Страница 1 из 1
Anjey454
Парни, помогите...

...недавно началась такая ерунда...выезжаю со стоянки, на первом светофоре нажимаю на тормоза и потом машинка начинает всё время притормаживать, еле едит...аж колодки дымятся...через километра 4 отпускает и всё приходит в норму.....потом весь день нормально...и так каждое утро....замучался я..
..может кто что посоветует ?
AndreySPB
посмотри пружины задних колоток - мб замерзают за ночь и утром пока не разогреються - не отпускают колодок
arweb
НА РУЧНИК НА НОЧЬ НЕ СТАВЬ
Anjey454
не мужики, притормаживают именно передние...
...на ручник не ставлю...
arweb
ну у меня тоже так утром чуток нажал на педаль и машина как вкопаная... ниче не напрягаюсь жду когда потеплеет..
Закисли поршни в тормозных цилиндрах. Колодки износились - поршни на максимум выходят и их клинит.
Давно, наверное, в передние тормоза не лазил?
Лечение: попробовать разработать поршни, но если на них появились задиры, то хватит не надолго. Далее, следить за износом колодок, как до половины дойдет - менять. А лучше менять цилиндр полностью.
LambadA
Главный или вакуумник! Давление не уходит из системы.
Рабочие тормозные передние цилиндры. Сперва там смотри, потом за главный принимайся.
mr1
KarapuZ писал(а):

Рабочие тормозные передние цилиндры. Сперва там смотри, потом за главный принимайся.



Присоединяюсь к этому мнению.
Anjey454
колодки поставил новые..вдавливал поршни..эффект остался....сразу оба вряд ли закисли..

LambadA
вроде тоже на это грешу....наверное когда колодки уже перегреются, то нагретая тормозуха выдавливает поршень в главном...може так ?
mr1
У меня был такой случай, поменял колдун и через 50 км он начал работать как клапан, жмешь педальку, он на задние пропускает давление, а обратно - нет. И накачался в пробке так, что колесо заклинило колодками. При разборке колдуна выяснилось, что внутри установлена гнутая шайба - видимо она и виновата была, т.к. после замены на новую проехал уже более 1000 км.
Поскольку у тебя передок клинит и ты уверен, что проблема не с цилиндрами - проверь главный, скорее всего проблема в нем, хотя такой же эффект могут давать и расслоившиеся тормозные шланги.
Сергей_STS
Поменяй резиновые колечки в передних цилиндрах - видимо они задубели и не возвращают колодки в исходное положение. Было у меня такое...
Anjey454 писал(а):

вдавливал поршни..



Несколько раз надо без колодок, но осторожно, чтобы не вывалились: чуток нажал на тормоз, и монтировкой обратно задвинул. Должны достаточно легко заходить.
Потертости, задиры и коррозия на зеркальной поверхности цилиндров есть? Диски тормозные сильно истончились?
Stels_dust
какой пробег у машины на этих тормозных механизмах?
Юрий099
у меня тож тормоза странно вели...пока не достали...поехал и купил нов диски, все колодки, шланги, барабаны... теперь машинку не узнать...приятно тормозить...100у.е. за всё с работой.
БоянБояныч
Возможный вариант - заклинивание направляющих.
Anjey454
Спасибо мужики.......

Диски новые, шланги новые, пыльники и зеркало на суппортах в норме...

Машынка декабрь 96г. главный тормозной не разу ещё не менял.

завтра с утра попробую отключить вакуумник и проехать...хоть выясню он или нет....потом наверное поменяю главный тормозной....
Юрий099 писал(а):

поехал и купил нов диски, все колодки, шланги, барабаны...



Это самый лучший рецепт - и забыть о тормозах еще на пару-тройку лет.
foxman099
У меня такая же фигня с тормозами была зимой. Денег не было :-D поэтому сам снял и разобрал рабочие цилиндры. Было много окиси под пыльником - все очистил до зеркального, поставил ремкомплект(20р), собрал. Вот уже два месяца езжу - никаких проблем :cool:
Anjey454
...выяснил, что трабл не из-за вакуумника.....
...щупал диски, оказалось, что притормаживает контур - правое переднее колесо, заднее левое, два других холодные.

на выходных поменял резинки в ГТЦ....проехал, результат - проблема осталась, правда улучшения на 50 %, т.е. клин отпускать стал раньше и торможение при накате стало в два раза меньше....
-Bat-
Шланги тормозные давно меняли? От "очень качественной тормозухи" бывало, что они внутри разбухали, меняли и суппорта и ГТЦ, пока не додумались снять шланг и разрезать, дырки практически не было, компрессором не могли продуть, с виду были нормальные Very Happy
Sinbad
В мурзилке написано, что подтормаживание может происходить из-за неправильной регулировки педали тормоза. Короче говоря, система полностью не растормаживается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы