Страница 1 из 1
Евгений26
21112, Кварц, люкс комплектация, пробег 1900км. Гремит, скрипит, скрежехтает, вибрирует и т.д. весь салон. Найти бы сборщиков, которые собирали, да и дать п..ды! Вообще не прикручены (от руки) тоннель, сидения, внутренности 5 двери и прочее. Зато ремни прикручены наверное головкой с метровым рычагом! (спасибо ВАЗУ за заботу о пассивной безопасности) Предыдущая 21113 2002 года, после этой, казалось иномаркой, хотя ничего в ней не делал. Уже жалею, о том что продал. Тишина в ней была, а в новой....
Вопрос по существу: кто как боролся со скрипом и гремыханием салона? (не имею в виду шумоизоляцию) Кстати, заметил, что когда салон нагрет солнцем, в нем практичеки тихо!
Friar
В свое время поленился, сейчас жалею - надо на новой машине сразу перебирать весь салон, с проклейкой чем-нибудь панелей друг с другом и прокладкой воздуховодов...
rodex
"Дасятка" 2004 года, пробег 40 тыс. европанель. Не гремит, так, на плохой дороге слегка. Не проклеивал, просто наверное хорошо собрали. А вообще 12-ха гремит больше.
Пара & 3 кола
Как это не покажется странным, а универсалы почему-то лучше собирают.У меня что тот не гремел почти, что этот.

Может я музыку громко включаю... Very Happy

Хотя, тот крепеж, что ты назвал, точно нормально затянут.... 8-)
ANDYS
:cool: Может я музыку громко включаю... Тогда точно не гремит!
Я вот заметил, если специально не прислушиваться, то вроде как и нормально все, двенахи если и гремят больше, то из за 5-й двери, а тише всего в десятке. Сегодня проверил давление в шинах, предок почти 3 атм.! Кто его так качал незнаю, и стояла вроде не на солнце, вообщем снизил давление до 1.8 атм., тишина и покой, да и ямы намного мягче проходит.
мим
Евгений26 писал(а):

Проклинаю работников ВАЗА!


Пойду убьюсь ап стену
:-(
69
Евгений26
Без разбора салона, имхо, никак не обойтись. Сейчас сам занимаюсь шумоизоляцией. Про качество сборки... культурных слов нет Mad А трудозатраты на это все... уууууууууу Mad
SID2302
салон разбирать ненадо ИМХО!!!
у меня первые пол года авто было достаточно тихо в салоне. А сейчас весь пластик, торпедо, задняя дверь, задние сиденья, в дверях что-то хором на мелких кочка гремит. Лечится в принципе не очень сложно, я у себя не хитрыми процедурами справился с 100% шума уменьшил наверное до 40-50% больше не получается пока...
У меня 21124, гремела полка акустическая, и задние кресла. Я купил "герлен" (вроде так назывется, это фтгня с мягким пенопластом и слоем для самоклейки) 0.5 метра и наклеил в местах соприкосновения полки с пластиковыми держателями, и задние сидалища, шум разительно изменился, теперь не по всему периметру брякание, а только по бокам, сам толком еще незнаю где, но двери я проклеил, там вроде нечему. Мое подозрение на замки дверей, двери гуляют и от этого посторонний шум. Двери я обклеил виброй STP, провода и коннекторы пластиковые я все намертво приклеил 2-х сторонним скотчем (раньше все это болталось и брякало об стенки дверей). Сейчас в салоне стало более приятно ездить, и музыку можно по тише поставить.

советую в свободное время, съездить и купить скотч двусторонний, изоленту, если есть желание то STP, и одноразовые заклепки на каторых висят панели дверей (8шт) на дверь, мягкий самоклеющийся паралон (вроде герлен назывется не помню точно) . Про пластиковые клипсы могут посоветовать, мол ненадо старые згодятся, не стоит, те уже деформированные частично, панель будет люфтить, да и цена вопроса 1 руб за шт, че мелочиться на качестве.
Проклеить все провода намертво, если есть вибра то пришпандорить вибру, звук очень сильно меняется когда по двери стучишь, без вибры звонкий кансервный звон, с виброй, глухой стук, как по толстому куску дерева ИМХО.

Самое главное, чтоб определить шумы, выложи все из багажника, т.к. в 12-ых все што в багажнике лежит, все гремит.
На чем задняя полка расположена по краям приклей чтонить типа мягкой пористой ху...ни, полка будет лежать на мягком и не будет громыхать на кочках.

И покрайней мере у меня еще был шум с зади, но я не мог найти, в местах где защелкиваются задние седалища приклеил герлен, шум пропал.


удачи в начинаниях, одно из двух, либо ты ленив и при деньгах и отдашь в сто шумку делать, либо WELCOME и в перед.
Fridrich
ANDYS писал(а):

:cool: Может я музыку громко включаю... Тогда точно не гремит!
Я вот заметил, если специально не прислушиваться, то вроде как и нормально все, двенахи если и гремят больше, то из за 5-й двери, а тише всего в десятке. Сегодня проверил давление в шинах, предок почти 3 атм.! Кто его так качал незнаю, и стояла вроде не на солнце, вообщем снизил давление до 1.8 атм., тишина и покой, да и ямы намного мягче проходит.


В своей 12-хе скрипы 5-й двери я убрал изменив способ крепления внутренней облицовки. Долго боролся до этого с замком - проматывал излентой и т.д.
Что я сделал: сзади (или снизу, если закрыта) есть два самореза, которые держат по уголку, которые просто задвинуты за мет.каркас двери. Это-то крепление и скрипит. Я прикрепил облицовку обычным способом (шуруп-спецгайка) и скрипа нет совсем. Изоленту со скобы замка 5-й двери я убрал - она там абсолютно не нужна.
Alexsa91
Цитата:

Кстати, заметил, что когда салон нагрет солнцем, в нем практичеки тихо!

У меня наоборот, как прогреется скрипеть начинает.
lawyer
Евгений26 писал(а):

Кстати, заметил, что когда салон нагрет солнцем, в нем практичеки тихо!


Радуйся лето впереди Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы