Страница 1 из 1
pooh112
Всем доброго времени суток!
Буду краток...
21124-9000км-3 месяца

Вопрос уже поднимал в теме Накрывается коробка и сцепление, но посоветовали создать новую

Значит так...

В поворотах, особенно когда забираешься в гараж по такой винтовой дороге в правом повороте гул идет спереди аж немогу - руль сделаешь прямо - все тихо...

На холостом ходу слышен слабенький такой гул временами появляющийся в районе КПП. При осмотре под капотом от КПП идет какоето непонятное слабое тарахтение несвойственное КПП это точно.

При трогани с пробуксовкой (извините, зима-гололед-летняя резина(штатная)) при срыве одного из колес в пробуксовку слышен сильный гул . Очень это всё достало!

Хочу вот поехать на гарантию, да кажется мне пустое это занятие

Помогите пожалусто кто чем может
Подскажите что за бяка такая у меня
Заранее огромное спасибо!
Всем неравнодушным к бедному студенту - респект и уважуха :cool:
X-POWER
Эльдариус обыкновенус писал(а):


В поворотах, особенно когда забираешься в гараж по такой винтовой дороге в правом повороте гул идет спереди аж немогу - руль сделаешь прямо - все тихо...

Возможно что при повороте колёса задевают где-то, обо что-то....подъёмник и внимательно смотреть затёртость.
Как вариант тот же подъёмник, заводишь ДВС, включаешь передачу, выкручиваешь до упора вправо руль....и наблюдатель под машинкой.
rdv555
если колеса не задевают при поворотах за подкрылки, то похоже на подшипник ступицы, про шум и тарахтение КПП можешь не напрягатся это нармальная их работа, а вот если этот шум будет усиливаться то воможна рассыпался подшипник первичного вала КПП
pooh112
Спасибо!
На днях заезжал в сервис к знакомому...
Поглядел он мою ластолку и сказал, что нужно менять2 из 4-х подшипников, левый передний и задний правый. А когда показал ему гул от КПП (встал на ручник, поставил первую и буксовал на месте чуть чуть добавив газа) он сделал большие глаза ( Shocked да да именно такие Very Happy ) и спросил: А это ещё что такое? и получил от меня ответ: я не знаю, хотел у тебя спросить... КПП-шный гул реально напоминает трение металла о металл, причем очень сильное. Sad
X-POWER
Эльдариус обыкновенус писал(а):

Спасибо!
На днях заезжал в сервис к знакомому...
Поглядел он мою ластолку и сказал, что нужно менять2 из 4-х подшипников, левый передний и задний правый. А когда показал ему гул от КПП (встал на ручник, поставил первую и буксовал на месте чуть чуть добавив газа) он сделал большие глаза ( Shocked да да именно такие Very Happy ) и спросил: А это ещё что такое? и получил от меня ответ: я не знаю, хотел у тебя спросить... КПП-шный гул реально напоминает трение металла о металл, причем очень сильное. Sad


Машина гарантийная, три месяца...чего гадать-то, отдай на СТО пусть сами разбираются, меняют всё что нужно.
Alexsa91
У меня летом примерно тоже самое наблюдается (сейчас не слышу, печка, музыка) в левом повороте гудит с левой стороны, на сервисе сказали подшипник, нормально, так езди Surprised Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы