Страница 1 из 3
Alexsa91
Купил магнитолу фирмы Elenberg MX-343 MP3 (CD/R/RW), подскажите кто ее производитель ?

И еще такой вопрос: я ею заменил кассетную магнитолу LG и теперь у меня в задних колонках вообще не слышно баса. Эта Elenberg сделана с выходом на усилитель, может поэтому у меня не слышно баса с зади, типа ставь сабвуфер и тогда бас появится.. ?
Alexsa91
Шилов
Alexsa91 писал(а):

Купил магнитолу фирмы Elenberg MX-343 MP3 (CD/R/RW), подскажите кто ее производитель ?




Где-то в подвалах Эльдорадо Very Happy
Falcon[SD]
elenberg - это китайская фирма, живущая на заказах сети магазинов "эльдорадо", скандально известной продажей некондиционной и контрафактной продукции.

качество elenberg даже ниже, чем ценник. басов может быть не слышно, например, потому, что не работает выход на задние дины, или же это просто такая особенность уся в данной магнитоле - паразитные емкости, сжирающие низкие частоты. но скорее всего это просто неисправность.

постарайся вернуть ее обратно в магазин. или продай. короче - избавься от этого говна и купи бюджетную соньку, панас или дживис.
Alexsa91
Сделана-то вобщем-то прилично, никаких тебе соплей в нутри, тяжеленькая такая, плата, пайка, тюнер, CD привод выглядят прилично. Купил ее БУ (7 месяцев), глюков связанных с качеством изготовления компонентов не заметил, разве что CD-RW диски некоторые и иногда читает неуверенно, а так нравится, со старой кассетной LG вообще никакого сравнения по звуку нет, играет много чище.

С зади у меня стоят трехполосные блины SONY 160W (наверняка китайские ватты), я хочу, за неимением больших средств и желания тратиться, подключить вместо задних динамиков небольшой сабвуфер (пассивный) прямо к REAR выходу усилителей магнитолы. Скажите на собственном опыте, какого обьема или размера саб нужен, чтобы хотябы "подкрасить" низами звук с зади ?
BG
Разбирали тут 2 ДВД плеера саньё и эленберг

один в один всё.

тока саньё дороже в 2 раза :-)


а делают естественно в китае.
ARoman
ELENBERG - это аппаратура, собирающаяся на мощностях LG, по данным из секретных источников, это дочернее предприятие LG Electronics
Falcon[SD]
думаю в твоем случае выход один - активный "сабвуфер" за 2,5-3 тыр. будет подзвучка басами, хотя это, конечно, не саб (200 вт в пике и 50 гц резонансной частоты - это мидвуфер).

вкладываться в хороший усилитель и саб, сооружать самостоятельно ящик и т.д. имея такую "голову" - просто маразм. саб обойдется минимум в 6 тыр, причем за такие бабки это будет говеный усь и корпусной маломощный саб. хорошая техника еще в 2 раза дороже - порядка 400 уев за усь и саб. имея голову за 30 у.е. это довольно странное вложение.

интересно, у этой магнитолы есть линейный выход? если нет, то продай ее обратно. подключить к ней усь/саб просто нельзя.
Alexsa91
Цитата:

качество elenberg даже ниже, чем ценник

да как бы эта, она дисплеем и задней косой (которая втыкается прямо в разьем на радиаторе) один в один Prology, а пролоджи не такой наверно отстой как LG ?

По качеству у меня к ней вопросов нет вообще, а по звуку.. я спросил, бывает ли так, что магнитола спроектированная для использования совместно с сабвуфером, не басит на зад, как моя прежняя LG, а играет звуком равноодинаковым и в перед и на зад ?

зы: я у товарища послушал SONY MP3 какую-то не помню названия точно, так эта соня на зад гораздо сильнее басит, чем в перед и у нее нет отдельного Line Out.
Alexsa91
Извини, добавлю, Line Out у нее есть (и похоже даже не один, а два, судя по распайке косы с зади), и все вожможно это не второй Line Out, а Line In.

Такое бывает ?
Сталкер
Точно знаю что продающиеся в Эльдорадо Еленберги - водонагреватели, кондеи, обогреватели - делаются на мощностях Аристона - один в один, только на конечном этапе разные этикетки.
Acquirer
Чего-то задумался о смене магнитолы. Мой кассетный Клэрион стал подглючивать после зимы, пора ему на свалку истории похоже. Увидел в инете Prology MCE-525UR

Привлекает возможность использования карт памяти, они у меня одинаковые везде (фото, видео, телефон мой+жены). Меломан из меня никакой, да и в зубиле о качестве музыки можно говорить только в шутку. Модель новая, отзывов в инете маловато (а может не нашел). Может есть у кого опыт общения хотя бы с самой фирмой? Не обязательно с конкретной моделью. Из тех отзывов что нашел 50/50 диаметрально противоположных от "полное г-но" до "лучше за эти деньги ничего".
Parus
Эквайер!
А почему не хочешь бюджетную модель Pioneer, например? Звук будет гораздо интереснее, да и настроек там немало.
Alexsa91
Сталкерспасибо что прояснил немного ситуацию, я когда пытался во всем городе сыскать косу к этой магнитоле, выяснил что разьем у нее необычный, не стандартный, а свой и один в один по форме с разьемами магнитол Prology (как в прочем и дисплеями). Разьем так и не нашел, увидел в одном форуме, человек оставил свой мобильный телефон, позвонил и человек (БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ему!) подробно продиктовал распиновку разьема, в тот же день припаял провода прямо к разьему, изолировал каждый контактик термоусадочной трубочкой, проверил что магнитола работает (брал-то с рук, БУ 7 месяцев, есть документы, гарантия и коробка) и оставил ее себе. Учитывая что я не переплатил за ИМЯ, она новая лежит в Эльдорадо за ~2500р, и то что Elenberg клон именитых производителей, процентов на 50-100 дороже.. короче понятно что хочу сказать Smile
Acquirer
Parus
Да карточки у меня везде. В метро когда езжу, слушаю собственный плей лист. Хочу его слушать и в машине. Можно конечно порассуждать о различиях звука MP3 и CD, но в нашей машине разница ИМХО не велика. Покупать что-то дорогое не хочу скоммуниздят/изуродуют, жалко будет, да и техника должна как-то по цене соотноситься с машиной. В машину которой красная цена тыщи 3500, покупать магнитолу баксов за 600 считаю дикостью. А у приличных фирм USB разъем есть? Хоть у кого-нибудь?
Alexsa91
По пролоджи с USB нашел вот что:

Полностью съемная откидывающаяся передняя панель с футляром;
Слот для карт памяти SD/MMC;
Поддержка карт памяти с интерфейсом USB;
Высокоскоростной цифровой PLL тюнер;
Функция RDS;
Антишоковая буферная память;
Дистанционное управление;
Индикация информации MP3 ID3 TAG;
Электронная регулировка параметров;
Графический индикатор уровня выходного сигнала;
Четыре предустановленные характеристики эквалайзера;
Линейный вход RCA;
Выход на сабвуфер;
Переключаемый зеленый/красный цвет подсветки кнопок;
Пульт ДУ;
Стандартный монтажный размер DIN;
Стандартный разъем ISO;
Цвет лицевой панели - black/silver.

Отзывы владельцев:

Отзыв: ? Korban, 20/03/2006
По спецификации USB будет но нужен отдельный блок питания для винта гдето 5 вольт и мин 2 ампера с ни повозится придется

Отзыв: ? Proton, 20/03/2006
ВОТ ЧТО ИНТЕРЕСНО А ЖЕСТКИЙ ДИСК USB ОН БУДЕТ КРУТИТЬ???
ГИГ НА 40????

Отзыв: ? forsage, 20/03/2006
аппарат отстой,а дизайн как у ДЖИ-ВИ-СИ,так что бери 617ЕЕ за теже деньги....качество лучше,правда нет слота для карт,но он ваще не нужен...))))
так что присмотрись к тому,что я посоветовал....поверь,не пожалеешь,у меня стоит и я доволен....)))

фотка:

http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69/products_id/5553[/url][/u]
Acquirer
Alexsa91

Да это я читал. Это к тому же не все отзывы, там их больше, штук 8. Понравилась безапеллляционность суждений товарища forsage - мне не нужно, значит никому нафиг не нужно. А то что карточке пофиг любые калдобины и тряска - это так, ерунда. На логановском сайте один вообще привел офигенный аргумент - карточка маленькая потерять легко. Может фото тогда в принципе не покупать или на крайний случай пленку. Smile
Сталкер
В общем подытоживая - Еленберг - просто обычная торговая марка, созданная магазином Эльдорадо. Производство размещается на мощностях известных (и не очень) фирм, там же разрабатываются дизайны продукции (не внутренние схемы, а именно дизайн), затем производится.

З.ы. мое имхо - ничего страшного в ней нет (у самого кстати утюг еленберговский Smile)
Parus
Acquirer писал(а):

Parus
Да карточки у меня везде. В метро когда езжу, слушаю собственный плей лист. Хочу его слушать и в машине. Можно конечно порассуждать о различиях звука MP3 и CD, но в нашей машине разница ИМХО не велика. Покупать что-то дорогое не хочу скоммуниздят/изуродуют, жалко будет, да и техника должна как-то по цене соотноситься с машиной. В машину которой красная цена тыщи 3500, покупать магнитолу баксов за 600 считаю дикостью. А у приличных фирм USB разъем есть? Хоть у кого-нибудь?



Разъёмы, естественно, есть, но стоить это будет, конечно, намного дороже. Насчёт дорогой аппаратуры в русских машинах, так у меня и в Таврии музыка стояла дай Боже. Дело же не в стоимости машины, а в любви к Музыке.
Alexsa91
Звонил в сервисный центр Эльдорадо, говорю у меня разьем к магнитоле Эленберг сломался, нет ли у вас нового/другого разьема, мне говорят, приходите, мы заменим вам магнитолу на другую такую же, новую в упаковке. Спрашиваю как так ? Отвечают что Еленберг не подвергается ремонту (не путать с неремонтопригодностью, ессесно), а просто заменяется на новый аппарат. Ну я не пошел, естественно, ведь разьема у меня просто нет, а не то чтобы он сломался.
Acquirer
Parus писал(а):

Разъёмы, естественно, есть, но стоить это будет, конечно, намного дороже. Насчёт дорогой аппаратуры в русских машинах, так у меня и в Таврии музыка стояла дай Боже. Дело же не в стоимости машины, а в любви к Музыке.



Охладел я уже к музыке как к таковой, такой компот сейчас слушаю, страшно становится. А вообще чаще новости уже интересуют. По радио вообще одно и то же, задолбало.

З.Ы. Таврия не РУССКАЯ машина. Smile Smile Smile А иномарочники имеют право пожировать на предмет технического комфорта :-D :-D
Parus
Acquirer писал(а):

Parus писал(а):

Разъёмы, естественно, есть, но стоить это будет, конечно, намного дороже. Насчёт дорогой аппаратуры в русских машинах, так у меня и в Таврии музыка стояла дай Боже. Дело же не в стоимости машины, а в любви к Музыке.



Охладел я уже к музыке как к таковой, такой компот сейчас слушаю, страшно становится. А вообще чаще новости уже интересуют. По радио вообще одно и то же, задолбало.

З.Ы. Таврия не РУССКАЯ машина. Smile Smile Smile А иномарочники имеют право пожировать на предмет технического комфорта :-D :-D



А где я написал, что Таврия - русская машина? Советская! Smile
Acquirer
Parus писал(а):

Насчёт дорогой аппаратуры в русских машинах, так у меня и в Таврии музыка стояла дай Боже


Ну звиняй не понял...
Parus
Acquirer писал(а):

Parus писал(а):

Насчёт дорогой аппаратуры в русских машинах, так у меня и в Таврии музыка стояла дай Боже


Ну звиняй не понял...



Главное, что ты понял, что я имел в виду. 8)
Acquirer
Parus писал(а):

Главное, что ты понял, что я имел в виду. Cool



Честно? НЕТ!!! Smile Smile Smile
Я только смог понять что Таврия - русская машина. Но это оказалось не так :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы