Страница 2 из 8
ARoman
у меня 54 хорошо влезает
~ ikm ~
Йопт, воодушевлённый положительным опытом сограждан полдня искал щётки на 53 см. И нашёл таки! финвал какой-то. В общем 53.5 см. Попробовал поставить только 1-ну левую, так вот же нехороший человек, лучше стало, но не хватает до устранения сопли полностью! Mad . Задирать правую больше нельзя, торчит падла. Но я так просто не сдамся! Сёдня возбму пива, инструмент и в гараже сниму и пересверлю нафиг! Креативная всё таки машина зубила! :cool:
Гош
2Acquirer:
Сегодня специально лазил мерил на новой.
Итак стоят 53см. Водительская не достаёт до верхней
упл. резинки 1,2-1,3 см. Т.е если на её место воткнуть 55см.
останется 2-3мм. цеплять не будет.
Успехов...
Acquirer
Гошик
Ладно померяю сколько у меня в верхнем положении сантиметров до резинки остается. У меня поводки пластиковые стоят. Может они не такие по длине как заводские. Померяю в верхнем положении. Может и вкорячу одну 55 см, а пассажиру 51 см.
Гош
2Acquirer:
На счёт пластиковых не знаю, у меня штатные.
Может у тебя иномарочники знакомые есть?
55см. у них весьма распространённый размер.
Может даст кто на тест.
Вот ~ ikm ~ одна на 53см.(как я понял водительская)
не совсем спасла.
Успехов...
Kashey
Я у себя поставил Чемпион 55+51. Все Ок. Единственное НО: брал в "Метро" набор 2х51мм и отдельно 55мм. Все из-за того, что с 55мм щеткой не идет крепление в комплекте. Да и по цене 2х51мм и 1х51мм почти равны.
З.Ы. Да, и еще, видел в продаже готовые наборы 51мм+54мм от Valeo. Правда насчет креплений не в курсе, подойдут ли к Самаре.
ARoman
Я себе поставил две щетки по 55 см, теперь стекло полностью чистое.
в середине стекла между щетками зазор 2 мм, ничего не задевает, на резинку уплотнителя стекла щетки не залазят! Правая щетка повторяет контуры стекла, край не оттопыревается.
~ ikm ~
А я подвиг совершил. В выхи взял пива и ломанулся эту соплю устранять. Снял с помощью такой-то матери ентот механизм и стал изучать. сразу стало ястно что надо укорачивать тягу. Но она и так короткая! 7см, не больше. Сварочника под рукой не было, поэтому пришлось креативно мыслить. Изогнул я её в общем.
Было так : _______________|_

а изогнул так: ```````|______|_

Таким образом она стала короче на 7 мм где-то. Гнуть не боялся, там шарнир, нигде ничего не мешает.
Собрал конструкцию, включаю, и ЙЕЕЕЕ!! Работает! На радостях полбака незамерзайки извёл. И такой же радостный допил пиво и двинул домой. Победила молодость!!
Джерар
~ ikm ~ писал(а):

Собрал конструкцию, включаю, и ЙЕЕЕЕ!! Работает! На радостях полбака незамерзайки извёл. И такой же радостный допил пиво и двинул домой. Победила молодость!!



Долго добирался до рычага? Wink
~ ikm ~
Ну где-то бутылки 2, не меньше добирался :-D
Джерар
~ ikm ~ писал(а):

Ну где-то бутылки 2, не меньше добирался :-D



Хмм... Дома у меня бутылка пива стоит уже 3-й месяц. Т.е. теоретически, я доберусь до места назначения только через полгода? Confused ?? Smile Smile Smile
AND 2114
Сделал у себя водительский дворник 51 см, пассажирский 55 см. и на сантиметрик поднял пассажирский дворник вверх от конечного положения - сцопли нет!
Гош
2AND 2114: Так если наоборот сделать вод.55см.,
а пасс.51см. её тоже не будет.
Успехов...
ARoman
у меня два по 55см.
тоже не плохо очищают!
Jar
Все классно, но 48-е, 53-е и 55-е дворники обычно раза в два дороже 51-х Smile. по крайней мере если брать "чемпион". Маркетинг, однако.
ARoman
я брал Trico по 320 за штуку
Bahram
У меня 53см дворник почему-то чистит только когда вверх идет, когда идет вниз, оставляет такие лужи.. что пришлось вернуть старый дворник на 51см.
belvis
а чем мешает "сопля" ?
лично мне мешают больше углы у торцов стекла которые не чистяЦа
yury2115
У меня обычные щетки 51см, сопли нет, водительский дворник даже на боковой уплотнитель заходит верхней частью.
HICOM
yury2115 писал(а):

меня обычные щетки 51см, сопли нет, водительский дворник даже на боковой уплотнитель заходит верхней частью.



ага, такаяже фигня, нету сопли то
Гош
2 yury2115 и HICOM:
Читайте вниматальнее эти проблемы у людей на Самаре.
На Самаре2 ( как вижу у вас в подписях её нет).
Ранее на 2108 сам воевал с этой бедой.
Успехов...
Chud
а у меня так и работают.



Ничего не делал,щетки 51 см.,машина 093
RJordan
Bahram писал(а):

У меня 53см дворник почему-то чистит только когда вверх идет, когда идет вниз, оставляет такие лужи..



Попробуй перевернуть дворник, тогда должен будет идти вверх - оставлять сопли, идти вниз - все подтирать. Smile
andrew0310
Гошик писал(а):

2 yury2115 и HICOM:
Читайте вниматальнее эти проблемы у людей на Самаре.
На Самаре2 ( как вижу у вас в подписях её нет).
Ранее на 2108 сам воевал с этой бедой.
Успехов...



У меня была такая проблема, машина 14 Smile
Пока избавился, чуть подняв пассажирский дворник... По теплу буду снимать трапецию и мутить с тягой...
mack3
Я так понял, что с помощью загнутой тяги вопрос с соплей решился. А что делать с мертвыми углами по бокам??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы