Страница 1 из 2
Курт Кобейн
Прошу дельного совета pray:
Заливаю в бак 20-30 литров, все нормально, машина едет великолепно.
Остается в баке по компу литров 10 и тут начинается непонятное, с начал это проявляется при езде в горку ( не большой подъем)-машина начинает тупить, нажимаешь на газ а она не едет, отпускаешь немного газ она едет рывками, горка заканчивается и все нормализуется, км через 10 это проявляется уже на прямой, переключаюсь с 1 на 2 и машина тупит, нажимаю на газ а она встает.
Поменял все фильтры, сеточкуна бензонасосе(была грязная) не помогло.
До этого примерно тыс.7 назад была такая же хрень, приехал на диагностику, заменили вв провода, свечи, бензонаос (сдох), топливный фильтр. сеточка на безонасосе была просто ж..па
И еще такую вот штуку заметил-открываешь бензобак, так шипит просто жуть, раньше такого не было.
Машина 2112 2002г.в. пробег 109 тыс.
Petrov_kamensk
адсорбер есть?
когда сетку БН меняли стакан пластиковый обратно поставили?
Alexxxa
Курт Кобейн писал(а):

Прошу дельного совета
Заливаю в бак 20-30 литров, все нормально, машина едет великолепно.
Остается в баке по компу литров 10 и тут начинается непонятное, с начал это проявляется при езде в горку ( не большой подъем)-машина начинает тупить, нажимаешь на газ а она не едет, отпускаешь немного газ она едет рывками, горка заканчивается и все нормализуется, км через 10 это проявляется уже на прямой, переключаюсь с 1 на 2 и машина тупит, нажимаю на газ а она встает.
Поменял все фильтры, сеточкуна бензонасосе(была грязная) не помогло.
До этого примерно тыс.7 назад была такая же хрень, приехал на диагностику, заменили вв провода, свечи, бензонаос (сдох), топливный фильтр. сеточка на безонасосе была просто ж..па
И еще такую вот штуку заметил-открываешь бензобак, так шипит просто жуть, раньше такого не было.
Машина 2112 2002г.в. пробег 109 тыс.



А у меня такое на новой машине. Пробег 4500.
Может ли такое быть из за некачественного бензина?
economist6
У меня как 73000 шипит из бака и ничего, а ехать не хочет потому что не любят погружные бензонасосы малого количества бензина в баке( быстро умирают) Smile
Курт Кобейн
Petrov_kamensk писал(а):

адсорбер есть?
когда сетку БН меняли стакан пластиковый обратно поставили?


адсорбера нет, стакан поставли на место( в стакане полно было херни похожей наглину).
Курт Кобейн
[b]economist
economist6 писал(а):

а ехать не хочет потому что не любят погружные бензонасосы малого количества бензина в баке( быстро умирают)


это я знаю что они это не любят, но раньше то такого не было Attention
и шипение тоже было всегда но не такое сильное, сейчас даже люди оборачиваются Very Happy
ANDYS
По инструкции в баке должно быть не менее 7 литров иначе бензонасос может хватать воздух пр езде в горку и в поворотах, я всегда стараюсь литров15- 20 держать, а шипение из бака это вполне нормальное явление.
M.F.
ANDYS писал(а):

в баке должно быть не менее 7 литров


Это точно! Если меньше у меня тоже бывают "непонятности" в поворотах, подъёмах.
Bumer093
У друга токае было на 14-ой, чистил бензаносос, не помогло, вылечил заменой БН
Курт Кобейн
Bumer093 писал(а):

У друга токае было на 14-ой, чистил бензаносос, не помогло, вылечил заменой БН


так я тоже менял.
ANDYS писал(а):

По инструкции в баке должно быть не менее 7 литров иначе бензонасос может хватать воздух пр езде в горку и в поворотах, я всегда стараюсь литров15- 20 держать


ну у меня тоже по идее литров 10 в баке отается, я же не до нуля бак искатываю, машина начинает тупить еду на заправку, заливаю 30 литров, катаюсь, опять начинает тупить, еду заправляюсь, так что в баке по любому должно оставаться литров 10( с предыдущей заправки литров 5-7 и с этой отсается 5-7)
Дюжина
По любому есть нелады с дренажом б/бака. Если нет адсорбера, откуда шипение при открывании??? Ведь там кроме сепаратора и гравитационного клапана ничего быть не должно. Может гравитационый клапан стоит криво (в прямом смысле слова)?
Ахинео
Дюжина писал(а):

Если нет адсорбера, откуда шипение при открывании???



2104 карб тоже шипит при открывании. 21102 без адсорбера тоже шипит при открывании крышки бензобака.
Дюжина
Так что у них там кроме сепаратора и гр. клапана? Почему перепад давления?

ЗЫ
Видел 2104 с адсорбером. Реэкспорт.
IVA_77
У меня никогда не шипела при открывании бензобака, да и один раз меньше 5-ти литров было и нормально ехал. И до заправки без проблем добрался...стрелка в красную зону уже пошла. да и компутер показывал то же самое... Может у вас компутер шалит...показывает 5-7, а на самом деле меньше...
moonchild
ANDYS писал(а):

По инструкции в баке должно быть не менее 7 литров иначе бензонасос может хватать воздух пр езде в горку и в поворотах, я всегда стараюсь литров15- 20 держать, а шипение из бака это вполне нормальное явление.



смотреть вам надо вентиляцию бензобака...

...шипение считается нормальным для авто с системой улавливания паров бензина...хотя - у меня не шипит... 8) ...

а про 7 литров...практически всегда выкатываю бак до отметки 0 литров по указателю...заправки по 10 литров...потерь динамики и перебои в работе двигателя не отмечал ни разу
lexlavl
Абсолютно характерная неисправность системы вентиляции бака. При выработке топлива не восстанавливается давление и поплавок уровнеметра не опускается на необходимое значение. Причины следующие:
1. при снятом адсорбере, часто глушат трубку вентиляции. На самом деле вместо нее нужно ставить обратный клапан, как на 8-ке. тогда поступление воздуха восстанавливается.
2. Забита трубка вентиляции бака под правым задним подкрылком. почистить, как смотри в недавних темах.
3. неисправность клапанов по цепи вентиляции. замена.

Реальный остаток в баке, чтобы машина не глохла должен быть примерно 5-7л. это конструктивная особенность. Лампочка загорается при остатке около 9-12л.
Vlad444
moonchild писал(а):

шипение считается нормальным для авто с системой улавливания паров бензина...



Где слышал или сам догадался? Излишний вакуум ни какой системе на пользу не идет,для этого и ставится дренажная система.
Курт Кобейн писал(а):

переключаюсь с 1 на 2 и машина тупит, нажимаю на газ а она встает.


Чтобы проверить исправен ли дренаж,попробуй в это время (когда начнет глючить) открыть пробку бензобака и проехаться.
Да загляни под днище, может бензобак сплющился?
moonchild
Vlad444 писал(а):

moonchild писал(а):

шипение считается нормальным для авто с системой улавливания паров бензина...



Где слышал или сам догадался? Излишний вакуум ни какой системе на пользу не идет,для этого и ставится дренажная система.



следует послать вас...в фак!... 8)
Дэсперадо
moonchild писал(а):

практически всегда выкатываю бак до отметки 0 литров по указателю...заправки по 10 литров...потерь динамики и перебои в работе двигателя не отмечал ни разу


У меня получается практически тоже самое. На заправку еду как только лампа загорается, и заправляю литров по 10-15, если далеко ехать не надо. Так вот ничего подобного у меня не происходило.
forester 55
Vlad444 писал(а):

moonchild писал(а):

шипение считается нормальным для авто с системой улавливания паров бензина...



Где слышал или сам догадался? Излишний вакуум ни какой системе на пользу не идет,для этого и ставится дренажная система.
Курт Кобейн писал(а):

переключаюсь с 1 на 2 и машина тупит, нажимаю на газ а она встает.


Чтобы проверить исправен ли дренаж,попробуй в это время (когда начнет глючить) открыть пробку бензобака и проехаться.
Да загляни под днище, может бензобак сплющился?

Прежде чем указывать челу на его якобы незнание проблемы,вам бы самому получше ознакомится с устройством топливной системы десятого семейства,шипение при откучивании пробки бензобака идёт в следствии выхода паров бензина из бака ,А не вследствии всасывания воздуха из за создания вакуума.Читайте внимательно техническое описание.
forester 55
Курт Кобейн писал(а):

Bumer093 писал(а):

У друга токае было на 14-ой, чистил бензаносос, не помогло, вылечил заменой БН


так я тоже менял.
ANDYS писал(а):

По инструкции в баке должно быть не менее 7 литров иначе бензонасос может хватать воздух пр езде в горку и в поворотах, я всегда стараюсь литров15- 20 держать


ну у меня тоже по идее литров 10 в баке отается, я же не до нуля бак искатываю, машина начинает тупить еду на заправку, заливаю 30 литров, катаюсь, опять начинает тупить, еду заправляюсь, так что в баке по любому должно оставаться литров 10( с предыдущей заправки литров 5-7 и с этой отсается 5-7)

Вы вод напрашивается сам собой,так как вы заменили бензонасос у вас после этого начались проблемы,дело в том что датчик уровня топлива показывает неверное значение наличия топлива в баке,тогда как он показывает 10 литров, на самом деле топлива в баке 1 литр.Поплавок надо отрегулировать; Значит согни шток поплавка в верх ,измерь глубину бака до посадки бензонасоса,поставь бенз на стол продави его на размер глубины бака ,бенз стоит строго вертикально поплавок должен прикаснутся к поверхности стола,если лежит свободно согни в верх держатель поплавка ,до прикосновения к поверхности стола.Думаю понятно.
Vadam
lexlavl писал(а):

Реальный остаток в баке, чтобы машина не глохла должен быть примерно 5-7л. это конструктивная особенность. Лампочка загорается при остатке около 9-12л.


чушь полная
лампочка загорается ПОСТОЯННО при остатке 4-6 литров, при этом ДВИГАТЕЛЬ глохнуть НЕ ДОЛЖЕН (при езде по ровной поверхности с плавными поворотами точно не должен)
у меня не глохнет даже при активной езде (тьфу 3 раза)
Дюжина
forester 55 писал(а):

Прежде чем указывать челу на его якобы незнание проблемы,вам бы самому получше ознакомится с устройством топливной системы десятого семейства,шипение при откучивании пробки бензобака идёт в следствии выхода паров бензина из бака ,А не вследствии всасывания воздуха из за создания вакуума.Читайте внимательно техническое описание.

Не горячись.
Из того же технического описания следует, что у систем (топливных) без системы улавливания паров топлива перепада давления м/у баком и атмосферой вообще не должно быть. Понятно, при условии исправности дренажа б/бака. При неисправности дренажа, поначалу давление в баке выше атмосферного, за счёт небольшого подогрева воздуха от обратки. Далее, по мере выработки топлива, возникает разряжение. Случаи сплющивания бака имели место, и на этом форуме были упоминания.
А вот про врущий датчик мысль интересная.
Курт Кобейн
forester 55 писал(а):

Вы вод напрашивается сам собой,так как вы заменили бензонасос у вас после этого начались проблемы,дело в том что датчик уровня топлива показывает неверное значение наличия топлива в баке,тогда как он показывает 10 литров, на самом деле топлива в баке 1 литр


Думаю что возможно поплавок и не отрегулирован, но при заправке я обнуляю компутер, заливаю 30 литров, катаюсь наблюдаю 8-) : расход топлива 9 л/100км, проехал 230 км, искатал бенза 20л и усе, машина начинает тупить. Может у нас на азс недолив по 10 литров :-D.
Скорее всего я думаю что нибудь с вентиляцие бака, потому чо сегодня потеплело +3 и шипение вроде как нет Shocked
arcadi
Цитата:

...практически всегда выкатываю бак до отметки 0 литров по указателю...заправки по 10 литров...потерь динамики и перебои в работе двигателя не отмечал ни разу


Несколько раз ездил при постоянно горящей лампочке, компьютер показывал от 4 до 6 литров. Никаких провалов и тупости. Даже показалось, что машина резвее стала. Но может только показалось.
Также ни разу не шипела при откручивании пробки бака. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы