Страница 1 из 1
Dima744
Хочу самостоятельно затонировать свой автомобиль (только боковые стекла, сзади шторка) подскажите какую пленку выбрать.
Scum
Dima744 писал(а):

Хочу самостоятельно затонировать свой автомобиль (только боковые стекла, сзади шторка) подскажите какую пленку выбрать.



в принципе чем дороже, тем лучше... а вообще лучше всетаки отдать в сервис, дабы при каждом взгляде в окно не пялится ни какие-то непонятные волосы и пузыри которые маячат перед глазами...
Фермер Тэд
Dima744 писал(а):

Хочу самостоятельно затонировать свой автомобиль (только боковые стекла, сзади шторка) подскажите какую пленку выбрать.



Johnson, Соларгард, Сантек, Люмар... 8-)
Я бы выбрал Джонсон.
Да, такие пленки вроде как не продаются в розницу, только у тонировщиков можно найти... Rolling Eyes

Друг затонировал 99-ю, все ровно, но потом пошли мелкие пузырики, прокалывал булавкой :D

ЗЫ. Тонировщики рекомендуют после тонировки дня 3 не ездить с открытыми окнами.
Сергей 22
У нас на рынке смотрел продают только дерьмовую китайскую пленку за 100р. И есть еще американка, но стоит 500р. ИМХО проще сделать у тонировщиков, чем покупать сомнительную пленку за 500р и еще есть риск ее испортить. Сомнительная экономия.
В Казани затонировать машину 1400р
А Джонсон и т.д. в розницу действительно не продают. И тонировщики ее не дают.
Ocsic
Недавно тонировался американской пленкой. Какой точно, не помню. Все по кругу, кроме лобового стекла, вышло 400 грн ($80) с работой. Мне понравилось - никакого гимора, 3 часа - и машинка в шоколаде! Еще и сертификат с мокрыми печатями не пленку выдали, действительный правда только на территории нашей страны.
Старик-Хаттабыч
У нас стоит машинка по кругу 3500р.Вот так вот.Плюс где что взорвут или убьют и писец!Кругом рейды с маски-шоу.Плёнку на х*р штыками царапают :ooo: неделю постоят и опять все клеются))))))Поэтому тонирую сам.Снять 5 минут,одеть 30-1час :cool:
S@M
Llumar, Suntek - твой выбор
Berkut_Spb
НЕ ВЗДУМАЙ ТОНИРОВАТЬ САМ!!! 100$ - работа с пленкой и будешь в шоколаде. Только при тонировке передних стекол надо понимать 2 вещи:
1. техосмотр надо покупать - не пройдешь.
2. в Финку не пустят.
KOLESO23
Алихан писал(а):

У нас стоит машинка по кругу 3500р.Вот так вот.Плюс где что взорвут или убьют и писец!Кругом рейды с маски-шоу.Плёнку на х*р штыками царапают :ooo: неделю постоят и опять все клеются))))))Поэтому тонирую сам.Снять 5 минут,одеть 30-1час :cool:


Вопрос ты пренку как снимаешь чтобы не повредилась - или потом новую пленку ставишь? Завернули меня - намеряли 45% светоппропускания - это много? Вообще то прекрасно видно даже ночью! А скока можно?
KOLESO23
Я тут просто собрался покупать передние стекла для прохождения чесного ТО. Да еще к моему гудку докапались. Бедааа!
dembel97-99
Я как тонировался в январе пленкой люмар в сервисе, а по соседству тонировочный центр который клеит джонсоном.СТОЮ наблюдаю как из джонсона сервисмен ходит за плёнкой люмар.Ну я испрашиваю у люмароцев что это они вашей плёнкой клеят,тот ну да покупают у нас вот так.......
Фермер Тэд
dembel97-99 писал(а):

Я как тонировался в январе пленкой люмар в сервисе, а по соседству тонировочный центр который клеит джонсоном.СТОЮ наблюдаю как из джонсона сервисмен ходит за плёнкой люмар.Ну я испрашиваю у люмароцев что это они вашей плёнкой клеят,тот ну да покупают у нас вот так.......



Вот бл*ть сцуки-питары, рулон ему в ж*пу!!! Везде наеб*лово! Mad Mad Mad Mad Mad
Serduk
Алихан писал(а):

!Кругом рейды с маски-шоу.Плёнку на х*р штыками царапают


ПРОИЗВОЛ
Berkut_Spb писал(а):

1. техосмотр надо покупать - не пройдешь.
2. в Финку не пустят.


1. а мы и так покупаем.
2. что мы там забыли? Laughing
Berkut_Spb
Serduk писал(а):

Алихан писал(а):

!Кругом рейды с маски-шоу.Плёнку на х*р штыками царапают


ПРОИЗВОЛ
Berkut_Spb писал(а):

1. техосмотр надо покупать - не пройдешь.
2. в Финку не пустят.


1. а мы и так покупаем.
2. что мы там забыли? Laughing


1. Ну так почитай сверху, там кто-то собрался вторые стекла покупать Smile
2. ну я так чтобы мотали на ус сказал, сам я в Питере живу, Финка под боком.
Леха-Пермский
KOLESO23 писал(а):

Алихан писал(а):

У нас стоит машинка по кругу 3500р.Вот так вот.Плюс где что взорвут или убьют и писец!Кругом рейды с маски-шоу.Плёнку на х*р штыками царапают :ooo: неделю постоят и опять все клеются))))))Поэтому тонирую сам.Снять 5 минут,одеть 30-1час :cool:


Вопрос ты пренку как снимаешь чтобы не повредилась - или потом новую пленку ставишь? Завернули меня - намеряли 45% светоппропускания - это много? Вообще то прекрасно видно даже ночью! А скока можно?



Нискока!!! светопропускание должно быть не менее 95%. ивообще недопускается че либо наклеивать на передние стекла.
Dark_Angel
Леха-Пермский писал(а):

светопропускание должно быть не менее 95%. ивообще недопускается че либо наклеивать на передние стекла.


:-D :-D :-D
Сам придумал или был знак свыше? На самом стекле производители указывают "гарантированное светопропускание не менее 95%" или что-то в этом духе. Требования к светопропусканию прописаны в ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"
пункт 2.2.4.#
Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное
после обзора П, определяющее переднюю обзорность. Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
Допускается нанесение на лобовое стекло солнцезащитной полосы в верхней части стекла шириной не более 20 сантиметров.
Учись, студент. 8-)
KOLESO23
Я купил таки 2 передних стекла и прошел ТО. Теперь у меня есть комплект для прохождения ГТО! Правда бархатку, которую снимал первой - порвал. Расходы (у меня 10- ка) стекла 310*2+150 бархатка=770 руб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы