Страница 1 из 1
orlov
Здравствуйте.
В связи с подоражанием бензина вопрос: Можно ли вместо 95 использовать 92, и чем это чревато. Сам езжу на 95 Лукойл 19000 км.
Заранее благодарен.
dorinspector
можно. Сам лью только 92. Свечкам лучше. Правда у меня ни адсорбера, ни нейтрализатора нет. А 95 наши прямогонный все равно делать не умеют.
sbelanov
по степени сжатия и УОЗ (тем более с датчиком детонации) двигатель спокойно потребляет 92
главное НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ и качественный
kegli
sbelanov писал(а):

по степени сжатия и УОЗ (тем более с датчиком детонации) двигатель спокойно потребляет 92
главное НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ и качественный


Насколько мне помнится,в книге по эксплуатации написан для применения 95-й бензин!да и качественного бензина ща найти проблематично!Если тока на проверенных заправках заливаться!А если далеко за городом?Я лью исключительно 95 и не парюсь над разницей в рубль.Зачем изобретать велосипед? Shocked
smallkidder
Эта тема уже поднималась. Аж 9 страниц понаписали. Обмусослили до последнего. Открой и почитай. Там даже химики отписались по этому вопросу. А уж личных мнений Confused Confused Confused Confused??:

Название темы - 2115. На каком бензине всё-таки лучше?
Renault25
100000000 раз обсуждалось.

Есть и адсорбер и кат - лью только 92.
И именно потому что на рубль дешевле.
За год экономия - больше 1000 руб.
Вот и все причины.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы