Страница 3 из 8
Гош
andrew0310 писал(а):

Гошик писал(а):

2 yury2115 и HICOM:
Читайте вниматальнее эти проблемы у людей на Самаре.
На Самаре2 ( как вижу у вас в подписях её нет).
Ранее на 2108 сам воевал с этой бедой.
Успехов...



У меня была такая проблема, машина 14 Smile
Пока избавился, чуть подняв пассажирский дворник... По теплу буду снимать трапецию и мутить с тягой...



Странно у меня два по 53см. сейчас всё ОК.
Ничего не задрано.
Успехов...
Alecks
Недавно заскрипели заводские "дворники", купил и поставил Champion Х51Е (51 см). По длине они оказались где-то на 0,5 см короче заводских, кроме того относительно оси крепления они длиннее вниз и короче вверх (т. е. зона очистки внизу стала больше, а вверху меньше по сравнению с заводскими где-то на 2 см). Странно как-то...
Подскажите, щетки 55 см будут длинее вверх, вниз или по 2 см в каждую сторону или как? А то прикинул визуально, если к 51 см "дворникам" по 2 см с каждой стороны прибавить, то нигде задевать не должно.
Kashey
Alecks
А ты щетки попробуй переверни.
Dr Leming
Простите я так и не понял, если 2 по 53 поставить, соплей не будет???? Very Happy
Alecks
Kashey писал(а):

Alecks
А ты щетки попробуй переверни.



На Чемпионах есть надпись "up" (верх), в соответствии с ней и поставил.

Сегодня посмотрел - Чемпионы не симметричные, как стоковые "дворники", перевернуть их нельзя.
Andre2115
Гошик писал(а):

2 yury2115 и HICOM:
Читайте вниматальнее эти проблемы у людей на Самаре.
На Самаре2 ( как вижу у вас в подписях её нет).
Ранее на 2108 сам воевал с этой бедой.
Успехов...


пятнашка 2001 г.в. сопля есть однако. Стоят чемпионы 51, в продаже не видел ни 53 ни 55 чемпионов. Они вообще есть? или комбинируют щетки от разных производителей?
Гош
2Andre2115:
У меня стоят Finwhale, буковки не помню, а дальше 21.
Они 53см. на коробке линейка.
Успехов...
ARoman
55см Trico даже крепление под крючок подходит
Мr. Black Star
Надо что-бы водительский дворник был чуть длинне пасажирского и сопли не будет. Поставил один 53см другой 51см, либо оба большие поставить 55см Smile
AND 2114
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Надо что-бы водительский дворник был чуть длинне пасажирского и сопли не будет. Поставил один 53см другой 51см, либо оба большие поставить 55см Smile



Так отож и я о чем!!! Правда пассажирский дворник всеравно пришлось на пару см поднять.
schroff
всё сделал... делов оказалось на 30 минут... болгаркой отрезали, автоматом приварили...
Если кому интересно, могу выложить фоты... "до" и "после", но тока с мАбилы (640х480).
Всё получилось - доволен как слон, длину правого рычага уменьшали на 7 мм.
Robot_
schroff писал(а):

Всем доброго времени суток!


и вам того же Smile
schroff писал(а):

Я вот с проблемой, с которой, наверняка, сталкивались практически все владельцы восьмерок, девяток и прочего зубильного семейства?


ну блин.... ё-маё... пацаны... ну зафиг так делать, а?
сколько лет ездил на зубилах и не знал что такая проблема с "соплей" существует. щас спецально обратил внимание и, блин (млин и все такое) грузанулся %(((((((( еду и меня эта сопля КОНКРЕТНО напрягает. вернее напрягала Smile потому как взял да и поставил с водительской стороны дворник 53 см. если бы не вы, уважаемый шрофф, то был бы я богаче на 250 рубликов Smile))))))))))
andrew0310
schroff писал(а):

Если кому интересно, могу выложить фоты... "до" и "после", но тока с мАбилы (640х480)


Интересно, естественно! Smile
Выкладывай 8-)
Джерар
andrew0310 писал(а):

schroff писал(а):

Если кому интересно, могу выложить фоты... "до" и "после", но тока с мАбилы (640х480)


Интересно, естественно! Smile
Выкладывай 8-)



+1
Alecks
Robot_ писал(а):

schroff писал(а):

Всем доброго времени суток!


и вам того же Smile
schroff писал(а):

Я вот с проблемой, с которой, наверняка, сталкивались практически все владельцы восьмерок, девяток и прочего зубильного семейства?


ну блин.... ё-маё... пацаны... ну зафиг так делать, а?
сколько лет ездил на зубилах и не знал что такая проблема с "соплей" существует. щас спецально обратил внимание и, блин (млин и все такое) грузанулся %(((((((( еду и меня эта сопля КОНКРЕТНО напрягает. вернее напрягала Smile потому как взял да и поставил с водительской стороны дворник 53 см. если бы не вы, уважаемый шрофф, то был бы я богаче на 250 рубликов Smile))))))))))



Тема проплачена производителями дворников!!! Very Happy
S@M
schroff писал(а):

всё сделал... делов оказалось на 30 минут... болгаркой отрезали, автоматом приварили...
Если кому интересно, могу выложить фоты... "до" и "после", но тока с мАбилы (640х480).
Всё получилось - доволен как слон, длину правого рычага уменьшали на 7 мм.


Ипона мать Shocked А не проще лезвием 7мм резинки срезать было?
Джерар
S@M писал(а):

schroff писал(а):

всё сделал... делов оказалось на 30 минут... болгаркой отрезали, автоматом приварили...
Если кому интересно, могу выложить фоты... "до" и "после", но тока с мАбилы (640х480).
Всё получилось - доволен как слон, длину правого рычага уменьшали на 7 мм.


Ипона мать Shocked А не проще лезвием 7мм резинки срезать было?



7 мм изнутри, где тяга, я так понял. А не сверху...
Резинку если подрезать, дворник прогибаться начет, там же и по краю прижим идет...
Jar
Любопытно, что весь кулисный механизм в сборе (без мотора) стОит около 10 бакинских, т.е. дешевле, чем один хороший дворник на 54 см Smile. Остается выяснить, бывают ли 15-шные механизмы в природе.
Antone
Jar писал(а):

Любопытно, что весь кулисный механизм в сборе (без мотора) стОит около 10 бакинских, т.е. дешевле, чем один хороший дворник на 54 см Smile. Остается выяснить, бывают ли 15-шные механизмы в природе.


Сегодня купил за 260р в Руси. Но все равно буду укорачивать в выхи. Механизм одинаковый 08-15. Вся фишка как закрепить криошип на моторе и поводки на осях. Это ж трапеция! Но лучше порезать!
Andre2115
Robot_ писал(а):

schroff писал(а):

Всем доброго времени суток!


и вам того же Smile
schroff писал(а):

Я вот с проблемой, с которой, наверняка, сталкивались практически все владельцы восьмерок, девяток и прочего зубильного семейства?


ну блин.... ё-маё... пацаны... ну зафиг так делать, а?
сколько лет ездил на зубилах и не знал что такая проблема с "соплей" существует. щас спецально обратил внимание и, блин (млин и все такое) грузанулся %(((((((( еду и меня эта сопля КОНКРЕТНО напрягает. вернее напрягала Smile потому как взял да и поставил с водительской стороны дворник 53 см. если бы не вы, уважаемый шрофф, то был бы я богаче на 250 рубликов Smile))))))))))


Very Happy я честно говоря, до просмотра этой темы тоже не обращал на нее внимания Very Happy
Муса Джалиль
Куплены бескаркасники БОШ 53 см... Цена вопроса 1500 руб. Чистят даже при 140 км/ч, я в шоке. "А ларчик просто открывался!" (с)
Acquirer
SMF писал(а):

Цена вопроса 1500 руб.


Ох-еть, дайте две. Два поводка от десятки + работа по их укорачиванию = никаких проблем на скорости. Сопля тоже исчезла. Стоимость поводков 180 и 190 рублей.
Скажите, а из-за чего могут "прыгать" дворники? Поводки прижимают нормально, то прыгают, то нет. Грешу на люфт в трапеции, если подергать немного люфтит. Поменять её после зимы что ли. Или ещё как-то лечится? Вроде больше на ум ничего не приходит.
Сергей 22
Вы где такую тему откапали?
Quasar
что то я не заметил, чтобы эта проблема была решена на самаре2.
ТАкой же участок остается и срань течет на чистое стекло.
У меня стоят дворники 53см ALCA
Phantom_249
Kirill111 писал(а):

А если поменять рычаг на такой же от 2115? 8-)

Bravo
+1


водительская сторона 55 см, с права 51.поводки с 2115,цена вопроса 200 руб.и 10 мин работы .все.(время на фото - прошлая зима)
и вот про задний дворник впридачу

тоже 55 см...ничего не надо пилить,кромсать,резать,гнуть и т.д.скушно 8)
http://photofile.ru/users/phantom249/2229570/40380421/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы