Страница 1 из 2
Anatoly
А кто пробывал масло Selenia 20 K говорят отличное
Фермер Тэд
Сергей 22
Каждый кулик свое болото хвалит :cool:
netrat
А кнопочку "поиск" нажать не пробовал ?
про масло, колодки, резуну, стойки, пружины,а так же что лучше крб. или инж.
уже сто миллионов раз написали и до хрипоты поспорили... Very Happy
Makc
с
у меня масло BP Visco, устраивает полностью...а так конечно на любителя, да и все зависит от количества денег))
Akor
К ногтю Mobil. Mannol рулит. Very Happy
А если серьезно, только сам определяйся. Паленое не покупай и все будет в норме.

ЗЫ. По тестам рекомендуют Шеврон.
Grift
Шеврон Рулит!!! Very Happy
Akor
Grift писал(а):

Шеврон Рулит!!! Very Happy


Тока хрен где найдешь. У нас по крайней мере.
Berkut_Spb
Castrol GTX Magnatec 5W-40 - в двиг
Castrol TAF-X - в КПП
Ромчик25
ESSO ULTRA(псинь)-синь уже не к чему в наш двиг лить,пустая трата денег и сальники раньше потекут!!
Berkut_Spb
Ромчик25 писал(а):

ESSO ULTRA(псинь)-синь уже не к чему в наш двиг лить,пустая трата денег и сальники раньше потекут!!


Smile если двиг лохматого года то потекут, поздно пить боржоми когда почки отказали. Синтетику лучше всего лить с пробега в 0 км. Я катался на Castrol GTX Magnatec 10W40, далее на 20000км залил Castrol GTX Magnatec 5W40.
Джерар
Berkut_Spb писал(а):

Ромчик25 писал(а):

ESSO ULTRA(псинь)-синь уже не к чему в наш двиг лить,пустая трата денег и сальники раньше потекут!!


Smile если двиг лохматого года то потекут, поздно пить боржоми когда почки отказали. Синтетику лучше всего лить с пробега в 0 км. Я катался на Castrol GTX Magnatec 10W40, далее на 20000км залил Castrol GTX Magnatec 5W40.



Замена сальников и лей хоть спортивное масло... Wink Хоть супер-пупер-зимнее... Ни капли под машиной.
Только через крышку клапанов давит все равно. два болта прижима не рулят... Sad Это не 4, как на японце (минимум 4!!!)...
Berkut_Spb
Я вообще не понимаю, откуда пошла эта байка что течет синтетика из ВАЗовских движков? На старых ВАЗах возможно, хотя на предыдущей тачке (2109 1995г.) тоже одно время (2 года) катался на синтетике от Shell и ни черта у меня не текло. Потом залил полусинь и продал тачку Smile. На новой тоже не течет. Ерунду говорите и сбиваете других людей.
Ромчик25
Не ерунду!А то что синь не отрабатывает своих денег и возможностей в наших движках!Половина присадок что туда входят и за которые мы платим денюжки попросту не нужны в наших высоконовомодных движках разработки 1984года!Поэтому синтетика это необоснованная трата денег,но если они лишние то вперед!
Berkut_Spb
Ромчик25 писал(а):

Не ерунду!А то что синь не отрабатывает своих денег и возможностей в наших движках!Половина присадок что туда входят и за которые мы платим денюжки попросту не нужны в наших высоконовомодных движках разработки 1984года!Поэтому синтетика это необоснованная трата денег,но если они лишние то вперед!


А я Вам скажу следующее: меня эта зима не порадовала совершенно, на полусинтетике я завелся, но мне такого экстрима хватило - решил перейти на синьку. Это главная причина перехода на синь + надеюсь еще более отсрочить капиталку. Лишние деньги говорите? Раз в 10 000км я себе могу позволить на 200рэ больше за канистру масла заплатить, Вы посчитайте сколько на бензин денег уходит, а потом говорите про 200 рэ на масло. Что плохого будет от того если мыть руки не хорошим, а ОЧЕНЬ хорошим мылом? Хуже уверяю Вас по собственному опыту не будет.
Ромчик25
Цитата:

Раз в 10 000км я себе могу позволить на 200рэ больше за канистру масла заплатить, Вы посчитайте сколько на бензин денег уходит, а потом говорите про 200 рэ на масло

Почему 200р?Вообщето от 400-600р.Синь 1200руб, псинь 630руб,так вот лучше 2 раза полусинь поменять чем один раз синь,эффект будет больше т.к. масло свежее и вязкость у него та которая нужна, а не как не ниже чем у сини,а при жаре вообще водой блин станет!В мороз я и на псине отлично заводился,она кстати с вкладышей стекает подольше чем более жидкая синь!
Юрий099
Любое масло бери...лишь бы не "левое". Я даже на тнк минералке за 5 долл зиму отъездил (двиг всё равно капиталить весной собирался) так вот, когда двиг вскрыли - всё в нем отлично...т.е. с июня по март хуже ему не стало....мастер сказал что наверно масло хорошее льёшь, а я ему сказал - тнк...он удивился. После капиталки лью Люкви Молли (немецкого разлива)полусинь..20у.е. канистра.
Berkut_Spb
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

Раз в 10 000км я себе могу позволить на 200рэ больше за канистру масла заплатить, Вы посчитайте сколько на бензин денег уходит, а потом говорите про 200 рэ на масло

Почему 200р?Вообщето от 400-600р.Синь 1200руб, псинь 630руб,так вот лучше 2 раза полусинь поменять чем один раз синь,эффект будет больше т.к. масло свежее и вязкость у него та которая нужна, а не как не ниже чем у сини,а при жаре вообще водой блин станет!В мороз я и на псине отлично заводился,она кстати с вкладышей стекает подольше чем более жидкая синь!


У нас в Питере 800 и 1000рэ в О'Кей Это я про кастрол 10w и 5w соответственно.
Гош
2Ромчик25:
Вязкость у 5W-40 и 10W-40 при рабочих температурах
одинакова, а вот стабильность характеристик у 5W-40 выше.
2Berkut_Spb: А это синь и п/с ?
Успехов...
Berkut_Spb
Гошик писал(а):

2Ромчик25:
Вязкость у 5W-40 и 10W-40 при рабочих температурах
одинакова, а вот стабильность характеристик у 5W-40 выше.
2Berkut_Spb: А это синь и п/с ?
Успехов...


5w40 - синь Castrol GTX Magnatec 5W-40 http://www.castrol.com.ru/castrolsite/catalog/castrol_gtx_sae_5w-40.shtml
10w40 - псинь Castrol GTX Magnatec 10W-40 http://www.castrol.com.ru/castrolsite/catalog/castrol_gtx_sae_10w-40.shtml
Гош
2Berkut_Spb:
В разделе ГСМ тайна уже раскрыта, никого не хотел
обижать ренее. Посмотри там.
Успехов...
Capone
я например лью Shell Helix Ultra 5w-40 и доволен Very Happy , и в мороз отлично заводился и сейчас хорошо ездит, и не течет нигде, и расход масла на угар почти никакой. Кстати и пробег между заменами на синьке больше чем на остальных маслах( примерно 15 тыс км.).Движок 88г, 81 тыс км.(без капиталки). Так что не скупись на масло, если учесть все(пониженный расход топлива, меньший шум, меньше выброс на угар, более быстрый прогрев, меньший износ), то оно не очень дорогим и выйдет по сравнению с более дешевыми. На новом фокусе так ваще замена масла синьки 5w-40 только через 20 тыс. км. :cool:
Фермер Тэд
Akor писал(а):

К ногтю Mobil. Mannol рулит. Very Happy
А если серьезно, только сам определяйся. Паленое не покупай и все будет в норме.

ЗЫ. По тестам рекомендуют Шеврон.



Mannol?! Confused Smile Smile Smile

Motul я понимаю, но не Маннол. 8-)
Berkut_Spb
Гошик писал(а):

2Berkut_Spb:
В разделе ГСМ тайна уже раскрыта, никого не хотел
обижать ренее. Посмотри там.
Успехов...


Мне то что смотреть? Я с маслом давно определился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы