Страница 1 из 1
konhis79
Можно ли получить несколько раз страховку за разные повреждения по одной детали? Я когда получал страховку в НАСТЕ за вмятину, мне сказали -сделаешь - покажешь, не покажешь или не сделаешь в следующий раз не дай бог что - по этой детали страховку не получишь!!! Это действитеьно так?
В правилах страхования ничего не нашел, есть условие - если будешь делать - потом покажи, но последствия не прописаны.
guest14
просто когда приедешь в следующий раз к ним с заявлением - они посмотрят на твои повреждения, посмотрят архив - напр. в моей ск у них все остается.. и спросят: а это что? почему всеми вмятинками похожа на ту? и доказывай потом что ты не верблюд. проще показать:)
vahmurka
У всех страховых компаний такие условия - получил сумму на ремонт определенных повреждений - отремонтируй и предъяви отремонтированную машину. Иначе есть теоретическая возможность, допустим, бить этот элемент два раза в неделю, не ремонтируя, и каждый раз получать страховое возмещение как за ремонт небитого. Это правило логично.
konhis79
Так они же фотографируют повреждения - всегда можно посмотреть одно и тоже повреждение или нет.
А когда я буду продлевать страховку на следующий год, что будет? Возмещение по не отремонтированным детелям я не получу что-ли?????????? Зачем мне тогда такая страховка?
konhis79
Прошу ответить кто уже продлевал страховку, очень волнует этот вопрос.
guest14
в общем было дело так.
папа долбанул бампер. оформили,оплучил 5 000 р в счет замены
менять есс-но не стал - дырочка на скоростьне влияет

потмо мне чУДАК один въехал в правое заднее крыло на парковке. при осмотре спросили что за дырка в бампере? не понменял? бампер чиниить не будем (ну, там в результате этого "въезда" появились царапины..) мотивировал тем тчо какой смысл красить бампер, который вообще-то под замену и я его не менял...

в целом -согласен, спорить не стал...

продлил страховку без поблем с битым бампером:) ес-сно не отмечая, что он битый:)

как? ну.. это в личку...
vahmurka
Фотографии-то фотографиями, но в ПРАВИЛАХ стахования говорится, что должен предъявить отремонтированную машину - значит должен предъявить. При этом составлятеся Акт осмотра восстановленного а/м, в которм указано: машина после ремонта осмотрена, повреждений нет, и подписывается страховой компанией и клиентом. При следующем обращении о повреждении этого элемента в деле будет фигурировать именно этот Акт осмотра, рыться в прошлых фотографиях никто не будет. Если продлевать страховку, не отремонтировав элемент, страховщики должны в договоре указать повреждения, обнаруженные на машине. Элементы, имеющие повреждения, застрахованы не будут.
А что значит, зачем такая страховка? Вам же дали денег на ремонт - вот и ремонтируйте... Не хотите - не ремонтируйте, зачем тогда вообще страхвать? Два раза за одно и то же платить не будут.
oops1
Дословно такой ответ
vahmurka писал(а):

Два раза за одно и то же платить не будут


я получил в страховой. На вопрос а как быть если после ремонта еду в страховую для того что бы засвидетельствовать факт ремонта и этим же местом бъюсь (или меня бъют в это место).

Так как быть вслучае такой ситуации. Конечно есть поговорка "бомба два раза в одну воронку не падает" но всеже интересно ???
vahmurka
Ну, на такой крайний случай, кажется есть такой вариант - предъявить документы из автосервиса (заказ-наряд, калькуляцию, справку-счет об оплате работ). Должны принять во внимание.
Если ремонтировали у дяди Васи в гараже - тогда никаких вариантов...
guest14
ну два раза одинаково абсолютно едва ли ударят:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы