Страница 1 из 1
Старик-Хаттабыч
блин...ть.Еле как купил диски Мефро,все кричали типа супер диски.Охуенные и тд.Отдал 2600 за 4 диска.После установки на скорости 100 сильное биение руля.Заехал на балансировку.Биение уменьшилось но всё равно есть.А теперь на одном сайте прочитал что это г@$но,а не диски.Эт что получается,что я зря отдал такие деньги?У кого стоят эти дски ответьте.Что делать?Вроде когда был в Москве,там на каждой второй 09-099 стоят Мефро.Что делать?????
Старик-Хаттабыч
Неужели ни у кого не стоят данные диски?
OlAlG
А диски балансировал до установки на них резины?
че кажет?
если дисбаланс небольшой то причина может быть в резине!
А может вообще че нибуть в передней подвеске- опоры например или рулевые наконечники.
Сам на мерфо езжу уже 2 год- при нормальной резине все отлично!
Старик-Хаттабыч
Так до мефро ездил на литых(титан или как там их)всё нормально было.Раз в год заезжал на балансировку.Тока одел мефро,два раза балансировал и ни хера.Бьёт не по детски.Может так балансировали?Последний раз после балансировке поехал по трассе 120-160 нормально было,ну чуть-чуть било.Сапсем чуть чуть.А вчера выехал на трассу так это пис..ц!90кмч и машина будто мастурбирует всеми частями тела)))))
Nikk
Цитата:

Отдал 2600 за 4 диска.



Блин чё за коммунизм.

Я тут на днях купил КиК L 55, 2400 за диск, вот если на них будет биение, тогда я удивлюсь.

А на твоих дисках я не удивляюсь что есть биение.
Старик-Хаттабыч
Nikk писал(а):

Цитата:

Отдал 2600 за 4 диска.



Блин чё за коммунизм.

Я тут на днях купил КиК L 55, 2400 за диск, вот если на них будет биение, тогда я удивлюсь.

А на твоих дисках я не удивляюсь что есть биение.


Всмысле?плохие диски?и зачем на тазик ставить диски по 2400?
Nikk
Цитата:

Всмысле?плохие диски?и зачем на тазик ставить диски по 2400?



Я думаю что за такие деньги хороших дисков не бывает. И ездить на таких дисках опасно.

А кованые диски я купил потому, что однажды был случайным свиделем того, как на 09 правый передний диск разлетелся на скорости. Дело было ночью, поэтому картина была очень красивая (шлейф искр из под переднего крыла). К счастью обошлось без жертв.

Из-за этого от литья я сразу отказался. Всё таки ковка мне кажется понадежнее, конечно я не спорю с дури можно и х*р сломать 8)
Nikk
Блин извини не знал что это штамповка ... :grin:
Старик-Хаттабыч
Nikk писал(а):

Цитата:

Всмысле?плохие диски?и зачем на тазик ставить диски по 2400?



Я думаю что за такие деньги хороших дисков не бывает. И ездить на таких дисках опасно.

А кованые диски я купил потому, что однажды был случайным свиделем того, как на 09 правый передний диск разлетелся на скорости. Дело было ночью, поэтому картина была очень красивая (шлейф искр из под переднего крыла). К счастью обошлось без жертв.

Из-за этого от литья я сразу отказался. Всё таки ковка мне кажется понадежнее, конечно я не спорю с дури можно и х*р сломать 8)

Погодь,заводские 09 диски это ковка или литьё?У меня есть диски не заводские(у нас их называют титановые)Может продать эти опять Мефро и поставить свои незаводские?Летом елетел в кювет,удар пришёлся на колесо.Так после этого даже балансировку не пришлось делать)))))
Змий Зеленый
а ты радиус диска тот же поставил??, а вообше биение может регулироваться не только дисками но и сход-развалом, если радиус диска поменял сход-развал - однозначно нужен
Nikk
Цитата:

Погодь,заводские 09 диски это ковка или литьё?



С завода на всех машинах идут стальные штампованные диски. А уже каждый под себя подбирает либо литые для красоты, либо кованые для красоты и надежности.
Чилик
Я себе на зиму взял новых 4 диска Мефро. На передние диски одел Амтел шиповку, сзади стоит кировская Метелица. С балансировкой проблем никаких не было. Щас пробег за 1 тык, никаких нареканий. 8)
mr.Utenok
У меня был выбор,взять мефро за 650р штука или кременчугские за 380р штука, взял кремечугские и не парюсь, нормально до 130(больше не разгонялся) ничего не бьёт.Правда устройчивость корозии у них не особо, но не всю же жизнь не нафиг ездить.
OlAlG
Надо при покупке заставлять шиномонтажников СНАЧАЛА прокрутить на стенде диск (без шины)- посмотреть на его дисбаланс- если нормальный диск- то обычно по нулям ну или не больше 10 грамм в какю нибуть сторону. Если существенно больше -то диск -гамно, может подделка.
А уж потом балансировать с одетой резиной, показатели будут хуже но не намного, а после балансировки- должны сойти в ноль. Если нет - значит уже резина -гамно!
Ромчик25
Цитата:

Еле как купил диски Мефро,все кричали типа супер диски.Охуенные и тд.Отдал 2600 за 4 диска.После установки на скорости 100 сильное биение руля

Скупой всегда платит дважды!Купил ты г@$но,лучшеб взял ковку ВСМПО,да она дорогая но и подвеску съэкономишь и вибрации не будет,да и прочнее ковка нежели дерьмовая штамповка(подделок очень много)!!
Kladert
Езжу на МЕфро 2 года, и на летней и на зимней - все ок...а вот второй комплект на кремнчугских - карозирует со страшной силой
Старик-Хаттабыч
Nikk писал(а):

Цитата:

Погодь,заводские 09 диски это ковка или литьё?



С завода на всех машинах идут стальные штампованные диски. А уже каждый под себя подбирает либо литые для красоты, либо кованые для красоты и надежности.


Прости чайника.Что такое штампованные я понял теперь.Литые-догадываюсь.А вот кованные это какие?На примере можешь показать?Там картинку или название?
Sokolov99
Езжу на Mefro уже 4 ый год ( стоит зимняя резина Бриджстоун WT 17) и никакого биения. Может тебе какие другие диски впарили, сейчас есть много похожих на Mefro 8-) с виду.
Старик-Хаттабыч
Б..ть!Это всё наши криворукие балансировщики!Щя поехал к другу он когда на стенде посмотрел,то ох...ел)))))Как ты грит ездил?Вобщем сделал.Поехал я на трассу и 90-0,120-0!Аж как то странно стало))))Буду надеяться что это на долго))))А диски он как спец по вулканизации хвалил.Грит не меняй их и не матюкай!Просто к нормальным мастерам ездий!Вот так вот.Проблема снята!Всем спасибо за участие!
Nikk
Кованые - вот здесь почитай

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89063[/img]
Jar
У меня одна пара Мефро отходила уже три года (уже носит второй комплект резины), второй паре - почти год. Впечатления только положительные, с балансировкой проблем не было (хотя были проблемы с кривой ярославской резиной, которую когда-то пытался на них напялить). Диски гораздо прочнее наших, проверено на разбитых ночных трассах далеко за пределами первопрестольной. За три года поимел лишь один прогиб обода (но удар был действительно страшный), тогда как диски местного розлива у меня становились квадратными за один сезон.
В общем - никаких нареканий.
Старик-Хаттабыч
Вот как научусь картинку закидывать в сообщения,так скину фото своих дисков.Может кто скажет что это за диски))))Кстати у нас в ингушетии я ещё не встречал таких))))А эи вспм и всё остальное как на инкубаторе)))
Jar
У мефро рядом со ступичной дыркой c лицевой стороны есть выштампованная маркировка "MEFRO" и (вроде бы) какой-то цифробуквенный код с размерностью диска.
Старик-Хаттабыч
Jar писал(а):

У мефро рядом со ступичной дыркой c лицевой стороны есть выштампованная маркировка "MEFRO" и (вроде бы) какой-то цифробуквенный код с размерностью диска.


Да-да!Надписи по всему гругу.цифарки и буковки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы