Страница 5 из 8
KONI-Питер
Положительный результат достигнут. Отрезали 7 mm, как тут народ советовал, но можно было и 5.

Ал
Phantom_249
Alecks писал(а):

Phantom_249 писал(а):

Kirill111 писал(а):

А если поменять рычаг на такой же от 2115? 8-)

Bravo
+1


водительская сторона 55 см, с права 51.поводки с 2115,цена вопроса 200 руб.и 10 мин работы .все.(время на фото - прошлая зима)
и вот про задний дворник впридачу

тоже 55 см...ничего не надо пилить,кромсать,резать,гнуть и т.д.скушно 8)
http://photofile.ru/users/phantom249/2229570/40380421/



А с пассажирской стороны 55 см не пробовал ставить? Не влазит или просто нет необходимости?


Ты прав,просто нет необходимости Smile и так хорошо.
а лучшее-враг хорошего Very Happy
kuori
Про мертвую зону у левой стойки!!!
У меня эта проблема была в виде (стойки)+(трапеции из грязи: сверху 6 см снизу 12 см), не скажеш что мало= :-( (это при условии что дворник в нижней точке лежит практически на резинке стекла), как с этим борятся "бывалые" зубиловоды (читай выше) меня не устраивало. И я прочитав твое сообщение грузанулся еще больше, тут еще ктото про пиво писал, так я его напился и решил нахер эту срань со стекла убрать!
Самое главное что все получилось! :cool: Теперь дворник водительской стороны доходит до левой стойки вплотняк по всей длине. Very Happy Мертвой зоны нет ВООБЩЕ! Shocked И к нижнему краю стекла приходит параллельный. Ну и в запаре работы за одно убил всеми любимую соплю правого дворника. Very Happy Теперь ежу, смотрю на всех, в свое по-иномарочьи чистое стекло и прусь от счастья :-D. Из проблем осталась только стойка, но ее пока трогать не буду.
lmb82
kuori
Так че ты сделал? Very Happy
Жек
kuori
Что сделал то в итоге? и фотки желательно приложить, как получилось.
kuori
Хы! А че бы сделал Ты? Very Happy
Все кто видят результат на стекле, задают твой вопрос.
Но я хочу идей для доработок! Поэтому выдаю только направление линии мысли.
Фотки скину позже, а в краце: щетка должна качаться на конце поводка,(в определенных пределах) рычаг трапеции(за который тягой дергает моторчик) со стороны водилы нада укорачивать(аж на 10мм), чтоб поводок дворника до стойки дошел.
Мне интересно как бы ты решил вопрос с шарнирным закреплением щетки на поводке? Свое решение пока не выдаю Very Happy дабы временно избавить вас от штампа реализации идеи.
sid21093
Подскажите как бороться с тем что у меня пассажирский дворник при включении сначала идет вниз и дальним от меня концом (примерно 3-5 см по длине) заезжает на уплотнитель стекла и только после этого идет вверх. Водительский дворник ездит нормально. Как исправить, а то жалко что портится зимняя щетка, дорогая она блин
kuori
рычаг который на моторчике стоит должен смотреть влево, (по ходу машины) или чуть приподнят, вобщем с ним мутить надо, если трапеция конечно без диких люфтов Very Happy
sid21093
kuori
а можно на картинке показать а то я не пойму про какой шатун речь. На каждый дворник свой шатун чтоль? Почему с одним все гуд а второй так странно работает?
kuori
Водительский дворник прописывает мениший сектор по стеклу, чем пасажирский, поэтому он меньше реагирует на точность установки основного рычага в трапеции, нада под капот нырнуть, нащупать там этот рычаг, он прямо на электромоторе стойт. Ослабляеш гайку на 13(вроде) и шевелиш по чуть чуть, смотриш на правый дворник, как только он напрягся в попытке идти вверх, гаику зажимай. Назовем это левой мертвой точкой. Да возможно придется сам поводок дворника еще приподнять, если он на резинку напрыгивает. это тоже просто, ключ на 10, пару минут, пару матов, и красота. Удачи! Very Happy
sid21093

ты про эту гайку говоришь?
sid21093
сам поводок регулировал, если поставить так чтобы он не заходил на резинку (вниз он все равно идет) то он достаточно высоко в нижнем положении будет находится, а должен же быть почти параллельно резинке
kuori
Во Во Во! Она родная.
kuori
Ты сначала трапецию отрегулируй, а потом поводок. Я думаю все получится Very Happy
sid21093
kuori
дык точно не 13, десятка вроде Very Happy на первый взгляд
Значит ее ослабляю и рычаг который под гайкой в сторону водителя или в сторону пассажира тянуть? Как добиться то чтобы пассажирский дворник вниз не ходил, не понял я что то этих манипуляций Confused
kuori
Блин как тут картинки вставлять? НЕПОНЯТНООООО Confused
sid21093
kuori
нажми на картинке правой кнопкой (скопировать адрес картинки) потом здесь над тем окошком где пишешь жми Img 2 раза и между ними вставляй адрес картинки, будет тебе счастье
dimm33
sid21093
ключ на 13-ть 110% Smile поставить надо как у тя на фотке, все должно стать гуд Smile
lmb82
sid21093
и нам тоже!!! Smile
kuori
Не гайка все-таки 13. Рычаг под гайкой должен смотреть в сторону водилы. Когда пошевелиш Сам все поймеш. Рычаг электромотора вращается по кругу, а рычаг поводка качается тудым сюдым. В момент когда рычаг мотора отъежает "от трех часов" вниз, дальний конец щетки должен устремится "от девяти часов" вверх. блин самому аж непонятно Very Happy
sid21093
dimm33 писал(а):

sid21093
поставить надо как у тя на фотке, все должно стать гуд


то есть тягя что под гайкой должна стоять параллельно ... эээ бамперу переднему (ну хз что там еще параллельное есть Smile ) а у меня стоит не параллельно сейчас?
sid21093
kuori
dimm33
ладно, спасибо за помощь, завтра буду разбираться Very Happy что там и как крутиться
dimm33
kuori писал(а):

"от трех часов" вниз, дальний конец щетки должен устремится "от девяти часов" вверх.


Surprised Smile Wink
sid21093
dimm33
ага, я тоже нифига не понял Smile
Boriskin
лень всё читать.....но сёня глянул у ся....у левой стойки всё ок...заметно от стока отличается...выше середины стойки ваааще чисто....но и щётка у мя правда на скорости за уплотнитель выскакивает Very Happy
над сфоткать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы