Страница 1 из 1
Новайс
Сразу скажу, что раньше чинился по КАСКО и все было гуд. Не злоупотреблял тоже.


И вот:

Дело было так. Выхожу из подъезда, смотрю на мафынку и вижу, что какая-то гнида хорошенько поцарапала и подмяла мне ее. А я, можно сказать, только жить начинал Laughing - съездил на гарантийку, где мне починили мою глючную печку, поменяв моторедуктор отопителя.
Звоню в РОСНО, так как у меня на их карточке написано ?просим немедленно позвонить в случае возникновения страхового случая?. Должен ли я был звонить ? ХЗ, так как штудировать мелкий текст договора и правила добровольного страхования влом.
Девушка, ангельским таким голосочком, говорит мне: ?А давайте мы Вам ГАИ вызовем??. Я, типа: ?Ну ненадыть, я ж не vip клиент, могу сам позвонить!?. ?Нет, нет, мы вызовем сами?,- уже жестко так, говорит дЭвушка.
Спорить я не стал, так как был в расстроенных чувствах, а ЗРЯ Surprised .
Короче, часа через три, когда я бы уже давно все оформил, сходив на ближайший пост ГАИ или к участковому, подъезжает раздолбанная тачка. По виду не ГАИшная, затонирована наглухо. Но внутри гибдды. Один молчал все время, наверное, нормальный был, а старший сразу пальцы веером и трындить всякую хрень, вроде: ?Кого хочете обмануть, рассказывайте, что было на самом деле, никогда не получите никакого страхового возмещения, НЕТ СЛЕДОВ ДТП, ГДЕ КУСКИ БАМПЕРА И СВЕТОТЕХНИКИ ОТ ДРУГОЙ МАШИНЫ!!! и прочее?. Разговаривать было просто невозможно. Меня уже просто трясло. Главный прикол состоял в том, они привезли с собой какого-то бомжа. Он у них стал ?понятым?, мля. Выдав мне справку с понаписанной в ней гадостью, предложили прийти в управление аж через 10 дней. Тепло попрощавшись со мной и пообещав, что 31 форму мне придется подождать в лучшем случае месяца два, гибдды удалились вместе с ?понятым?.
В Москве такой гад-гаишник - редкость. Это не Юг России. И это было не вымогательство, а наглое издевательство и глум.

Все дела я оперативно и спокойно порешал с участковым. Когда ездил в страховую за бланками, там вяло попытались придраться к тому, что я в УВДшных объяснениях указывал, как мне рекомендовали, что ущерб для меня малозначителен, но были вежливо посланы.

Оформился за 2 дня. Направление на ремонт мне дали туда, где меня начнут чинить только через месяц, что нарушает условия договора, ну да хрен с этим. Нервов жальче, больше бодаться не буду.

Ничего, кроме подозрений у меня нет. Но теперь в таких случаях я сначала сам разберусь с милицией и только потом буду звонить в страховую. От греха подальше. И всем того же советую (если только страховой не будет выгодно в данном конкретном раскладе за вас заступаться).

PS
Никогда не поверю тем людям, которые говорят про ?десять лет безаварийной езды? в Москве. Если не ты, то в тебя ? наверняка.

Последний раз редактировалось: Новайс (22 Марта 2006 11:07), всего редактировалось 1 раз
Дэсперадо
Новайс писал(а):

Никогда не поверю тем людям, которые говорят про ?десять лет безаварийной езды? в Москве. Если не ты, то в тебя ? наверняка.


У меня есть знакомый, который 25 лет без аварий ездит, - ну просто везет чуваку. А на самом деле действительно в Москве, пускай и мелкие аварии, но все же уж очень часто встречаются.
ZeeL
меняй страховую...
я сам себе поцарапал и помял бок когда по первости пол-года назад в гараж заезжал... вызвал гиббд, оформили как полагается... даже справка 31 не понадобилась (звонил в страховую)
на следующий день поехали в страховую. оформились, предложили денег или сервис. по опыту знакомых выбрал сервис и через 2-3 дня работа была принята. самое интересное в страховой ещё не было моего полиса (агент не привёз)... (я дней за 5 только застраховался)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы