Страница 6 из 8
sid21093
еще кстати заметил у себя на скорости больше 100 дворники по стеклу на чинают прыгать, это что ?
sid21093
то есть при одном проходе после дворника остаются как бы вертикальные линии
Boriskin
sid21093 писал(а):

еще кстати заметил у себя на скорости больше 100 дворники по стеклу на чинают прыгать, это что ?


пружине песец
поводки меняй
sid21093
Boriskin
поводки летом менял... оба Confused (брал родные)
kuori
Ну ладно вы уж сильно не стебитесь над моей "почасовой навигацией" Very Happy Very Happy Very Happy , но у меня аналогии тока со стрелками часов возникли. Рычаг должен быть паралелен бамперу, ну а бампер паралелен нижней кромке стекла, и т. д. и т. п.
sid21093
kuori
то есть при выставлении рычага параллельно кромке стекла дворники будут при включении идти сразу вверх (без лишних движений вниз). Если я все правильно понял можно не отвечать, значит риторический вопрос будет Very Happy
Boriskin
sid21093 писал(а):

Boriskin
поводки летом менял... оба Confused (брал родные)


15ые попробуй
хатя сотня для стоковых....вполне нормально
sid21093
к нам пришел Boriskin тема однозначно вырастет минимум до 50 страниц Smile
Boriskin
не
просто скажу что 10ые поводки рулят :cool:
но есть косячки небольшие....но плюсов больше
sid21093
Boriskin
у меня одна только проблема - это моя огромная жаба, не представляешь как она сильно душит Smile менять поводки 2 раза за пол года это перебор, не расходник ведь 8-)
kuori
А схема подключения у вас какова? У меня на паузе и втором режиме трудится быстрая скорость, а медленная постоянная самая крайняя т.е. третья.
dimm33
kuori
вот так выглядит, красота у левой стойки, из салона,


Последний раз редактировалось: kuori (20 Января 2007 18:56), всего редактировалось 4 раз(а)
Boriskin
kuori
Ну Господа! Будут идеи по поводу шарнирного закрепления щетки на поводке. Хочу свежие идеи посмотреть Very Happy
sk_033
kuori
скажи плиз как ты короткие рычаги трапеции укорачивал,изогнул или резал и скреплял?
lmb82
kuori
Объясни пожалуйста человеческим языком,как ты это сделал!!!! Very Happy
Жек
Цитата:

Свое решение пока не выдаю..


Цитата:

Ну Господа! Будут идеи по поводу шарнирного закрепления щетки на поводке. Хочу свежие идеи посмотреть


Это пи...ц...


Ладно, ладно, kuori - ты офигенно умный чувак, что догнал как сделать щетки. Мы все одноклеточные, боюсь мы даже не сможем понять как ты так сделал, но ты на всякий случай выложи коротенький рассказ об этом, я буду это читать каждый раз перед сном и может соображу как же так сделать то.
Александдр
kuori
Ощущение, что ось левого поводка перенесена левее, ближе к углу лобовухи.
dimm33
kuori
ты хочешь сказать что щетка меняет свой угол относительно поводка?

колись как?
kuori
короткие рычаги трапеции резал болгаркой и варил полуавтоматом (у корешей на сервисе),но это в итоге выяснилось, что надо подогнать и тяги, они упирались в раму трапеции. Ось левого поводка не куда не пережала, хотя эта тема меня долго будоражила, но это дюже геморойно, хотя и возможно в принципе, да и это вообще надо делать наВАЗе Very Happy , и мы бы херней не страдали, но русским людям легче обойти потом, чем сразу сделать правильно. А свежее решение по шарниру я жду потому как свой вариант не считаю совершенным, а те кто рулит зубилами по определению уже как минимум двухклеточные, и чтобы сны у Жека были образными вот еще виды:
Жек
kuori - спасибо, идейка прикольная.
Blackjek
А ты сам шарнир можешь крупным планом сфоткать?
sid21093
kuori
судя по фоткам у тебя в крайних положениях водительский дворник стукается об уплотнитель, не напрягает такой звук когда на максимальной скорости машут?
kuori
[quote="sid21093"][b]kuori[/b]
судя по фоткам у тебя в крайних положениях водительский дворник стукается об уплотнитель, не напрягает такой звук когда на максимальной скорости машут?[/quote]

не ненапрягает, ударов от щетки не слышно, на удивление она это касание мягко проводит,(скорость взмахов у меня максимальная что на паузовом режиме, что на втором, блевотно-ползающая, у меня в третьем положении), а вот трапеция немного достает(когда едиш тихо, и магнитолла не работает), надо будет на очередном варианте, попробовать сектора очистки увеличить не только укорачиванием боковых рычагов, но частично и удлинением центрального рычага мотора, (кстати ты его нащупал Very Happy )чтобы тяги не бились об раму трапеции, или тяги больше подточить. Да если заметили, щетка пассажира у меня залетает теперь в верхнем положеним очень далеко,(немного напрягает) это результат укорачивания малого рычага на 7мм, помоему хватило бы и 3-4мм.
На скорости за 80-90км/ч верхний край щетки начинает иногда на стойку наскакивать, забывая припарковаться паралельно ей, так что надо в верху продумать какой-то упор для щетки, простой надежный и эстетичный Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы