Страница 1 из 1
Moggucci
Сегодня видел на черной 2115 шоковые колеса. Боюсь соврать, но думаю это были 17" с профилем около 50 (прекрасно отдаю себе отчет, что это за цифры, в том-то вся и соль). Не было возможности остановиться и посмотреть реальные цифры на резине, но проезжал мимо этого тазика медленно и внимательно разглядел эти колеса. Ребята, это космос. Такого никогда не видел.

У кого на матрене на форуме стоят самые большие диски? Покажитесь. Very Happy Лучше с фотками! И какие диски и с какой резиной можно запихать в матрену, не внося изменений в кузов (без резки арок)?
economist6
Это не ново! Ни раз видел чирики и девятины на 17-ом литье, а также классики на 16. Смотрится супер, но как говорят в сервисе то данная установка отрицательно сказывается на сроке службе подвески и значительно 8)
Fre@k uZer
я тоже, как-то на роликах еду по Невскому, и вижу, 99-ая, черная, все черное, и колеса стоят как на американцах дюймов на 17, хромированные...я был в шоке Surprised со стороны мощьно, но стоят, не охота и думать...и резина...нафиг..ИМХО..

ЗЫ: кстати у меня на роликах стоят 100мм колеса, кто увлекается тот поймет :cool: , это как 17 дюймов нв 99-ую... Laughing
moonchild
ставил 17" на примерку, высота профиля 40... 8-) ...рулить плохо... Confused
dimakud
Fre@k uZer писал(а):

кстати у меня на роликах стоят 100мм колеса, Laughing



да и еще их 8 :cool:
canon3000
Такие колеса привезут вас прямо к гайцу, который возьмет денег за не предусмотренные изменения в конструкцию и будет прав.
KENT74
ИМХО, если уж ставить побольше колеса так выбрать не больше R15, и встанут нормуль, да и особо не скажется такое на ресурсе и рулежке, а вот 17 скорее для экстрималов. Хотя признаться смотряться просто супер!
Oleg_093
Это еще что!
Я вот видел такое, что осознавал еще потом минут десять. Как-то приехал на Волгу (у нас есть река такая), разумеется она еще замерзшая, снег лежит сугробами. Так вот, издалека вижу - что-то движется... трехколесное... гравицапа какая-то.
Подъезжает - оказывается это мотоцикл "ВОСХОД" на трех колесах ... диаметром ... 130-150 см (могу сказать только примерно, так как мерил по себе, стоял на расстоянии). Колеса - по-моему просто камеры от какого-то белаза. Ездит, кстати, быстро и вездеходные качеста на высоте.
Сергей 22
Да нафиг надо. У нас дорги Sad не для таких шин. Я имею ввиду низкий профиль.
tovich
Oleg_093 писал(а):

Это еще что!
Я вот видел такое, что осознавал еще потом минут десять. Как-то приехал на Волгу (у нас есть река такая), разумеется она еще замерзшая, снег лежит сугробами. Так вот, издалека вижу - что-то движется... трехколесное... гравицапа какая-то.
Подъезжает - оказывается это мотоцикл "ВОСХОД" на трех колесах ... диаметром ... 130-150 см (могу сказать только примерно, так как мерил по себе, стоял на расстоянии). Колеса - по-моему просто камеры от какого-то белаза. Ездит, кстати, быстро и вездеходные качеста на высоте.



Это "Самсон" на Мотошоу в Москве их показывали...делают мелкими партиями на заказ. В это году в кругосветку на таких поедут вроде.
Хренобляк
Я на югах в этом году видел двенашку черную сильно заниженную, на 17 дисках, клиренс наверное был сантиметров 8. Круть. Смотрелась классно. За полицейские лежачие забралом задевала. Прямоток, нулевик, все дела, сопела классно нулевиком, прямоток даже не пердел, тоже благородно звучал. Говорил с хозяином, паренек в соседях, 23 года. Говорит ездить на ней невозможно Smile Smile Smile. ж#@а под вечер болит. Smile Smile Smile.
Хренобляк
Забыл еще добавить что профиль был наверное сантиметров 5 не больше, и когда она ехала со стороны видно было прям кабута она подпрыгивает слегка.
Jose
canon3000 писал(а):

Такие колеса привезут вас прямо к гайцу, который возьмет денег за не предусмотренные изменения в конструкцию и будет прав.


Пусть отсосет. Девятки сняты с производства.
Locky
Jose писал(а):

Пусть отсосет. Девятки сняты с производства.



а диски и резина вещь универсальная они не сняты с производства...
Jose
Locky писал(а):

Jose писал(а):

Пусть отсосет. Девятки сняты с производства.



а диски и резина вещь универсальная они не сняты с производства...


А в правилах-то это не написано.
Там написано, что запрещается устанавливать на автомобиль узлы и детали, не предусмотренные его конструкцией. Кроме автомобилей, снятых с производства.
Хотя я всех нюансов не знаю. Да и правила давно не читал, скоро свежие придут - надо будет освежить в памяти.
Locky
КоАП
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Основные положения
по допуску транспортных средств к эксплуатации
и обязанности должностных лиц по обеспечению
безопасности дорожного движения

11. Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечает требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

5. Колеса и шины
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Locky
Еще поищу может и найду что-нибудь ...
gli-ok
Moggucci
Хренобляк писал(а):

Я на югах в этом году видел двенашку черную сильно заниженную, на 17 дисках, клиренс наверное был сантиметров 8. Круть. Смотрелась классно. За полицейские лежачие забралом задевала. Прямоток, нулевик, все дела, сопела классно нулевиком, прямоток даже не пердел, тоже благородно звучал. Говорил с хозяином, паренек в соседях, 23 года. Говорит ездить на ней невозможно Smile Smile Smile. ж#@а под вечер болит. Smile Smile Smile.


А арки резанные были, не помнишь? 8-)
Moggucci
Ну что, нет у нас Матреновода с 17"?
dimakud
Moggucci писал(а):

Ну что, нет у нас Матреновода с 17"?



Сорри за оффтоп Sad А кто такой "матреновод"? Shocked
Moggucci
dimakud писал(а):

Сорри за оффтоп Sad А кто такой "матреновод"? Shocked


Это жаргон. Девятку часто называют "зубилом". А десятку - "матреной". Соответственно матреновод - владелец матрены (десятки), по аналогии с собаководами. Не путать с матреноведами! Smile Это типа краеведов! Smile
dimakud
Moggucci писал(а):

dimakud писал(а):

Сорри за оффтоп Sad А кто такой "матреновод"? Shocked


Это жаргон. Девятку часто называют "зубилом". А десятку - "матреной". Соответственно матреновод - владелец матрены (десятки), по аналогии с собаководами. Не путать с матреноведами! Smile Это типа краеведов! Smile



Спасибо, Разъяснили! Просто "Матреной" или "Матрешкой" еще mazda3 называют, вот я и не понял!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы