Страница 3 из 3
AleJar
Антон НеГородецкий писал(а):

В Европе литр пропан-бутана стоит от 0,4 до 0,65 евро за литр.



... как у них всё зашифровано - пока нашел уже написали... Smile
С налогами на 13 марта: от 0,47 в Латвии до 0,72 во Франции евро за литр.
(взято отсюда http://europa.eu.int/comm/energy/oil/bulletin/2006/weekly-prices-with-taxes-2006-03-13_eur_25.pdf)

Антон НеГородецкий писал(а):

Там-то бенз уже давно 1,2-1,5 евро/литр.


Не просто бенз, а Евро-супер 95. У нас такой тоже недалек от цены евро за литр.
antoniy
Правительство-козлы, трещат о понижении цены на бензин, а тут пару дней заехал на родной Лукойл , так пришлостсь заливать 92 не по 17, а уже за 17.50....так они и с инфляцией борются,всем говорят 8% в год, а на деле все 20 выходит.
BIGSEREGA
У нас в Туле 92 стоит 16,4р. 95- 17,5 Confused
paravoz писал(а):

KarapuZможно наивный вопрос: А зарплату почему то до европейского кровня опять забудут довести? так что ощутим себя европейскими бомжами (по доходам)



Извини, брат, такой вопрос не ко мне, а туда, в заоблачные выси. Хотя, в маленькой частичке и ко мне тоже, т.к. я ходил и голосовал на выборах за тадепута, представителя ныне главенствующей группировки в Госдуме, чёрт бы их забрал, сцуки.
В требованиях ВТО к России - потребительские цены, как у всех, а насчет доходов населения ВТО к нам никаких требований не предъявляет. Следовательно, вопрос этот "на заднем плане" для наших правителей.
paravoz, а ты белую ленточку повесил на свое авто?

AleJar писал(а):

С налогами на 13 марта: от 0,47 в Латвии до 0,72 во Франции евро за литр.


Здесь, да, сохраняется пропорция: газ вдвое дешевле бензина (а всего-то года три назад у нас газ втрое дешевле бензина был, забыли?), следовательно в РФ к концу года будет, порядка 15-20р/л газа. Но, думаю, светлые головы из Газпрома (обитатели анклава "Рублёво-Успенское шоссе") исходят жельчью по поводу "такой пропорции", проделают всеобщую газификацию автотранспотра или протащат через Госдуму пару-тройку законопроектов и подтянут свои цены к бензину.
Кстати, ОАЭ - один из основных поставщиков нефти на мировой рынок не является членом ВТО, а подданные тамошние живут совсем не кисло.

AleJar писал(а):

Не просто бенз, а Евро-супер 95. У нас такой тоже недалек от цены евро за литр.


Т.е. в Европе, на наши деньги, бензин стоит порядка 40р/л. Ну, с учетом "гавнистости" нашего Аи-95 (одним махом руки все перерабатывающие предприятия не перевести на "евростандарт") и будет порядка 30 рупчиков. И что самое удивительное - количество бегающих по нашим дорогам автомобилей уменьшится совсем немного. Слишком велика сила этого наркотика - личного автомобиля. Даже по 30 рублей - все равно будем ездить, "пущай подавится, скотина".

Ну, вот, вроде и разобрались, какими будут цены в нашем государстве в ближайшем будущем.
Ну чё тапереча, айда на баррикады?
Или ну его нафиг - дома тепло и уютно в меховых тапках, телевизор интересный, в компьтере игрушка так и манит, любимые жена, дети, автомобиль, а скоро лето - шмыг на дачку бабочек гонять. Лепота!.... 8-)
Все равно же мы быдло и от нас ничего не зависит. Ась? pray:

PS. to moderator - в Курилку пора эту тему.
paravoz
KarapuZ писал(а):

а ты белую ленточку повесил на свое авто?

завтра приделаю, тока не знаю куда, антенны нет, может за спойлер.
Скобаристаныч
Ленточку повесил - езжу по Питеру - ни у кого не вижу, а к вечеру с такой погодой- в черную превратилась - на работе спрашивают че у тебя за хрень на антенне,умер чтоль кто.........
Andrew_S
У нас 95 бензин:
апрель 2005 - 15.90
май 2005 - 16.30
июль 2005 - 16.70
август 2005 - 17.50
сентябрь 2005 - 17.90
сентябрь 2005 - 18.40

с тех пор держится 18.40
SergU
Но ведь эти ублюдки на 30р не остановятся. Они нам еще кучу причин найдут для повышения, вот что страшно. И конца не видно, тока если действительно революция. Лукашенку нам надо.
Robot_
блин.. ничо не пойму (((((( цены продолжают снижаться, было недели две назад 18.20, на днях 18.10, а щас съездил на заправку, так попросили 18.00 (ессно за 95-й!!!)
Robot_ писал(а):

так попросили 18.00 (ессно за 95-й!!!)


Казанский НПК рынок "ломает"? Very Happy У вас там выборов никаких не намечается?
Скобаристаныч писал(а):

а к вечеру с такой погодой- в черную превратилась


У меня антенна в салоне на лобовухе висит. В магазине купил дешевенькую на магните за 70р., поставил на крышу и привязал бинт, меняю через день. Вот думаю, может Тайдом посыпать? Smile
Aslok
I think you are right guys! Smile
AleJar
Цитата:

И что самое удивительное - количество бегающих по нашим дорогам автомобилей уменьшится совсем немного. Слишком велика сила этого наркотика - личного автомобиля.


Тут не согласен... Не только частный транспорт на бензине работает.

Не знаю как в других городах, но у нас проездные отменены, автобус хрен дождесся. Газели работают хоть и половина на газу, но берут все по ценам бензина. В итоге сегодня на своем авто ездить на малые расстояния выходит дешевле. В особенности при поиске какой-нить бытовой фигни. Пока накатаешь по 3-5 магазинам с супругой на ГАЗелях выходит 100 р., а на машине всего 10-20 км (или 30 р.). Я уж не говорю о том, когда надо перевести что-нибудь объемное.

Это не наркота, эта канал высасывания денег из работающего населения... ОСАГО, налоги, пошлины, штрафы, бензин, запчасти...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы