Страница 1 из 1
VIrtuose
Хотелось бы сделать не большой антикор! При покупки машины, делался антикор, но вот уже прошло 4 года и надобно еще. Подскажите, каким препоратом, какие скрытые полости наиболее важно заливать?(имеется ввиду, какие наиболее всего подвержены коррозии.)
Сергей 22
Коррозии подвержено все. Поэтому нет такого что тут важно делать антирор, а тут не обязательно. ВСЕ скрытые полости должны быть обработаны.
Днище я мазал Кордоном, а в скрытые полости заливал мазут смешанный с мовилем, про двери тоже не забудь, а то сгниют очень быстро.
Denis_
VIrtuose, могу порекомендовать канадский антикор Rust Stop, во всяком случае в Киеве есть представитель.
Cергей прав, надо обрабатывать по возможности все, куда есть доступ, если интересует, что конкретно - обычно в рук. по экспл. есть приведенные рисунки с указанием мест обработки, хотя можно и без этого обойтись, вот некоторые из них на память - в 1.пороги(либо через дрен. отв, либо(желательно) открутить внутри салона декоративные накладки порогов и наносить через довольно крупные круглые отверстия)
2.Лонжероны(п. и з.)
3.В багажнике около запаски есть отверстия и сбоку карманы.
4.Около переднего бампера(за ним)
5.Внутр. часть капота и скр. полости(около монт. блока и напротив - с другой стороны[закрыты заглушками])
6.Все 4 двери и дверца багажника
7.Может быть пространство под подкрылками(если не лень снимать подкрылки)
8. Я еще антикор заливал в пер. стойки(по бокам лобового стекла снимал черные накладки)
9.Днище.
Кстати на сайте раст стопа еще раньше была описана процедура обработки 9-ки с фото, но вроде не все там расписано.
У меня обычно уходит 1л. для днища(350р), 1,5л для скрытых полостей. 350р(1л) + 250р(0,5л) аэрозоль. По времени... у меня уходит пол дня. Обрабатывать стал после трех лет экспл, и так в планах каждый год до продажи.
Сергей 22
В пороги лучше ИМХО заливать антикор через нижние дренажные отверстия шприцем, сильно давя на шток, чтобы антикор разбрызгивался внутри порога.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы