Страница 1 из 1
=Roman=
Последнее время появилась такая штука как щелчёк ( причем один ) где то из района ходовой при трогании с места прямолинейно.
Шрусы вроде в норме. Происходин однократно, причем не зависит от стиля трогания - плавного или с бробуксовкой.
И такой же щелчек происходит во время торможения в тот момент когда машина уже почти остановилась.
все это просиходит при скорости до 10 км/ч.
торомозные колодки поменяли 500 км назад - поставили Финвал.
Машине 3 года, 59 тыс, 16 кл. 21103.
Что может быть???
AutoYamal
проверь резинки на тягах и протяни все болты и гайки на подвеске. ревизия, одним словом, нужна. обычно помогает...
Dima22
AutoYamal писал(а):

протяни все болты и гайки на подвеске



Ага, похоже на то: люфты выбираются при трогании.
Матреха
такая же хеоня у меня
=Roman=
какие резинки поменять именно?
Извеняюсь конечно за тупой вопрос, но ещё чайник в этом?
какие и где именно?
Miron
У себя вылечил подтяжкой гайки ступицы
Igor61
=Roman= писал(а):

Последнее время появилась такая штука как щелчёк ( причем один ) где то из района ходовой при трогании с места прямолинейно.



Всем доброго времени суток!
Была у меня точно такая же проблемма! Не очень риятный щелчок! Долго он меня доставал! Потом поехал я к мастерам, а там молодой паренек покачал машину и сразу сказал, что это шаровая! Снял он ее, а там смазки нет совсем! Решили ставить новую! После этого никаких щелчков!

Удачи!
=Roman=
Тоже на работе сказали скорее всего это шаровая.
Потому как перед этим за месяца полтора налетел на ямку, но потом всё было нормально, в сервисе смотрели и сказали что всё ОК тогда.
Но вот неделю как началась эта проблема.
LD_ex2112
С большой вероятностью это шаровая. Причём на ощупь никакого люфта может и не быть и тебе могут говорить, что всё в порядке. К сожалению, правда это или нет, станет ясно только после замены.
У меня так и было. Причём щёлкало только на горячей машине после пробега нескольких километров.
=Roman=
А сколько стоит шаровые - я так понимаю их нужно пару и их замена
примерно в Москве?
Dima22
=Roman= писал(а):

А сколько стоит шаровые - я так понимаю их нужно пару и их замена



Ты сначала убедись, что это шаровые. Попробуй "попрыгать" на переднем крыле с той стороны, откуда предп. идет звук: сначала с колесами, стоящими прямо, потом с вывернутыми. Если это какая-то из шаровых - шелчки по-любому будет слышно, только качай по-сильнее.
Igor61
Я у нас в ростове понменял одну, т.к. мастер сказал, что если ставить такую же как и была, то не обязательно парой менять! Стоила 130 р. + 100 рэ работа!
=Roman=
так я пока не могу определить откуда щелчки из машины
я их слышу из машины.
а как качать машину чтобы послушать шаровые или нет
Dima22
=Roman= писал(а):

а как качать машину чтобы послушать шаровые или нет



Вверх-вниз.
lotus97
У меня на новой были щелчки , на гарантийной сто перебрали всю машину - результат ноль , в итоге оказалось дверь в замке щёлкала , подрегулировали замок и всё пропало.
=Roman=
еще мне сказали что может защита задевать...
не пойму что она может там задевать то
Dima22
А локеры ("подкрылки") есть? Посмотри на обеих сторонах, может пружины за них задевают.
=Roman=
Нет, локеров нет и пружины не задевают точно, смотрели уже.
dymon.z
у меня такие щелчки были при трогании и при торможении,дело было так;поехал в сервис-меняли аммо и по мелочи,снимали доп защиту двигателя,потом всё собрали и я уехал,день так проехал,думаю что что то не так-щелчки,сначала думал что так и надо,а потом решил после недолгих умозаключений не полениться и залезть под днище посмотреть что там,полез рукои и ба.... гайки защиты просто наживлены на болты которые крепят рычаг подвески,не знаю как он там называется,и рычаг туда сюда ходит и стучит! просто напросто слесари сантехники второпях забыли мне их прикрутить! вот что значит интуиция! Laughing
=Roman=
Вообщем ездил я в сервис в субботу:
Накрылась левая шаровая и накрылся опорник левый - он то и стучал, потекла немного стойка.
Вообщем поставил шаровые усиленные какие то, опорники SS-20 Мастер и стойки Бильштейн.
За все отдал 6 тыс. рублей. Зад не трогал.
Вопрос - передок поднялся чуток, из-за наличия проставки на опорниках. Порекомендовали поднять тоже чуток зад.
Поднимать задок или нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы