Страница 1 из 1
Lancelot SPB
В данный момент авто находится в ремонте и полность разобран. Подскажите как сделать шумоизоляцию самому какие материалы выбрать и сам алгоритм шумоизоляции, нужная сумма в рубля.
Видел в инете подробный алгоритм шумоизоляции с фотками если есть ссылка очень пригодиться.
Спасибо
tdv
Матрейя
Вот подборка из разных форумов http://www.itpb.ru/forum2/topic.php?id=217&page=-1
Dam
И еще поиск в форуме www.tavria.org.ua - там парнишка сделал шумку войлоком Wink - бюджет меньше заправки полного бака Wink
Если в двух словах, как я себе делал, за дешево, то:

Каучук-битумная мастика для обработки дна внутри салона и багажника. Появившияся вода в салоне не будет причиной коррозии на 5-10 лет. Банка - 100р.

Гидроизоляционный материал 3-4мм для крыш домов в качестве вибропоглотителя. Рулон - 500р.

Потом Изолон 3-4мм с алюм. подложкой в качестве шумо и термоизоляции. Рулон- 400р.

Сверху все это закрыть штатными материалами. Шум в салоне, по субъективным очучениям, уменьшается примерно в два раза. Говорят, что стеклоткань - очень хороший шумоизолятор. Это просто мешки для строительного мусора по 5-10р. Тоже полезно будет.

Особое внимание к переднему моторному щиту и аркам колес. Оттуда идет основной шум двигла и коробки. У меня там бутерброд из 5 слоев.

На крыше использовал линолеум, пенополиэтилен и резиновые штуки для демпфирования. Порядка 800р. с "жидкими гвоздями".


Это все дешево, если сам будешь делать. Время: три полных дня с разборкой-сборкой салона.
Сергей 22
Найди мой отчет. Ищи Рамблером. Набери: Отчет по установке европанели в ВАЗ 21093i Там все подробно рассказано про шумоизоляцию своими силами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы