Страница 3 из 3
Suse
Strannik77 писал(а):

лично у меня, ничуть не хуже


лично у тебя) у кого то стоковый 10 летний,жарит тока в путь! Wink
Dranik
Suse писал(а):

у тя нет проблемм!Всем тариться к Dranik'у


такие магазины щас есть во многих городах .
в таких магазинах должно быть
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=209771&start=75
а список магазинов вот тут можно глянуть , но учти что список обновляется ибо добавляются дилеры.
http://www.lada-image.ru вкладку дилеры и смотрим.
rg-45
pavel.bureev писал(а):

тоесть есть смысл поставить меньше?


нет,если не ездиш в шибко тяжёлых условиях.типа голимого бездорожья или затяжных горных подьёмов по жаре.исправная система нормально справляется.температура в 101 градус выбрана не случайно.это температура полностью открытого исправного термостата.
Dranik
rg-45 писал(а):

исправная система нормально справляется.температура в 101 градус выбрана не случайно.это температура полностью открытого исправного термостата.


так же добавлю высокая температура двигателя обусловлена требованиями Евро, ведь тока при выскоих температурах топливо максимально вырабатывается, не зря же кат летом может до красна раскалятся.
ЗЫ на Астре Н седан карлосон включается при 108гр и отключается при 105 и это считается норма и никто непаникует, а всё опять таки потому что уже Евро 4.
pavel.bureev
мне б крышечку бачка раширительнного с инно и я б не паниковал.
Dranik
pavel.bureev писал(а):

мне б крышечку бачка раширительнного с инно и я б не паниковал.


купи нашу и проверь как писали , и невыдумывай лишнего.
Suse
Dranik писал(а):


купи нашу и проверь как писали , и невыдумывай лишнего.


Smile +1
pavel.bureev писал(а):

мне б крышечку бачка раширительнного с инно и я б не паниковал.


Не все то золото ,что блестит)
Кароч,не все хорошо,что ино!Сюда пора звать Wegu ROFL
Dranik
Suse писал(а):

!Сюда пора звать Wegu


тут и без него срачу хватает, уж ненадо Самарскую ветку засирать одну из самых здравых rlzz
pavel.bureev
взял я крышечку и датчик тосола. датчик в магазине был один без вариантов выбора (новый взял потому что когда старый не работал, новый воткнул лампочка стала загораться когда тосола мала) а вот крышечку взял вот такую

http://www.amfiby.vostok-inc.com/plug2.htm

сделана оч качественно не каких заусенок и сколов + продавец сказал что вот эти точно не поддельные (не реклама).

проверять ен стал ибо холодно както. но при 95С бачок не надувается Smile
ну поверил тока сам как мог дунув в нее и вдохнув через нее )
на вдув чуствуется как клапан приоткрывается Smile на выдув дыхалки не хватило )))) ну раз бачок не надулся знач стравливает )
как потеплеет сотворю агрегат и проверю.
торантино
Я за родной алюминиевый Дмитровградский. Стомт не дорого лёгкий достаточно надёжный .Медный тяжолый если он ещё медный .Алюминий с медью активныё сплавы по отношению к друг другу о чём выше писали .Паять надо ещё уметь .И припой тоже кородирует и трешины даёт от вибрации и температуры. перепадов давления. Далее тапловые характеристики радиатора определяються не только теплопроводностью маталлов но и площадью. Количеством и скоростью прохода через него жидкости .воздуха.
rg-45
pavel.bureev писал(а):

сотворю агрегат и проверю.


нечего там агрегаты мастерить.всё делается насосом с насадкой для надувания всяко матрасов .снимаеш пароотводящий с бачка,насос в патрубок.дырку в бачке хоть пальцем можно заткнуть.качаем без фанатизма,смотрим на манометр.делов на 10ть минут.
pavel.bureev
rg-45 писал(а):

pavel.bureev писал(а):

сотворю агрегат и проверю.


нечего там агрегаты мастерить.всё делается насосом с насадкой для надувания всяко матрасов .снимаеш пароотводящий с бачка,насос в патрубок.дырку в бачке хоть пальцем можно заткнуть.качаем без фанатизма,смотрим на манометр.делов на 10ть минут.



а почему пароотводящий ) с него аж льется все время
Dranik
pavel.bureev писал(а):

а почему пароотводящий )


ты на заглушённой машине на него оденешь шланг от насоса.
pavel.bureev писал(а):

с него аж льется все время

дак льётся то при работе авто, а ты проверять то будешь на заглушеном есно.
pavel.bureev
Dranik так я знаю что проверять на заглушеной и понял как это делается. у мя есть электро насос с манометром им и проверю когда хотябы -10 будет а то в -20 както холодно.

просто название пароотводящий с постоянной струей не сочетается Smile
Irakli
Привет господа.. какой выбрать подскажите? брать обычный за 1200р или медный за 2500р млм еще какие варианты есть
и еще чем отличаються радики наши от 10-ых...

Последний раз редактировалось: Irakli (27 Января 2011 13:18), всего редактировалось 1 раз
alexdriver
менять или нет тебе решать,
я поставил себе совсем обычный за 1200, за почти год претензий к нему нет.
Лёха198
bboyan юзаю ЛУЗАР дешево и сердито люминь
lml-83
Лёха198 писал(а):

ЛУЗАР дешево и сердито


2,5 года стоит Good
kazak1102
Вообще-то радиатор на Самаре проблем вроде не создаёт... Так зачем платить больше...??? Smile
У меня ещё не менялся, вроде... По крайней мере, я 120 накатал уже...
Лёха198
мой стоковый по углам сильно засопливил и запарил после пробега больше 110ткм
ЛУЗАР уже под 50ткм прокатал. без нареканий
MikhaylenkoPA
у меня родные ДААЗ (и основной и печки) умерли почти одновременно на 50 тык. Поставил опять ДААЗ... буду поглядеть статистику...
projectX
MikhaylenkoPA писал(а):

50 тык.


Лучше бы показатели статистики улучшились минимум вдвое Drinks or Beer
Dranik
Irakli писал(а):

какой выбрать подскажите? брать обычный за 1200р


Дааз оригинал supercool тока вот после наценки после Нового года он уже далеко не 1200р стоит cry мене привезли по свойской цене за 1500р , в паскере 1200 с копъём если неизменяет память .
Irakli писал(а):

и еще чем отличаються радики наши от 10-ых...

10 к нам невстанет и точка Wink

А вообще вот тема трётся давненько
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89304&start=25

Если бабки есть лишние можешь в экзисте заказать импорт типо Ниссен или Валео но ценник ахтунг wwow (не реклама)
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=FC800F52
Irakli
спасибо господа.. уменя уже 160 тыс на родном радике supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы