Какой поставить задний тормозной цилиндр? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 20:24
UltraSpeed
ну так берём ключ для эти целей специальный за 80р. и вперёд.

#27:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 23:00
genich писал(а):

UltraSpeed
ну так берём ключ для эти целей специальный за 80р. и вперёд.



а как он выглядит-то?

#28:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 15:46
всем привет, меняю щас задний тормозной цилиндр на авто, купил фенокс за 240р. поставил, подключил, пружины и планку все натянул на свои места. трос ручника подцепил.
думаю- пока не буду одевать барабан, - посмотрю - выдвигается шток у цилиндра или нет. помошник качал тормоза- я выпускал воздух из системы- толку ноль. у цилиндра только на 0,5-1мм пару раз дернулся и всё. помошник давит на тормоза- цилиндр не реагирует... пытался завести авто- думал поможет протолкнуть жидкость по системе-не помогло.

сопутствующие проблемы- (предистория)- смотрю под авто стала оставаться лужица тормозухи, подумал что цилиндр потек, т.к. летом менял с другой стороны- там все было видно хорошо, т.к. была ковка, зимой штампы- думаю просто плохо видно, короче снял задний барабан- смотрю- маленько потеет цилиндр, ну думаю махну его. заглянул на колдун- весь мокрый. с него стало сильно капать. если года два назад- капало зимой незначительно, то щас лужицы конкретные оставались. думаю позже с ним разберусь, пока обойдусь цилиндром задним. ушел на два дня из гаража, когда вернулся -смотрю -лужа-вытекла вся тормозуха через разобраный цилиндр.
расстроился.
2) щас всю систему прокачивать не стал, решил начать с нового цилиндра. это же ни как не должно повлиять на мою проблему?
перед установкой цилиндра штоки пытался рукой выдавить -не получилось.но крутились.
...хотел заменить колдун, но он рублей 600стоит, пока денег на его покупку нет...он виноват?
..летом помню когда менял- вроде все так же делал, установил на другой стороне -нажал на тормоз и тормозуха вылилась, т.к. не были подцеплены пружины и тд... а щас реакции ноль...
но летом ставил ВИС. этот фенокс качественно упакован и выполнен добротно

.. и еще -авто стоит на домкрате, чуть выше эта сторона ,чем остальное. здесь колдун не при чем?

Добавлено спустя 42 секунды:

и отвертку ни куда не совал при прокачке..

#29:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 16:33
_08_brOther писал(а):

здесь колдун не при чем?


Именно он и виноват supercool , а точнее выполняет свою работу. Как миниум вставь в колдун отвертку
_08_brOther писал(а):

-авто стоит на домкрате, чуть выше эта сторона ,чем остальное.

Посмотри для чего нужен колдун, принцип его работы и все станет ясно.

#30:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 16:35
при вывешенном колесе колдун закрывает контуры на зад.
Прокачивать рекомендовал бы начиная с передних(трубки короче), но по диагонали.
А колдун полюбому менять, раз потек. если еще и кронштейн колдуна придется менять(мало ли закис в хлам), то бери нового образца с регулировкой болтиком, а не как на старых - отверткой..

#31:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 16:42
_08_brOther писал(а):

но он рублей 600стоит, пока денег на его покупку нет...он виноват?


Если течет - меняй не думая.
Поверь - если (не дай бог!) тебя развернет на дороге из за неисправного колдуна или кого нибудь догонишь из за воздуха в контурах, эти 600р. покажутся тебе детским лепетом и цветочками. supercool

#32:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 16:45
Я барабаны когда менял, заодно и цилиндры тоже новые ставил. Не сам, а в сервисе. Взял оригинальные отечественные в синей упаковке (не помню завод), пока не текут - все норм. Главное на подделку не нарваться.
#33:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 17:34
парни, щас попробовал:
1) засунуть отвертку- штоки вышли из заднего цилиндра.
2) опустить дамкрат- толку ноль.

если первый вариант помог, то что это значит? не правыильно отрегулирован колдун?

...посмотрел откуда течь- с резиновой заглушки. попробовал её посильнее вбить на место...

#34:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 17:40
_08_brOther писал(а):

если первый вариант помог, то что это значит? не правыильно отрегулирован колдун?


читай
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-brake-system.html
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-brake-system-8.html
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-brake-system-7.html

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

_08_brOther писал(а):

...посмотрел откуда течь- с резиновой заглушки. попробовал её посильнее вбить на место...


Опять выдавит, меняй колдун.

#35:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 17:47
Yurik 999 писал(а):

Опять выдавит, меняй колдун.


может на эпоксидку посадить? на фиг вообще сделали эту резинку...

за ссылки -спасибо. читаю Smile

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

все,-нашел Smile
про заглушку-
Цитата:

В корпусе 1 выполнено отверстие, закрытое заглушкой 24. Течь жидкости из-под заглушки при ее выдавливании свидетельствует о негерметичности колец 10.


#36:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 18:06
_08_brOther писал(а):

все,-нашел
про заглушку-


Молодец Drinks or Beer
_08_brOther писал(а):

за ссылки -спасибо. читаю


Сюда на досуге загляни Smile , там много интересного http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=233873

#37:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 18:17
Yurik 999
еще вопрос можно? Smile

#38:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 18:21
_08_brOther писал(а):

Yurik 999
еще вопрос можно?


Давай.

#39:  Автор: Oren56Откуда: 56RUS СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 18:22
Врагу не посоветую запчасти Fenox... ЗТЦ Lucas/TRW каталожный номер BWF150.
#40:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 18:25
замудренная система ) всякие камеры, и тд. до конца не получилось вникнуть... ((
понял одно-колдун-под замену,
а почему цилиндры не выходят из нового торм цилиндра?! не из -за того же ,что колесо вывешано?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Oren56 писал(а):

Врагу не посоветую запчасти Fenox... ЗТЦ Lucas/TRW каталожный номер BWF150.


много споров. про фенокс. но выполнен он добротней ВИС.
базара нет- лучше менять в паре, и на идиентичные, но что поделать...

#41:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 18:37
_08_brOther писал(а):

не из -за того же ,что колесо вывешано?


Именно из за этого, колдун перекрыл т.к. он регулирует тормозное усилие на задней оси и чем легче задняя ось (выше задница авто) тем меньше тормозное усилие иначе зад начнет перетормаживать перед и авто начнет срывать в юз.
Вывесив авто на домкрате ты создал нулевое давление задней оси на дорогу, вот колдун и перекрыл путь тормозухе к задним цилиндрам т.к. иначе (в реальной ситуации при нулевом давлении задней оси на дорогу) при торможении задние колеса мгновенно заблокировались бы и машину сорвало бы в занос. Колдун как раз и нужен - что бы этого не происходило.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Oren56 писал(а):

Врагу не посоветую запчасти Fenox


В этом есть большая доля правды - очень большой процент брака. supercool

#42:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 18:39
_08_brOther писал(а):


а почему цилиндры не выходят из нового торм цилиндра?! не из -за того же ,что колесо вывешано?

А как сам думаешь? Поди заднее левое вывесил?

#43:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 19:01
SS 220 писал(а):

Поди заднее левое вывесил?


..эээ , ну если заднее левое меняю-торм цилиндр, то оно и вывешано.. а ты откуда знаешь??? Smile
то есть если под заднюю балку подложу кирпичей, и опущу авто, то тормозуха пойдет по каналам и цилиндры выйдут ???

#44:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 19:17
_08_brOther писал(а):

SS 220 писал(а):

Поди заднее левое вывесил?


..эээ , ну если заднее левое меняю-торм цилиндр, то оно и вывешано.. а ты откуда знаешь??? Smile
то есть если под заднюю балку подложу кирпичей, и опущу авто, то тормозуха пойдет по каналам и цилиндры выйдут ???

Да, должно пойти. А насчет левого колеса- посмотри, где к балке крепится тяга от колдуна, как раз возле левой стороны. Поэтому то летом у тебя и не возникло проблем с другой стороной, потому что подняв правую сторону ты наоборот нагружаешь колдуна, и жидкость течет нормально.

#45:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 19:39
SS 220
Yurik 999
спасибо ,парни, большое! Smile
теперь я спокоен.
а то думал колдун писдит, или косячок в торм цилиндре... )
Drinks or Beer

Добавлено спустя 55 секунд:

SS 220 писал(а):

А насчет левого колеса- посмотри, где к балке крепится тяга от колдуна, как раз возле левой стороны. Поэтому то летом у тебя и не возникло проблем с другой стороной,


так и подумал Good Drinks or Beer
спасибо! Smile

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

а, и еще- как одному прокачать тормоза?
а то помошники разъехались(
завтра машина нужна будет.

#46:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 20:09
_08_brOther писал(а):

как одному прокачать тормоза?
а то помошники разъехались(
завтра машина нужна будет.

Ничего сложного, нужен только подходящий шланг, чтобы плотно садился на штуцер, стеклянная бутылочка, ну и тормозуха. Далее, надеваешь шланг на штуцер, отворачиваешь немного, другой конец шланга опускаешь в бутылочку, в которую налито немного тормозухи, чтобы шланг был скрыт. Поэтому лучше взять стеклянную бутылку, легче контролировать процесс, и она потяжелее пластиковой, не упадет. И все, дальше просто прокачивай педалью жидкость, только посматривай, чтобы в бачке уровень не ушел, и в бутылке еще место есть. Качнул один цилиндр, переходи на другой. Ты в курсе, что левое заднее и правое переднее это один контур?

#47:  Автор: Oren56Откуда: 56RUS СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 20:34
_08_brOther писал(а):


много споров. про фенокс. но выполнен он добротней ВИС


Не все то золото, что блестит. И Yurik 999 это подтвердил-очень много нареканий на данный украинский бренд. Бро, судя по твоим темам (хотя бы про запил бошки) ты уважаешь свой автомобиль и поэтому, как сказал один наш форумчанин (к сожалению не нашел той темы)-"фенокса в машине не должно быть ни разу" Smile

#48:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 22:49
_08_brOther
Фенокс врагу не пожелаю facepalm ,в молодые годы сталкивался с тормозмными целиндрами но тогда я не знал что это полное УГ.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Oren56
Вопще насколько мне известно фенокс это мадэин Белорусия
Smile

#49:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 04:42
SS 220
все расписал хорошо, я тормоза не раз уже прокачивал... но с помошником-нет проблем, а если я один? как одновременно нажать педаль тормоза, и ослабить штуцер? палку какую нить под педаль тормоза?

Oren56 Drinks or Beer
Алексей462 а почему уг? послезавтра уже потечет? не будет тормозит колесо? при покупке я стоял и мялся-брать не брать белорусию, выбора больше ни какого не было- взял facepalm , хотя еще летом читал про выбор торм цилиндра -и четко помнил -что эту фирму ругали здесь...

#50:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 04:58
я по акции покупал ГТЦ за 300р Фенокс. За пол года нареканий нет. а старый гтц я сломал, перетянув штуцер Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU