Какой выбрать радиатор на ВАЗ 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 23:20
Поршеньковский писал(а):

то маленький пластмассовый штуцерок алюминиевого у меня отвалился без предупреждения.


Это действиельно резонно - можно и самому пайнуть Good (я про медь).

#27:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 15:53
а кто скажет 10-й\12-й радиатор пойдет к Самарам,потек нехороший человек мой радик cry ,нуна менять...
#28:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 16:16
Нет, не подойдет, он шире, чем можно впихнуть
#29:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 06:18
andrew0310 писал(а):

Радиатор алюминиевый ВАЗ 08 (Лузар) Украина 1080р.

Радиатор алюминиевый ВАЗ 08 Дааз 21080-1301012-00 1085р.

Радиатор алюминиевый ВАЗ 08-09 MASTER-SPORT Германия MS-2108-1001012 1110р.

Радиатор алюминиевый ВАЗ 08-099 FINORD Финляндия 900р.



Так какой из них взять?!


и че? все-же какой лучче?

#30:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 06:52
В@ся писал(а):

и че? все-же какой лучче?


любой из трёх верхних , но чтоб были оригиниальны. Wink

#31:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 07:02
Dranik писал(а):

но чтоб были оригиниальны.


да,как раз с этим-то и проблема,щас трудно найти оригинал cry

#32:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 07:17
В@ся писал(а):

да,как раз с этим-то и проблема,щас трудно найти оригинал


ну как то надо братух с этим дело выруливать Wink

#33:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2010 07:20
Dranik
Wink "х...я война,главное маневры"(с) прорвемся.

#34:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 21:50
Куйли мужики сегодня заглянул под капот своего сарая и лутше бы незаглядывал cry машина простояла 2 недели на стояке ибо морозы жёсткие стоят , и увидел я тама потёкший радик Лузар вернее Лузер hehe это наверное я что вообще купил это Г, хватило на 10тыков wwow 8из них лето и 2тыки зима, писец я просто в шоке cry Pardon и это при том что авто вообще нетрогалось ну и морозы под 40 давили.
Щас вот думаю чо взять то?
Дааз есть но тоже мене уже неверится в чудеса, зашёл на сайт Экзист и тама нашёл куча радиков на Самару именитых производителей ,но цуко и ценник эминитый pst
вот и думаю чо делать то??? Pardon
впринципи можно и заказать рубля за 4радик а можно и Даазов на эту сумму купить 2 штуки , просто чует моя ж*па что радики эти начинают превращаться в расходники а я попадаю на бабло Pardon
Вообщем настроение перед новым годом на нуле.

А ещё забыл lol1 и помпа тоже видать побежала pst cry ибо на пыльнике под ремнём гены тосол и защита улита, вообщем по полной меня сегодня накрыло перед Новым годом то cry cry cry
щас сижу бабки подсчитываю , завтра поеду подзатарюсь ,да буду думать или катать так до тепла или делать щас, но чото чую что нет резона щас чото делать.

Вот так вот, лутше бы незаглядывал.

#35:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 21:56
Dranik
Бери медь, если найдешь, двухрядник.
У мну однорядник живет 5 лет, но его прошлым летом едва хватало

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 22:03
Поршеньковский писал(а):

Бери медь, если найдешь, двухрядник.


без вариантов , у нас нет.
Либо Дааз либо заказывать и брать рубля за 4 .

Пи*дец уже начинаем заказывать запчасти на Ваз wwow

#37:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 22:07
Dranik писал(а):

Пи*дец уже начинаем заказывать запчасти на Ваз


скоро по два месяца ждать запчасти из кетая будим 63

#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 22:10
rg-45 писал(а):

скоро по два месяца ждать запчасти из кетая будим


да я готов подождать, тока бы нехороший человек работал и нестановился расходником cry

#39:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 22:28
rg-45 писал(а):

запчасти из кетая


Dranik писал(а):

тока бы нехороший человек работал


две несовместимые вещи
Dranik писал(а):

лутше бы незаглядывал.


оставь проблемы в прошлом году...будет день,будет пища(с) ...свой тоже заменил из-за крышки расширителя(желтинькая),давление не стравливала,радик(сток,смотри пробег) пришлось заменить на ЛузЕр,ща каждое утро(-30*;-35*) заглядываю на предмет подтекания...

#40:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 06:29
В@ся писал(а):

оставь проблемы в прошлом году.


да *** ли так и сделал, чо тут уже кипишиться то Wink

#41:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 17:21
у меня авто 93года, только вот нынче заменил родной радиатор охлождения, аллюминиевый, на аналогичный, за 2р.

а десятый радик можно установить на 8-15, -срезав продольные ребра с телика, тюнеры так и поступают, которым не хватает 8радиатора

#42:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 18:02
_083 писал(а):

у меня авто 93года, только вот нынче заменил родной радиатор охлождени


вот раньше делали запчасти Good
а щас cry

#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 18:51
Купил всё таки я радиатор ДААЗ 21082.
Товарищь имеет свой магазин и к тому же стал оф представителем Ваз по программе Ваз на реализацию оригинальных запчастей.
Привезли мене радик непосредственно с Ваз, отличия радиаторов ДААЗ на продажу и на завод тока в упаковках, на завод идёт просто в коробке а на продажу идёт обвёрнутый в картон расписной в зелёно-синих тонах , мене есно пришёл в коробке.
На радике присутсвует фирменный логотип ДААз, приклеена бирка разрушающаяся от повторного отрывания, так же выбиты и коды на бачках и Маде ин Раша.

#44:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 19:29
Dranik писал(а):

зашёл на сайт Экзист и тама нашёл куча радиков на Самару именитых производителей


поделись ссылкой,что то мне радики на наши непопались. Unknown
Про цены согласен,полный АХТУНГ.Бошевский гена почти 10к. lol1

#45:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 19:32
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=FC800F52
на любой выбор, земляк Drinks or Beer

#46:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 00:52
mr1 писал(а):

И медь лучше чем аллюминий проводит тепло - охлаждение будет чуть-чуть лучше.


Брет,имхо.не путайте 2 понятия:теплоёмкость и теплопроводность)
У меди теплоёмкость выше,но ниже теплопроводность.С люминей наоборот.Поэтому с Люминия легче снять принудиловкой тепло,чем с меди.При одинаковых условия(выключения обдува)медь будет горячее,чем люминий(на примере проца ,может получить термоудар)
Самоделкин писал(а):

могу сказать что при установке меди с алюминием происходят процессы корозии


Правильно,с нашими жижами...медь-алюминий гальванопара!
незя их вместе не при каких условиях.ИМХО)
Поршеньковский писал(а):

что стока , как и меди, явно не достаточно,


Может термостат поглядеть Wink
shore писал(а):

печку на медь ибо медь ремонтно пригодна.....


неглавный критерий выбора,так как...
Сан-Саныч писал(а):

Медная печка полное г@$но с точки зрения тепла


не завихрителей.
Ребят,медь в 2 раза дороже люминия!Плотность выше!в том же объеме её поместиться меньще)Хороший медный радик должен стоит минимум в 3 раза дороже,люминеевого!Хотя насчет меди читаем выше)

Dranik писал(а):

любой из трёх верхних , но чтоб были оригиниальны. Wink


даже подделки бывают проходят смс викторину)
Dranik писал(а):

Товарищь имеет свой магазин и к тому же стал оф представителем Ваз по программе Ваз на реализацию оригинальных запчастей


у тя нет проблемм!Всем тариться к Dranik
pst

#47:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 16:33
а тут мего глупый вопрос, раз про систему охлаждения. А при какой температуре лучше чтоб охлаждение радиатора включалось

я выставил 110С
тут упоминали 105С , а ен вредно ли частое включение для самого вентелятора ?

#48:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 16:55
pavel.bureev писал(а):

а тут мего глупый вопрос, раз про систему охлаждения. А при какой температуре лучше чтоб охлаждение радиатора включалось

я выставил 110С
тут упоминали 105С , а ен вредно ли частое включение для самого вентелятора ?


Если ты выставил 110, то ветилятор будет включаться на 102 градусах, а выключаться на 98, так заложено в прошивке. Вот если поставишь температуру включения меньше прошивочной, то будет включаться как выставил.
Я на своей на лето ставлю 98, а на зиму возврвщаю к заводским щначениям, т.е. 102.

#49:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 17:35
Suse писал(а):

Правильно,с нашими жижами...медь-алюминий гальванопара!
незя их вместе не при каких условиях.ИМХО)


У меня уже второй год радик печки - медь, основной - люминь. Проблем нет.
Suse писал(а):

Хотя насчет меди читаем выше)


Медь греет, лично у меня, ничуть не хуже, а даже лучше люминия. У медного радика печки кучи плюсов, минус один - нет завихрителей как в люмине. (До этого был радик печки люминь, так что есть с чем сравнивать).

#50:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 19:16
SN@p писал(а):

pavel.bureev писал(а):

а тут мего глупый вопрос, раз про систему охлаждения. А при какой температуре лучше чтоб охлаждение радиатора включалось

я выставил 110С
тут упоминали 105С , а ен вредно ли частое включение для самого вентелятора ?


Если ты выставил 110, то ветилятор будет включаться на 102 градусах, а выключаться на 98, так заложено в прошивке. Вот если поставишь температуру включения меньше прошивочной, то будет включаться как выставил.
Я на своей на лето ставлю 98, а на зиму возврвщаю к заводским щначениям, т.е. 102.



точно вру я выставилл 100С
тоесть есть смысл поставить меньше? и на сколько ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU