачем больше. Во всем должна быть разумная достаточность.
В Ираке хвалаенная американская армия ни чем не лучше нашей в афганистане. Но только там нам противостояли штаты, как оружием, так и инструкторами. И теперь предстваим, что Россия поставляет иракским повстанцам "иглы", "корнеты" Через месяц там останется по 10% от танков вертолетов и хамеров.

Но это все лирика. Надо морально д****ть эту нацию и угомонить их пыл имперский и все! Да и никто Россию бомбить не собирается. Маленький ирак бомбанули и энергетический кризис в мире. Кому это надо? А вот палки в колеса они нам сувать будут, что бы по меньше самостоятельности, побольше зависимости от США в финансовом плане, в технологическом. То есть штаты придумывают, дают денег, переносят всю грязь в другие страны и континенты и весь мир на них ишачит. Кто за миллионы, а кто за банку колы. Confused Так рим жил, от того и помер. Хотя американосы наверно про римскую империю и не слышали даже. А если и слышали, то уверены что это они римлян победили и освободили от римского гнета всех! :-D
MRiX
GENA писал(а):

Да ну на!...



Абсолютно со всем согласен Bravo
Роман-НН
GENA писал(а):

Уж лучше в беларуси при Лукашенко, чем в грузии при Сакакашвили.


Стопудово лучше! И в материальном и морально-патриотическом плане!
GENA писал(а):

Белоруссия в опале, потому как ни Ходорковски, ни Березовским, ни Абрамовичам и прочим пидармовичам и продавшимся МВФу там ни хрена не перепало!


А у нас перепало ох...ть сколько! В итоге, например, нефтью рулит какой-то х..й (хотя даже в Штатах на нефть госмонополия, на добычу) и стремится довести уровень цен на бензин в России до Европейских. Другой (отвратительная такая рыжая м...да) сидит на рубильнике, сделанном между прочим при СССР и тоже доводит уровень цен на электроэнергию до мировых. В том-то и беда, что, так сказать "олигархи" у нас в России сами ничего не построили глобального, полезного для страны, а государство позволило им все скупить из того, что было при СССР, за ломанный грош и качать деньги с обычных граждан. Кстати 100%, что ни правление Горби (сволочь), ни Ельцина не обошлись без планирования и одобрения из США. Да и сейчас не без этого наверное...
MRiX
Роман-НН писал(а):

а государство позволило им все скупить из того, что было при СССР, за ломанный грош и качать деньги с обычных граждан



Добавлю - "олигархи" и есть теперь государство.
Falcon[SD]
GENA писал(а):

Внутренне право любой страны, налаживать жизнь так как в этой стране принято и возможно на данный момент.

мы не в каменном веке живем. сейчас не бывает стран, совершенно изолированных от мирового сообщества. в москве дома не сша взрывали, а те же самые террористы, которыми наводнен ирак, иран, афганистан и т.д.

да и дело тут вовсе не в друзьях. все правительства заняты заработком денег. все разговоры о геополитике, войнах, подступающем нато и т.п. - для быдла, чтобы у пивных точек не свое правительство ругали, а внешнего врага. фактически политика делается на биржах. акции компании дика чейни выросли в 10 раз - вот и все друзья-товарищи. это была единственная реальная причина для разборок с ираком.

Цитата:

Белоруссия в опале, потому как ни Ходорковски, ни Березовским, ни Абрамовичам и прочим пидармовичам и продавшимся МВФу там ни хрена не перепало!

ага, батько один все забрал. Very Happy

Цитата:

Да потому как экономика этих стран превратилась в кормушку США.

это самая глупая мысль, которую я слышал в своей жизни.
Цитата:

Выкупить разорить, высосать и бросить. Денег нагрести и России палок навставлять.

россия для сша - ничтожество и всегда им была, как только к власти большевики пришли. никогда россия не была конкурентом сша - ни в военном, ни, тем более, в экономическом плане. в москве и питере возможно не в курсе. так вот, ссср - был нищий! даже города-миллионники были наводнены нищими. это только в проклятом кремле все обжирались и объедков хватало на 2 города. а остальная страна жила в нищете.

Цитата:

А почему белорусов в Москве мало, да потому как дома все нормально и работа и жизнь.

а ты в курсе, например, что в белоруссии ты не можешь самостоятельно продать или купить автомобиль? ты не можешь привезти себе авто из-за границы. только через государственный магазин-площадку: выбирай из того, что есть. и свое авто сдавай туда же. ну это так, маленький пример "свобод" в белоруссии.

Цитата:

В Ираке хвалаенная американская армия ни чем не лучше нашей в афганистане.

здрасьте. хваленая иракская армия простояла 2 дня до капитуляции. т.е. ВООБЩЕ НЕ МОГЛА СОПРОТИВЛЯТЬСЯ. то, что происходит сейчас - заработок денег на ситуации. для этого все и затевалось.

Цитата:

Но только там нам противостояли штаты, как оружием, так и инструкторами. И теперь предстваим, что Россия поставляет иракским повстанцам "иглы", "корнеты" Через месяц там останется по 10% от танков вертолетов и хамеров.

да где ж их взять-то для повстанцев?! да и не нужно это никому. ну, предположим, уничтожат они все вертолеты и хаммеры. в ответ приплывет 2-3 авианосца и опять сровняет все с землей. с сша воевать невозможно. никаким видом оружия. у них просто в разы больше и первоклассной техники и тех же пилотов. да вообще, вы просто как дети. да мы! да как жахнем! :-D а то, что у рф 1 авианосец (не на ходу, с 20ю самолетами на которых некому летать) против пятидесяти у сша (и на каждом крыло в 50-70 самолетов, в т.ч. много самых новых, каких у нас просто нет, с опытными пилотами) вы как-то забываете. и что ракет у них, мягко говоря, побольше. и о том, что бюджет рф равен одному американскому городу тоже забываете.

Цитата:

Но это все лирика. Надо морально д****ть эту нацию и угомонить их пыл имперский и все!

всегда были империи. и скажите, КТО, кроме сша, может быть альтернативой? под чью гегемонию вы готовы лечь?! только не надо про рф - это смешно.

Цитата:

Хотя американосы наверно про римскую империю и не слышали даже. А если и слышали, то уверены что это они римлян победили и освободили от римского гнета всех! :-D

ты хоть с одним американцем разговаривал? это один эстрадный мудила уверяет всех, что американцы тупые, хотя сам прекрасно знает, что это не так.

а самих американцев есть замечательная поговорка - "если вы такие умные, то почему такие бедные?" Very Happy

вот я очень рад, что есть кто-то, кто может навешать люлей ублюдкам-террористам типа хусейна. и что они потом в ущерб себе вваливают в побежденные страны колоссальные суммы денег. приятно, что они железным кулаком несут идеи, которые мне близки. приятно, что чуждые мне арабообразные возмущаются, но ничего не могут сделать.

Последний раз редактировалось: Falcon[SD] (22 Марта 2006 16:25), всего редактировалось 2 раз(а)
GENA
MRiX писал(а):

Роман-НН писал(а):

а государство позволило им все скупить из того, что было при СССР, за ломанный грош и качать деньги с обычных граждан



Добавлю - "олигархи" и есть теперь государство.


Согласен. Только уж лучше олигарх-государстово. Чем пацанчик купивший челси. Чехать он на Россию хотел.
Надо еще шоблу экономистов новаторов разогнать нахрен, чтобы деньги не в кубышке американской хранили, а раздали долги народу. пусть не деньгами, дабы инфляцию не будоражить, а больницами новыми, садами, школами, оборудованием пенсиями достойными и кредитами для простого бизнеса, который не рванет за границу, на отмытые деньги виллы строить!

Да хотя бы дотировать бензин на внутренних рынках. ссут как ссуки американские прихвостни. Потому как если отечетсвенную энергетику сделать дешевой за счет дорогой цены нефти на внешнем рынке, штаты завоют не то что на весь мир, на всю галактику, какой хреновый строй в России - эти козлы не в наши банки деньги ложат, а вложили в свои внутренние потребности и теперь самолет в США стоит 1 миллиард $/ А в росиии всего 100 000. А тоейты что в России собираются в два раза дешевле, даже турецких.! :cool: Придемократии такого не возможно!!!
MRiX
GENA писал(а):

Только уж лучше олигарх-государстово.



Я имел в виду, что олигархи и правят нашим государством в данный момент (да и последние 15 лет). А Путин и вся его шаболда - их менеджеры.
Шилов
MRiX писал(а):

Я имел в виду, что олигархи и правят нашим государством в данный момент (да и последние 15 лет). А Путин и вся его шаболда - их менеджеры.



Истину глаголишь :-(
Роман-НН
Falcon[SD] писал(а):

никогда россия не была конкурентом сша - ни в военном, ни, тем более, в экономическом плане.


А это не глупая мысль? "В военном плане" стало быть СССР были так,
мелочь пузатая?
Falcon[SD] писал(а):

ага, батько один все забрал.


Хотел бы я сравнить состояние Лукашенко и, например, Абрамовича или Березовского. Результат, думаю, очевиден.
Falcon[SD] писал(а):

под чью гегемонию вы готовы лечь?!


А зачем вообще ложиться?
Falcon[SD] писал(а):

ты хоть с одним американцем разговаривал? это один эстрадный мудила уверяет всех, что американцы тупые, хотя сам прекрасно знает, что это не так.


Я разговаривал. Очевидный факт (это не мои мысли), что в том же СССР начальное и среднее образование было на порядок выше и разностороннее, чем в США. Простой народ там не знает даже своей ничтожной истории, не говоря уж о чем-то более высоком. Даже, ныне деградировавший (с их-же помощью и по их плану) простой российский народ все еще более образован, чем простые американцы. Про моральный аспект в стране, где у всех с рождения мысли про доллары я уж вообще не говорю.
Falcon[SD] писал(а):

а самих американцев есть замечательная поговорка - "если вы такие умные, то почему такие бедные?"


Потому, что они аморальные, безпринципные люди, готовые отца родного утопить в ложке воды за лишний бакс.
Falcon[SD] писал(а):

у них просто в разы больше и первоклассной техники и тех же пилотов.


Американские пилоты менее приспособлены к реальным боевым действиям, чем наши. Причина - ооогромная зависимость от электроники. В Ираке, к сожалению, народ не способен учиться овладевать высококласной техникой. Знакомый летчик, учивший в Ираке летать на русских МИГах (еще при СССР) тамошних летчиков, рассказывал, что был в шоке от их неспособности к четкому овладеванию сложной техникой. Почти все самолеты в Ираке были уничтожены на аэродромах по этой причине. Если бы они хотя бы взлетели вовремя, то америкосам было бы раз в 10 хуже, даже не смотря на таких "Летчиков".
Falcon[SD] писал(а):

а ты в курсе, например, что в белоруссии ты не можешь самостоятельно продать или купить автомобиль?


Ну это уж бред полный! С чего ты взял? Я через день по телефону с коллегой по бизнесу в Минске общаюсь! Покупай и продавай машины ради бога! И даже, в отличии от России, если ты купил по незнанию краденный в Германии авто, то Государство не конфискует его у тебя, а просто запрещает продажу.

Последний раз редактировалось: Роман-НН (22 Марта 2006 16:42), всего редактировалось 1 раз
Falcon[SD]
MRiX писал(а):

GENA писал(а):

Только уж лучше олигарх-государстово.



Я имел в виду, что олигархи и правят нашим государством в данный момент (да и последние 15 лет). А Путин и вся его шаболда - их менеджеры.

и что? в сша тоже есть олигархи и они тоже там правят. власть - это собственность силы, а сила сейчас - это деньги. все очень естественно, не понимаю, что вас не устраивает? то, что кто-то богаче вас, верно? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы