Страница 1 из 1
Ahill49
Поделитесь кто какое сцепление использовал pray: если можно какие плюсы и минусы...
у меня уже голова от выбора кругом....Немецкие, Итальянские, Турецкие, Российские полно всяких Rolling Eyes
Dee-Muck
У меня уже второе Крафт стоит. Полность устраивает. В меру жестское, доловечнее родного. И стОит нормально. всё. Smile
HarDik
Смое самое это LUK то что делается с пометкой 2112... 2110-2108 быстро изнашивается.....
bart112
Ahill49 писал(а):

Поделитесь кто какое сцепление использовал pray: если можно какие плюсы и минусы...
у меня уже голова от выбора кругом....Немецкие, Итальянские, Турецкие, Российские полно всяких Rolling Eyes



Сочуствую по поводу головы. Вообще мягкое и достаточно долго служащее это Valeo. Думаю никому не надо объ
яснять почему все и так сказано- VALEO
dd112
На 9-ку проошлую ставил LUK
Сейчас на 2112 второй раз установил LUK - нареканий пока нет
Только брать в проверенном месте и смотреть на выжимной (если брать комплект) - должен быть SKF
Vlad444
Ahill49
На старой машине 2112 16V - стояло "Valeo"
На новую 21124 16V - поставил "LUK"
Особой разницы не вижу.
Оба надежные,мягкие,четкие,включение без проблем,трогание без вибраций.
tovich
Поставил после кончины родного (45000км) Valeo. Прошло уже 25000км, передачи включаются отлично, педалька мягкая, за всё время не поднялась ни на миллиметр, только вот при троганье со средних оборотов (1200-1500) есть вибрация...чтобы её избежать, либо давать больше газа (>1500), либо трогаться аккуратно, почти на холостых. Я привык и теперь уже никакой вибрации нету. Что нравится, так то, что в пробках не перегревается.
tolik
С завода попалось бракованное сцепление.Поставил Valeo.Разница конечно есть-мягкая педалька стала,и хорошая плавность включения.Да и информативность имхо лучше чем у заводского ВИСа.
З.Ы.Luk-очень сложно найти не паленый...
klimov_d
В сервисе сказали что VALEO очень часто бракованное попадается. Решил всё равно поставить на "авось", оказалось бракованное (рывки когда трогаешься). В итоге поставил Ханс Шмит - педаль мягкая как на VALEO и трогается плавно! Я доволен! 8-)
Ahill49
Спасибо что откликнулись на мою просьбу
у нас продаются вот такие комплекты Kraft, NPA, Herzog, Caram, Valeo
на некоторых даже Германия написана Confused
и ещё вопросик, какая разница между дисками с 4-я большими пружинами и дисками с 6-ю маленькими????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы