Страница 1 из 1
славик1973
Подскажите,кто знает,если прогорела прокладка выпускного коллектора,гарантийный ли это случай,насколько это страшно,как сложно исправить самому и надо ли при замене прокладки снимать впускной коллектор что бы добраться к выпускному или можно снизу ?
Sergo
Снизу. Купи новые гайки. 30 минут с перекурами.
славик1973
Там какието шпильки длинные,надо ключ специальный?
rom508
У меня такая же ерунда была, прогорела прокладка вот только в пятницу заменили в сервисе. Это делается сверху, надо инжектор снимать. Цены в сервисах разные от 800 до 1500 руб. Да и купи нормальную прокладку, она рублей 80 стоит.
AleJar
Цитата:

Снизу. Купи новые гайки. 30 минут с перекурами.



Это если неслыханно повезет... Smile

Во первых ключи лезут не все и места их крутить нету. Во вторых старые гайки прикипают и если сорвал одну шпильку, то влетел на замену вып. коллектора (ну или его ремонт) или ежегодный геморрой со сменой прокладки. Прокладки от 25 рэ. Наверное скупится не стоит. Мне предлагали "кооперативную" за 5. Взял "заводскую" за 25. Но не нравится она мне что-то... Других не было.

Вобщем если на гарантии, то хорошенько подумай.
Sergo
rom508 писал(а):

У меня такая же ерунда была, прогорела прокладка вот только в пятницу заменили в сервисе. Это делается сверху, надо инжектор снимать. Цены в сервисах разные от 800 до 1500 руб. Да и купи нормальную прокладку, она рублей 80 стоит.


Что за бред? Прокладка меняется снизу! Гайки медные должны быть. Откручиваются, в принципе, нормально. Ключей специальных не припомню. Хотя, кто его знает. Моего дружбана гараж... Там мы машинки наши делаем.
Какие там нафиг 800 Руб? За 4 гайки то??? Не смешите!
Если гарантия - по гарантии мняют пусть...
altair44
сомневаюсь я, что по гарантии поменяют эту прокладку.
Для того чтобы открутить эти гайки мне потребовалась "длинная" голова на 13 (насчет размера могу ошибаться).
Я откручивал на снятой головке блока, поэтому ничего не могу сказать про то, как это делать на авто.
Сергей 22
По гарантии наверное менять не будут. Меняй сам.
kramich
rom508 писал(а):

У меня такая же ерунда была, прогорела прокладка вот только в пятницу заменили в сервисе. Это делается сверху, надо инжектор снимать. Цены в сервисах разные от 800 до 1500 руб. Да и купи нормальную прокладку, она рублей 80 стоит.


Это у тебя похоже прокладку впускного коллектора меняли. А автору выпускного надо, т.е. на штанах.
dembel97-99
Мне без вопросов по гарантии поменяли в инкоме. Так что пусть меняют по гарантии. Удачи.
val 22
Никого не слушай, однозначно гарантийный случай, у меня тож когда на гарантии была прокладка выпускного прогорела, это частое явление, как мне на сервисе сказали, что при сборке на заводе кривыми руками ставят, потому и прогарает. Когда меняли то смазали тонким слоем литола, чтоб прилегание было лучше и чтоб половинки не разошлись при установке, четыре года стоит, всё ОК.
UltraSpeed
Действительно, сам не лезь! Менял однажды - не смог нормально дотянуть - подсасывала воздух :ooo:
Sergo
UltraSpeed писал(а):

Действительно, сам не лезь! Менял однажды - не смог нормально дотянуть - подсасывала воздух :ooo:


И каким же местом, простите, подсасывала?
Речь идёт о ВЫПУСКНОМ коллекторе...
Стажер
Прокладка бывает (это для возмущенных умников) между штанами и выпускном коллектором и между головкой блока и выпускном коллектором. Это две большие разницы....
Прокладку у штанов менять просто, если гайки открутить аккуратно.
Прокладку у головки менять - гемор еще тот. Есть спецы и за 1 час делают но фишка в том, что бы аккуратно крест накрест затягивать болты на коллекторе, так как плоскости коллектора и головки почти всегда непаралельны (кривизна шероховатости и т.д.)

По любому, если сам не трогал ничего, это гарантия сам менял по гарантии
славик1973
Отогнал машину на станцию ,взяли делать,думаю по гарантии,но они такие приколисты,что могут потом назвать сумму,а выделываются они из за того что машину покупал в Киеве,а не в Черкассах,короче снимают инжектор,впускной коллектор,сливают тосол и т, д,
val 22
Стажер писал(а):

Прокладка бывает (это для возмущенных умников) между штанами и выпускном коллектором и между головкой блока и выпускном коллектором. Это две большие разницы....
Прокладку у штанов менять просто, если гайки открутить аккуратно.
Прокладку у головки менять - гемор еще тот. Есть спецы и за 1 час делают но фишка в том, что бы аккуратно крест накрест затягивать болты на коллекторе, так как плоскости коллектора и головки почти всегда непаралельны (кривизна шероховатости и т.д.)

По любому, если сам не трогал ничего, это гарантия сам менял по гарантии




=============================
Всё правильно описано, но как правило ежели говорится прокладка выпускного коллектора, то подразумевается между коллектором и блоком, а между штанами и коллектором - прокладка штанов Very Happy
Стажер
val 22 писал(а):

Стажер писал(а):

Прокладка бывает (это для возмущенных умников) между штанами и выпускном коллектором и между головкой блока и выпускном коллектором. Это две большие разницы....
Прокладку у штанов менять просто, если гайки открутить аккуратно.
Прокладку у головки менять - гемор еще тот. Есть спецы и за 1 час делают но фишка в том, что бы аккуратно крест накрест затягивать болты на коллекторе, так как плоскости коллектора и головки почти всегда непаралельны (кривизна шероховатости и т.д.)

По любому, если сам не трогал ничего, это гарантия сам менял по гарантии




=============================
Всё правильно описано, но как правило ежели говорится прокладка выпускного коллектора, то подразумевается между коллектором и блоком, а между штанами и коллектором - прокладка штанов Very Happy




Да понятно, конечно...
Я почему написал, у меня на машинке по гарантии меняли, так в сервисной книжке написали просто прокладка коллектора 1, а когда я спросил, почему 1, мне ответили, что они их так (хаха) различают...и это автосервис!!!
Так что многие разницы не видят, пишут и прокладка коллектора внешняя и внутренняя, большая маленькая и т.д.
UltraSpeed
Sergo писал(а):

UltraSpeed писал(а):

Действительно, сам не лезь! Менял однажды - не смог нормально дотянуть - подсасывала воздух :ooo:


И каким же местом, простите, подсасывала?
Речь идёт о ВЫПУСКНОМ коллекторе...



Я понимаю, но мне не понятно, как ты доберешься до выпускного коллекора не снимая впусконго. Они как раз один над другим находятся....

или ты снизу подлезешь? Very Happy
славик1973
Я тут слышу,что делают запись в сервисную книгу,но у нас не пишут ничего,только о ТО -1 написали,это хорошо или плохо ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы