ОМЫВАТЕЛЬ И ЩЕТКИ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 00:02
вода подается сразу....так что тема глупая. Щетка у меня ходит от самого низа стекла до самой стойки (особенно при вкл. на высокой скорости). размер левой щетки можно спокойно увеличить до 61 см, но это придел.
#27:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 01:14
CougaR 111
Спасибо за совет. Поставил обратный клапан на омыватель лобового стекла, получаю полный кайф!!! Вода начинает поливать сразу, только стоит рычаг нажать. Щетки даже тронуться не успевают. :cool:
Клапан поставил сразу рядом с насосом.

#28:  Автор: Krionix СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 13:33
И все-таки мне вот что интересно, некоторые говорят тут, что левый дворник прямо до стойки очищает. У меня он не доходит > 10 см. В мурзилке написано что угол поворота 87 градусов, то есть вроде он чисто геометрически не может очищать до стойки. Либо внизу не очищает либо сбоку.
Или может у новых машин трапеция другая, с другими рабочими углами ?

#29:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 13:46
arcadi писал(а):

CougaR 111
Спасибо за совет. Поставил обратный клапан на омыватель лобового стекла, получаю полный кайф!!! Вода начинает поливать сразу, только стоит рычаг нажать. Щетки даже тронуться не успевают. :cool:
Клапан поставил сразу рядом с насосом.


На одиннацатку,лучше клапан на задний омыватель ставить,а то жди пока до него жидкость дойдёт,щётка-то по сухому скребёт.

#30:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 14:10
Люди!!! А шо за клапан, и как он действует? Опишите подробнее, а то ни хрена не понятно... У меня сзади тоже по сухому вначале трет... (((
#31:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 19:38
Krionix писал(а):

И все-таки мне вот что интересно, некоторые говорят тут, что левый дворник прямо до стойки очищает. У меня он не доходит > 10 см.

у тебя какого года машина. узел уже несколько раз модернизировали. на 2111 2001 - до стойки 10 см не доходил, на 21104 2005 чистит до стойки, неужели для доказательств фотку сделать?

#32:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 19:56
Клапан от карбюраторных машин. С карбюратора на классике такой точно есть... Называется точно как не помню но че то на подобии обратного клапана.
#33:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 19:57
Врезается в трубку сразу после того как она выходит из мотрчика омывателя... И ВСЁ
#34:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 20:33
paravoz, сделай. У меня тоже 2005г, но эти 10 см присутствуют. Сколько смотрю с городе на десятки - у всех так. Попробовал включить и помочь дворнику рукой - до резинки доезжает только верхняя часть щетки, а снизу все теже 10 см нечищенных. Кстати наблюдение - если щетку немного приподнять от стекла рукой, то верхний край как раз до резинки доходит. А вот когда трется об стекло - 10 см. Причем если стекло сухое, ход еще меньше.
#35:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 20:55
Кстати есть идея и желание поставить себе систему дворников от мерса 124 помоему... Где один дворник и хитрый механизм его работы... :cool:
#36:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 06:07
direct? выкладываю. авто май 2005, левая щетка валео (бескаркасная), правая просто чемпион. ничего не переделывал, как в салоне поставили, так и есть.




#37:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 08:11
Ну примерно как я и говорил. У меня правда что снизу, что сверху не чистит примерно одинаково, но в особой разницы с твоим случаем нет. Самая нужная зона обзора все равно не чистится. А верхний угол - разве что на светофоры смотреть проще.
#38:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 08:19
ну не знаю, вчера другу мафон ставил, так во у него до верхнего угла саниметров 7...10 не доходит - сильно мешает и раздражает, у меня так на 2111 было. так что разница есть и большая, просто фото не передает реального ощущения. неочищенная зона совсем небольшая. лучше уже не сделать, для улучшения надо всю трапецию менять и переносить влево, что щетка параллельно стойке была.
#39:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 08:22
paravoz писал(а):

левая щетка валео (бескаркасная),


Что за модель (номер) как чистит, ну и сколько стоит подскажи пжлст! Smile Да и вообще, в чем её реальные преимущества?

#40:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 08:35
Consigliori писал(а):

Что за модель (номер) как чистит, ну и сколько стоит подскажи пжлст! Да и вообще, в чем её реальные преимущества?

модель не скажу не знаю. у отца такие две стояли, но справа она ОЧЕНЬ плохо внизу прилегала, ну и махнулись с ним, теперь у обоих слева валео, а справа чемпион. стоит дорого, он не раскололся, но полагаю более 700 р за штуку. чистит отлично. зимой работает немного лучше, но сам не пробовал, только в субботу махнулись. справа ее лучше не ставить, очень много не доходит.

#41:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 09:14
paravoz писал(а):

справа ее лучше не ставить, очень много не доходит.


В каком месте? Как у классики? Видимо сильно жесткие...

#42:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 09:29
Consigliori писал(а):

В каком месте? Как у классики? Видимо сильно жесткие...

нижний правый угол как у классики. они очень мякие, но загнуты недостаточно, они в свободном состоянии выглядят как коромысло. на ино такие ставят, например ФФ 2. но у новых ино стекло не такое гнутое. на самарах такие идеально работать будут.

#43:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 11:29
paravoz писал(а):

нижний правый угол как у классики. они очень мякие, но загнуты недостаточно, они в свободном состоянии выглядят как коромысло. на ино такие ставят, например ФФ 2. но у новых ино стекло не такое гнутое. на самарах такие идеально работать будут.


Спасибо!

#44:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:27
Сначала брызгает вода, затем дворники идут. Мало того, даже после остановки дворников на кочках иногда вода выбрызгивается сама по себе из писалок. Это к тому, что вода стоит в трубках, а если не вовремя льет, то дело в моторчике, который пропускает воду обратно в бачок.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU